15:18, 23 Мая
Еще новости
Подробно

В Челнах выступили против новых спортобъектов возле СК «Олимпийский»

23.05.2025, 07:36

Жители 27-го микрорайона выступили против планируемого строительства спортивных объектов возле СК «Олимпийский». Они просят сохранить зеленую зону и площадку для выгула собак. О планах властей Набережных Челнов стало известно накануне – на публичные слушания был вынесен вопрос о разработке проекта межевания земельных участков. По проекту, под спортобъекты вдоль бульвара Галиаскара Камала отдадут более 23 тыс. кв.м. 

Мнение жителей выразила на слушаниях председатель ТОС 27-го комплекса Вера Галкина.   

- Наоборот, площадь расширить надо. Там некуда лепить, и так все рядышком. Ходить уже скоро негде будет. Зачем что-то еще строить? Лучше бы фонтан отремонтировали, поставили общественные туалеты. Эти уже разбомбили, дети там пляшут, - возмутилась председатель ТОС.  

Площадка для выгула собак частично попадает в межуемые земли, подтвердил Ленар Сальманов, глава СГР. Но инвестора пока нет, заверил он. 

- Площадку для собак убирать не планируем, будем сохранять ту же площадь, но сдвинем немного за счет средств исполнительного комитета. Если появится инвестор, мы его с вами познакомим, все ваши пожелания он учтет, - пояснил директор Службы градостроительного развития.

Комментарии
23.05.2025, 08:00

Согласен! Территорию нужно облагородить и оставить не застроенной ни чем. Хорошая зона для прогулок
23.05.2025, 09:23

Какие спортобъекты, вы о чем? дома там будут, и застройщик уже определен. Собачник за кольцо переносится, к Подсолнухам, а между органным залом и Олимпийским элитное жилье с закрытой территорией с фонтаном и мини парком. Никаких алкомаркетов. От Олимпийского в сторону церкви тоже дома будут + школа.
23.05.2025, 12:58

Зачем там школа, соседние школы полу пустые
23.05.2025, 14:19

Где это у нас в городе полупустые школы? Вот это новость. Вроде наоборот все классы переполнены. У вас откуда инфа? Ваш ребенок ходит в класс где менее 25 человек, и много свободных кабинетов?
23.05.2025, 08:14

Старик

Правильно выступили против жители. В противном случае дельцы понастроят объектов спортивного назначения, которые спортивные только в начальном варианте, а в итоге это будут коммерческие объекты, которые просто сдаются в аренду под торговые площади.
23.05.2025, 08:16

А какой спортивный комплекс собираются строить?
23.05.2025, 10:03

Жилой комплекс Спортивный там разместят домов примерно 20 25
23.05.2025, 08:18

Некоторые жители почему-то считают, что живут не в городе, а в деревне. В нормальном городе не должно быть полей и пустырей, заросших бурьяном. Везде же делать парки не выдержит городской бюджет, их еще и содержать надо.
23.05.2025, 12:44

А город прям разбежался и везде делает парки и скверы, вы о чем? "Замелекесье" вдоль первой дороги построен, там практически одна молодежь с детьми и им просто необходим парк, но власти города глухи и слепы. Городу не хватает озеленения, старые деревья массово спиливают, а новые не везде где нужно сажают или саженцы не приживаются, засыхают.
23.05.2025, 08:22

нужно больше свечек.... застройте все
23.05.2025, 08:23

"Там некуда лепить, и так все рядышком." По сравнению с новыми комплексами там поле не паханое )
23.05.2025, 08:29

А в Казани решили стоить центр Загитовой , даже миллиард нашли.
23.05.2025, 08:48

Все, спортобъекты не строим, Вера Галкина там с собакой ходить будет... в туалет... после того как на фонтан посмотрят.
23.05.2025, 08:48

:(

Неужели "спортобъекты" необходимо строить ВСЕ в одном месте? Постройте на пр.Яшьлек, на "кольце" улицы Алиша, рядом с Подсолнухами !!! Там столько новостроек, столько людей, столько детей !!!! Там же места много свободного !!! Зачем все в одном месте собирать ????? Совершенно дикое, неразумное решение. Спортобъекты должны быть недалеко от жилья, в шаговой доступности, как магазины, школы, поликлиники. Зачем их все собирать в городе, где проблема с транспортом и парковками ????
23.05.2025, 10:51

Житель 27 комплекса

А что "в одном месте"? Кроме здания бассейна на пустыре ничего нет. И собачью площадку нужно облагородить, дооборудовать и переделать. В марте она вся была залита лужей так, что собаки смотрели на хозяев удивленно: "Ты зачем меня сюда привёл? Я собака, а не утка!"
23.05.2025, 11:20

:(

около органного зала строится же ещё один бассейн с залами...
23.05.2025, 11:21

:)

напротив 110 универсама бассейн с фитнесзалами.
23.05.2025, 08:54

Алия

Фитнесс центр с бассейном напрашивается уже много лет в 36 комплексе.3 школы,4 садика рядом столько молодежи и детей,да и взрослых, кроме алкомаркетов нечего не сделали власти за столько лет.Даде хоккейной коробки зимой не было.Все лепят там где никто не ходит да и не доедишь вечером..Сходите вечером. Альбатрос или в бассейн на 40 лет Победы ни души ,простаивают и содержаться в пустую.Специально что ли вы так делаете?
23.05.2025, 14:22

Владимир

согласен, лепят в те места , которые потом пустуют. В 36 к-се нужен хороший спортивный объект. Вот скоро сделают школу волейбола на пустыре между 36 к-сом и магазином Находка, и скажут тренеруйтесь.
23.05.2025, 09:14

123

В сторону Ильбухтино много новостроек. В сторону п.Новый и Азьмушкино всё застроено новыми домами, пр. Яшьлек, ул. Полякова, ул. Алиша, ул. Шарипова...Столько домов, столько возможностей ! Можно супер-мега-терма-аква-спорткомплекс построить !!! Места свободного полно. Город разрастается. Почему там ничего не строится? Почему всё пихается в центр, где и так всё есть, конкуренция огромная ? Почему не начать строить в новых районах города, где застройщик не будет стеснён уже существующими постройками и неограничен в размерах и возможностях ?
23.05.2025, 10:45

Вадим

В новых районах итак все застроено. Вы просто там не бывали. :))
23.05.2025, 11:21

я там живу. Поле (пока ещё) там.
23.05.2025, 12:44

То что в этом поле пока нет домов, еще не значит, что оно не распродано. С подключением!
23.05.2025, 10:29

Почему никому в голову не пришло ниже Раскольникова построить спорт объекты или в 19-м микрорайоне?
23.05.2025, 10:44

Вадим

Я за спортсооружения! Надоели нытики и противники всего нового. Нужны спортсооружения в городе. Нормальные, чтобы можно было и летом и зимой тренироваться. Главное, не хотелось бы, чтобы доступ был платным. И чтобы под видом "спортсооружений" там не разместили что-то другое, не имеющего отношения к физкультуре и спорту. Кстати, чтобы заткнуть еытиков могли бы разместить в статье план будущих преобразований, а не ограничиться одной болтовней.
23.05.2025, 11:26

ВСЕ

за спортивные сооружения, но хорошо, чтобы было так, что они более - менее были бы "равномерно" распределены по городу, в доступности для бОльшего посещения. А сейчас - где-то пусто, а где-то густо. В том районе: Олимпийский с бассейном, Клевер с бассейном, около 19 школы бассейн, около Органного зала бассейн. А вот дальше остановки "кафе Уют" вообще ничего нет. А место там ПОКА есть.
23.05.2025, 13:26

Вадиму

Надоели такие как вы- наивные или глупые. Где вы видели в городе бесплатный спорт? Вы знаете инвестора, который захочет вложится в спорт.объект безвозмездно? Кто будет содержать это бесплатное сооружение? Вы много видели в городе спортивных сезонных объектов? Все работают круглогодично- видимо вы далеки от спорта.
23.05.2025, 11:01

ФЕЛИКС

Срочно нарезать з/у, срочно продать и быстро свалить из никчёмного города!!!!....
23.05.2025, 11:14

куда уже там застраивать, оставить зеленую зону
23.05.2025, 11:30

Щас тут Римма напишет, скажет идите гулять на набережную Табеева или центральную. Она может не знает или знает, но делает вид что не знает, пока доедешь до туда на автобусе по всему городу уже отпадет желание гулять! А если после работы ехать через весь город, то вообще уже как доедешь уже придется не погуляв снова обратно ехать, так как после прогулки врядли обратно доедешь до дома на автобусе!
23.05.2025, 12:46

Почему же вряд ли доедешь до дома на автобусе? Обязательно не доедешь!)
23.05.2025, 13:03

Уж лучше бы возле Олимпийского спортобъекты строили, это уместнее, чем выпиливали Гренаду, где вместо парка стала спортплощадка. Заросший пустырь в таком месте выглядит не очень, но почему его как раз не застраивать, чем рубить/переделывать парк? Набережная тоже превратилась в спортивную, чем в прогулочную. А так да, есть пустые места, но переделывать хотят уже готовые
23.05.2025, 14:15

а чем плоха спорт площадка. Сейчас там хоть люди гуляют. Раньше только алкаши по кустам лежали. Разве лучше было?
23.05.2025, 13:13

Чем жители 27 комплекса лучше жителей 17 комплекса (стройка Бибишева)?
23.05.2025, 13:37

Предлагаете там построить Весна-2?
23.05.2025, 13:14

Каждому жителю по кусту!
23.05.2025, 14:10

Владимир

Такой наивный народ у нас. Там будут дома, многоэтажки. Да, облагородят вокруг красиво, сделают прогулочную зону и т.п. Всё уже определено давно.