Еще новости
Подробно

Мэр: горсовет может обновиться на треть, среди новичков военные и бизнесмены

17.07.2025, 17:54

Городской совет Набережных Челнов может обновиться на треть. Как отмечает мэр города Наиль Магдеев, в числе новых лиц – участники спецоперации и представители бизнеса, ранее не входившие в местный парламент.

– Определенное обновление городского совета оно будет. Думаю, процентов на 30. Появятся новые лица с определенным жизненным, профессиональным опытом, – отметил Наиль Магдеев. – На мой взгляд, городской совет должен быть представлен людьми, которые имеют определенный жизненный, профессиональный опыт для того, чтобы принимать те или иные решения. Вот, к примеру, Шамиль Наильевич [Аюпов] был там, на войне, в зоне специальной военной операции. Смотрел смерти в глаза, по-другому и не скажешь. Я думаю, что у него сегодня имеются определенные взгляды на жизнь. Безусловно, нам такой человек в городском совете нужен.

Отметим, что «Единая Россия» выдвигает на выборы двух участников спецоперации – председателя местного совета ветеранов СВО Шамиля Аюпова и его зама Тимура Нусратова. Большая часть кандидатов от партии власти – бизнесмены.

Комментарии
17.07.2025, 18:47

Иван

Очень хорошо!
17.07.2025, 19:34

Бывший горожанин

Хорошо, что мэр города заранее знает результаты выборов за несколько месяцев до подведения итогов. Безусловно, это свидетельствует о честности и прозрачности этого мероприятия и о том, что избранные ещё до выборов депутаты будут заботиться о тех, кто их избрал.
18.07.2025, 11:54

подконтрольно все должно пройти... иначе к власти прорвутся либералы и демократы
17.07.2025, 19:40

Еретнова пустить смелости хватит?
18.07.2025, 07:04

Вряд ли.
17.07.2025, 21:35

Мер бери повышенные обязательства Обновить горсовет на 120%
18.07.2025, 08:21

Раушания

Доброе утро, Всем! Я доверяю- Наилю Гамбаровичу! Почему : --Он первый человек, который меня выслушал на приёме ( 2018г., во время судебного процесса по делу А65№ 8145/2018) и дал честный ответ! -- Также он в статье Челны- биз , говорил : ему в 1999г. М.Ш.Шаймиев предлагал должности мэра в нашем городе, а он вынужден был отказать, потому что тяжело болел отец ! Я верю, у всех , кто смотрит за больными родителями, Всевышний прощает все грехи! И таких людей, я знаю очень много и их безмерно уважаю! --в- третьих, он всегда вспоминает про своего отца и свои награды считает заслуги матери ! Тот кто помнит, что если плохо поступит, то позорит прежде всего Свою Фамилию, т.е впервую очередь Своих Родителей! Что хочу этим сказать : -- Я наконец-то нашла ответ на свои вопросы ! С этим я благодарна прокурору старшему советнику юстиции Шайхаттарову Ф.Р. ! Он принял меня и на приёме отдал мне папку " Надзорное производство"! В этой папке , находятся все "немыслимые обвинения"за моей спиной, покупателя "невидимки" с 1997 года рождения ( я его не видела при подписание документов и до сегодняшнего дня) ! Они обманывали меня с самого начала , я об этом уже знала, но они ещё посмели обмануть Прокуратуру Российской Федерации , т.е немного поясню, в жалобе от 16.02.2024г. , именно на следующей день , после отчуждения моей частной коммерческой недвижимости 47/06 "а" без моего ведома и без моего участия , минуя трёх запретов в Буинском Росреестре, в 15.02.2024г ! В жалобе пишут " в соответствии с договором купли - продажи от 05.10.2021г. с рассрочкой платежа"! Я никогда не подписывала договор купли- продажи ( они мне приносили такой договор 23.09.2021г., я отказалась подписывать) . я подписала предварительный договор купли- продажи с рассрочкой платежа от 05.10.2021г.! Вот такой ответ с интернета : предварительный договор фиксирует лишь намерение сторон заключить основной договор в будущем . Другими словами, предварительный договор- это соглашение о намерениях, а основной - это уже реальная сделка! Вот таким образом они ввели заблуждение и суды, и прокуратуру РФ, прокуратуру РТ, и прокуратуру г. Н.Челны и исполком, и ОСП№ 2 и Росреестр Буинского района и СК Буинского района ! Поэтому я у всех прошу Прощения, но хочу сказать " У Правосудия две чаши весов" , почему меня никто не захотел выслушать? Но хочу сказать, спасибо, тому человеку, который мне сказал " вам , никто не сможет помощь, пишите комментарии СМИ, хотя бы они прочтут"! Поэтому Благодарю коллектива журналистов Челны-биз, что они помогли мне, я только поэтому ещё продолжаю отстаивать свои права!
18.07.2025, 08:30

Чем занимается местный совет ветеранов СВО? Что то пишут все про Аюпова, но так понять не могу функцию этого совета? С какими вопросами можно обратится в этот совет ветеранам СВО? Участникам СВО?
18.07.2025, 08:53

Муха в погонах

Очень плохо, люди без юр. образования будут что-то принимать в силу на местном уровне, ужас. Какой профессиональный опыт ? вы о чем вообще !
18.07.2025, 09:07

Может пора создать отдельную рубрику с монологами Раушании? А то пишет под каждым комментарием свои личные проблемы с недвижимостью и не по существу, ну надоело уже читать противоречивые высказывания этой женщины.
18.07.2025, 10:01

Без комментариев Раушании было бы скучно. Относитесь снисходительно: старый человек, обидела и запомнилась какая- то неприятная ситуация, ну, вот и делится. Администратор молодец, это же сколько терпения прочитать это, еще найти логическую цепочку, которой нет.
21.07.2025, 16:39

Точно, логической цепочки в её романах нет, начинает второй мировой, заканчивает огурцами)))
18.07.2025, 11:25

Раушания

Ошибаетесь ( 09:07) Это мои не личные проблемы : -- это проблемы многих избирателей, которые пострадали от рук мошенников! -- кто этому препятствует, тем удобно проворачивать свои не достойные поступки ! -- обязательно должен быть диалог между руководителями, депутатами и простым народом! без этого не будет спокойной жизни гражданам России! -- никто не имеет право бросать тени сомнения в органы власти и при этом создают невыносимые условия работы сотрудникам в административных , исполнительных и правоохранительных органах власти ! Раньше в эти органы власти трудно было устраиваться на работу, а теперь не хватает сотрудников! -- бесчисленные количества жалоб, беготня по судам и разочарования от потерянных средств и здоровья! Это не только у меня, а у многих! -- многие опускают руки, разрушаются семьи, сколько уже дел рассмотрено в судах по сносу недвижимости у ИП ! Вы хотите втихаря убеждать населения, что во всём виноваты предприниматели, которые купили земельные участки и построили за бесценок здания! -- для вас защита своего имущества и создавать условии для своей деятельности считается преступлением и вы вправе выставлять недостоверные факты в органы власти и хотите никто об этом не узнал? Хотите дальше также продолжать? Если это не так, то мои комментарии вам не будут мешать ! " Ошибаться можно , врать нельзя!" Ошибки можно и нужно исправлять, а за вранья нужно наказывать! Иначе, Всё что сделано и делает Государство можем потерять, это меня больше беспокоит, чем ваши безымянные , т.е бесполезные комментарии ( 09:07) !
21.07.2025, 16:41

Хотите диалога между простым народом и депутатами и т.п. лицами? Записывайтесь на личный приём, а здесь от ваших односторонних монологов толку нет, пустая трата времени...