Еще новости
Подробно

Скандальную стройку в парке Победы Челнов планируют завершить к зиме

08.07.2025, 16:28

Строительство центра общественного питания в парке Победы планируют завершить этой зимой. В многофункциональном комплексе откроют рестораны и кафе с разнообразной кухней. Какие именно здесь появятся заведения, пока не сообщается.

Общая площадь будущего комплекса составит почти 3,9 тыс. кв.м. По оценкам инвесторов, срок окупаемости проекта составит около десяти лет.

Строительство объекта началось прошлом году и сразу вызвало негодование среди горожан. Ярой противницей стройки выступала депутат Татьяна Гурьева. Коммунистка отмечала, что сохранение парка в своем нынешнем виде – «дело чести». После ее заявления скандальную стройку проверяла прокуратура. Подробнее о ситуации – по ссылке.

Комментарии
08.07.2025, 17:15

А какая у нас не скандальная?
08.07.2025, 17:19

Тупо в аренду сдадут сто процентов. Макдональдс там откройте и будет вам счатье
08.07.2025, 19:23

На Авито уже выставили в аренду площади. 3000 руб / кв.метр… потянут только сетевые
08.07.2025, 19:27

Проект проигрышный. Без нормальной зоны для парковки у парка тяжело будет. Там сейчас в летний обычный день и так встать негде. Все идут в парк аттракционов
08.07.2025, 20:48

Не удивлюсь вырубке деревьев под парковку. У нас это на раз-два делается.
09.07.2025, 07:50

Ермолай

Надо уж обеспечивать условия для развития бизнеса и внутренних инвестиций в экономику города и республики.
08.07.2025, 23:04

Там есть парковка на местной дороге. Да и основные посетители будут те, которые прогуливаются по парку, они могут поставить машины и с другой стороны парка
09.07.2025, 22:57

Да сделают там парковку, не парьтесь! Если надо то пол-парка вырубять! Что нельзя сделать за деньги - можно сделать за большие деньги...или за связи и деньги.
09.07.2025, 15:59

Житель

Лучше Бахор, Мак уже там поблизости, даже два
08.07.2025, 18:54

Позорище , только в Челнах в парке Победы алкоголь продавать будут.
09.07.2025, 07:33

Позор - это парк в нынешнем виде, с закусочными в грязных ларьках без туалета и водоснабжения. Хотя для Колхоза Челны им. Магдеева вполне сойдет!
09.07.2025, 09:16

ФЕЛИКС

ФАКТ!!!
09.07.2025, 10:19

житель

объективности ради в Парке Победы туалет есть и парке аттракционов рядом он тоже есть.
09.07.2025, 10:59

А вот у работников этих, прости господи, общепитов - нет. Как вы там еду ваще покупаете???
09.07.2025, 11:48

Еще детей своих этой едой кормят.(((
09.07.2025, 16:25

вы сами в том туалете то были? когда спускаешься туда, догоняют флэшбеки из пилы, про запах и разруху я вообще молчу
09.07.2025, 09:27

Что за бред. В Москве, в парке Победы на Поклонной горе есть ресторан со спиртными напитками.
09.07.2025, 11:00

Люди дальше своего колхоза просто не были...
09.07.2025, 11:05

В Москве полиция есть, которая работает, в том числе и в парках, в Челнах же, что парки, что полиция- одно название.
09.07.2025, 12:54

Те алкаши, которые в парках на лавках пьют, в рестораны не ходят.
08.07.2025, 20:42

Ожидаемо. Интрига в том сколько наливаек будет в этом "общественном пространстве"
09.07.2025, 07:51

Старик

Ну пару штук надо, как никак. Парк все таки.