Еще новости
Подробно

Закарин и Янгиров создадут аналог Казанского марафона для Челнов

07.07.2025, 10:51

Глава федерации велоспорта Ильнур Закарин объединится с основателем Timerman и спортивным продюсером Вадимом Янгировым, чтобы разработать план спортивного соревнования, которое могло бы стать визитной карточкой Набережных Челнов.

– Вадиму Янгирову я эту идею озвучивал. Он готов включиться. Будем делать. Сейчас идет процесс выбора вида спорта для будущих соревнований, он не быстрый, – рассказал Закарин.

Ранее в интервью Сhelny-biz.ru Закарин рассказывал, что примером этого соревнования в Челнах будут являться Казанский марафон и «Гонка героев» в Менделеевске. Закарин и Янгиров – уроженцы Набережных Челнов.

Комментарии
07.07.2025, 11:09

Панин Геннадий проводит уже какой год отличные соревнования по трейлу ????, вот что можно раскачать на уровень.
07.07.2025, 13:55

трейл это для жителей тукаевского района.... где они и бегают одну горку.... а городу нужен праздник внутри города с перекрытием улиц
07.07.2025, 14:26

где вы там видели жителей тукаевского района?? там все с челнов и близлежащих городов
07.07.2025, 15:15

там бегают комбайнеры и доярки.... такие же простые как на сабантуе борцы
07.07.2025, 19:18

И что!? Если бы это ещё правдой было!!!
07.07.2025, 19:16

Именно так
07.07.2025, 19:52

Иван

Чтобы все водятелы с горящими филейными частями в день соревнования писали в соцсетях, что "опять из-за вас, дебилов, все дороги в городе перекрыли, не могу во двор заехать! В лесу надо бегать, или в Малой Шильне на трейле для доярок и комбайнёров!!" ))
07.07.2025, 16:21

Что за трейл?
07.07.2025, 16:30

да в кырныше на горку забегают.... и по домам пиво пить
07.07.2025, 19:19

А вы?
07.07.2025, 19:17

Именно так
07.07.2025, 11:23

вот те раз

трейл действительно отличный, Панин молодец и красавчег, но он это делает на энтузиазме и помощи друзей, не зарабатывает. А Вадим это бизнесмен от спорта, его первая цель заработать, все остальное вторично. Именно поэтому трейл Янгирову неинтересен, маржинальности ноль
07.07.2025, 13:56

бегунам интересен.... платить не надо.... зарабатывать на спорте это грех
07.07.2025, 12:38

А что такое Таймерман?
07.07.2025, 15:14

это гонки на время
07.07.2025, 17:23

Александр

Геннадий Николаевич и полумарафон организовывает и проводит, ну не пускает мэрия Тимермен в город. Жадные.
07.07.2025, 19:23

Эххх(
07.07.2025, 19:39

Да прям

Прям уж и не пускает. У тимермэна запросы большие в финансовом плане. А зачем платить Янгирову, если Панин сделает как минимум не хуже, при этом в несколько раз дешевле
07.07.2025, 22:37

Арчибальд

Панин уже подхватил тему, пусть он и продолжает заниматься этим.
07.07.2025, 19:48

Иван

Зачем нам новое спортивное событие? У нас оно есть в гараже )) Если выбрать из всех видов спорта такой всем доступный бег, то спортивной визитной карточкой Челнов вполне по силам стать полумарафону, который уже несколько лет проводит Геннадий Николаевич Панин. При всем уважении к Вадиму и Ильнуру. Дайте Панину финансирование. Найдите волонтёров среди студентов вузов и учеников ДЮСШ. Договоритесь с ГИБДД о перекрытии дорог в НУЖНОМ месте, чтобы дистанция была ровной (уж извините). Но может быть, Янгиров и Закарин рассматривают велогонку или триатлон?
08.07.2025, 06:42

Давайте Бакярд-дуатлон: бег в грязи и заезд на моунтбайках по горочкам до отказа. Танки грязи не боятся ????
08.07.2025, 08:54

у нас таких горочек то нету.... тем более тех кто до отказа готов ехать
09.07.2025, 15:15

Станислав

Минимум три человека-энтузиаста совместно поддерживая друг друга в Набережных Челнах поддерживают бег в Набережных Челнах: Геннадий Панин (трейл и полумарафон), Алексей Фесик (контрольные десятки , полумарафон, марафон и даже 100км) и Регина Данилова (5 вёрст и другие мероприятия). Набережным Челнам нужно думаю что-то небеговое - сап-движение например как-то поддержать, парусный спорт и т.п.