19:11, 14 Мая
Еще новости
Подробно

Казанцы обвинили в сговоре компанию, выигравшую тендер на ремонт дороги

14.05.2025, 11:49

Предприятие ООО «Строй-инжиниринг» из Казани подало жалобу в УФАС на итоги тендера на ремонт улицы Машиностроительная (от Орловского кольца до проспекта «КАМАЗ»). Стоимость работ – 400 млн рублей, протяженность – 3,7 км. Известно, что на тендер заявилось три компании, «Строй-инжиниринг» просит провести проверку остальных двух. Якобы они являются аффилированными лицами и между фирмами имеется недобросовестная конкуренция. К примеру, согласно жалобе, одна из них подала заявление на участие в конкурсе, не имея необходимого опыта.

«Благодаря этому второй участник получил большее количество баллов по критерию «Квалификация участника закупки» и путем снижения цены вытеснил добросовестного, имеющего наибольший опыт работ участника» («Строй-инжиниринг» – прим. ред.), вследствие чего стал победителем конкурса», – говорится в жалобе.

Ранее Chelny-biz.ru сообщал, что компания «РБР 16» Тагира Сунгатуллина тоже обратилась с жалобой в УФАС, сумма тендера составила 1,2 млрд рублей. Тогда речь шла о ремонте трех городских улиц: Маршала Жукова, Магистральной и Орловской. Казанская компания «Волга-Автодор» выиграла и этот тендер, и закупку с ремонтом проспекта Яшьлек на 800 млн рублей.

Комментарии
14.05.2025, 12:19

Не всё коту масленица..снижать цены надо и работать,работать,работать!!!
14.05.2025, 12:49

Это Челны и здесь работают, строят, ремонтируют и зарабатывают только свои.
14.05.2025, 13:52

Как в этом контексте звучит слово "свои"? Куда смотрит администрация президента РФ?
14.05.2025, 15:01

Туда и смотрит, чтобы свои.