Еще новости
Подробно

В Тукаевском районе в ДТП погибли четыре человека, включая ребенка

09.07.2025, 20:01

В Тукаевском районе сегодня произошло смертельное ДТП, в котором погибли четыре человека, включая двухлетнего ребенка. Столкнулись две легковушки LADA Priora и Volkswagen Polo. По предварительным данным, отечественный автомобиль выехал на встречную полосу.

Как сообщает прокуратура РТ, в результате аварии погибли водитель и два пассажира LADA, в том числе ребенок, и пассажирка иномарки. В немецком авто также находился несовершеннолетний, он и водитель госпитализированы.

На место происшествия выехал прокурор Тукаевского района Руслан Галиев. 

Комментарии
09.07.2025, 21:19

10 лежачих полицейских все же не помогли статистике. Может надо умножить ещё на 10, в каждом направлении по 10 лежачих. Только вот, к сожалению, это не сохранит жизни. Жесткое выполнение требований содержания дорог, вот ключевое. А этим заниматься должным образом не хотят. Это знаки, разметка, ограждения и, конечно, дорожное покрытие. А все ассоциации по дорогам выбоины, кочки, заплатки, продавленная колея
09.07.2025, 22:50

А мозги тоже ГАИ и дорожники водятлам некоторым должны раздать? На мой взгляд самый большой пробел - это псих. освидетельствование при прохождении мед. комиссии. Вот там неадекватов надо жёстко отсеивать, а то уже на встречку для некоторых выехать - обыденное дело. И когда замечание делаешь - такой отборный мат стоит.
09.07.2025, 23:43

Что за бред вы несете? ДТП произошло на трассе в сторону Сарманово, на этом участке запрещен обгон. А вот ненавистный вам лежачий полицейский мог спасти в данной ситуации.
10.07.2025, 08:41

Муха в погонах

Давайте быть более грамотными, лежачих полицейских у нас нет, а есть искусственная дорожная неровность. ИДН в данной ситуации никак бы не спасла бы ситуацию. Мозги для водителя бы спасли, Вы же сами написали что на этом участке обгон запрещен.
10.07.2025, 12:52

Куда уж грамотнее:-"...в данной СИТУАЦИИ никак бы не спасла бы СИТУАЦИЮ.")))
10.07.2025, 09:49

Эту дорогу Челны - Сарманово ремонтировали в течение 10 лет, раз 7. И не смогли сделать безопасной, Вы это можете объяснить? А про лежачих Вы напрямую не читайте, между строк учитесь. Все проблемы с дорогами ГАИ закрывает с помощью установки ограничений: лежачие, знак 40 на трассе, вместо того,чтобы заниматься прямыми обязанностями- устранение причины ДТП, а не следствия.
10.07.2025, 10:00

Надо лежачих там через каждый метр ляпать?
10.07.2025, 08:13

На этом участке постоянно гибнут люди. Несмотря на все разумные причины по которым тут нельзя обгонять, люди все равно выезжают на обгон и все заканчивается смертью: -сплошная -знаки, запрещающие обгон -крайне низкая зона видимости -очень резкий склон горы -очень узкая дорога -невероятно узкий мост, который при ремонте еще сузили 2 года назад Нужны ДПС или камеры. Почему у нас в татарстане так мало камер? почему их не ставят там, где они действительно нужны!? чтобы фиксировать нарушения дорожной разметки
10.07.2025, 12:38

Мало камер? Вы откуда?
10.07.2025, 02:00

Правильно будет.. Водитель отечественного автомобиля выехал на полосу встречного движения... Сам по себе автомобиль не может выехать.. Щелкоперы..... Людей жаль....
10.07.2025, 05:46

Место дтп?
10.07.2025, 08:14

склон горы после поворота на Старое Клянчино. Там такое постоянно
10.07.2025, 05:48

Правильно ездить научить легко. Вообще не пристегивали ремни безопасности -научились, детей возить в креслах тоже и тд. И вдруг разучились соблюдать правила. А кого бояться. Где ГАИ?
10.07.2025, 10:19

Кстати да, вы правы. Теперь снова все будут деградировать.
10.07.2025, 08:04

Зачем выезжать на встречку, если видимость ограничена? На авось?
10.07.2025, 09:02

Есть такой смертный грех - гордыня, некоторым он не позволяет ездить нормально по правилам, они ставят себя выше всех, вот и отправляются на небеса...
10.07.2025, 09:38

Может быть нормально отремонтировать эту дорогу до Сарманово. Там стабильно аварии
10.07.2025, 10:46

Ее не ремонтировать, а расширять надо. И конечно же ставить камеры.
10.07.2025, 12:40

Правильно, расширяет надо. Дорога в Заинск тоже такая, одни сплошные линии и ограничения, а надо дорогу расширять давно.
11.07.2025, 07:17

юрист

у нас камеры стоят там- где капуста растёт... можно нарубить вдоволь... а реальная ситуация никому не интересна!