11:44, 4 Июля
Еще новости
Подробно

Харисов: 9 мая в Челнах будет бесплатный проезд, а в магазинах запретят алкоголь

06.05.2025, 17:13

В Набережных Челнах в День Победы организуют бесплатный проезд в городском общественном транспорте. Это коснется как автобусов, так трамваев. Кроме того, постановлением Кабмина РТ, в городе на нескольких участках будет запрещена продажа алкоголя (запрет не коснется заведения общепита). Спиртное нельзя будет купить в магазинах, расположенных вблизи площадок основных праздничных мероприятий. Об этом сегодня рассказал Винер Харисов, заместитель руководителя исполкома.

Праздничную программу в День Победы начнут у памятника Мусы Джалиля. В этом году к юбилею Победы на объекте провели реконструкцию. Далее делегация пройдет к мемориалу «Родина-Мать», где запланировано выступление хора, сводного оркестра и духовных инструментов, кадетов. В 10.00 начнется парад Победы. В этом году в параде на 9 мая примут участие 41 парадный расчет и конная кавалерия. Кроме того, будет задействовано 42 единицы техники: ретроавтомобили (военные мотоциклы, грузовики), а также спецтранспорт, который выпускают в городе. Участниками мероприятия у мемориала станут более двух тысяч детей и учащихся.

Праздничные мероприятия будут проходить на нескольких площадках – на улице Центральной, в парке Победы, на бульваре Энтузиастов и набережной Тукая. К вечеру основное событие развернется на майдане. В 17.00 здесь начнется театрализованное представление «На наших знаменах начерчено слово «Победа!». Затем выступят творческие коллективы города, а в 20.30 прогремит праздничный салют. В организации праздника на майдане парка Прибрежный примут участие более трех тысяч человек.

Комментарии
06.05.2025, 18:36

Магниты и пятерочки продавать не будут .а остальные Будут ...цирк уехал ,а клоуны остались!!!
06.05.2025, 18:51

В погоне за звонким рублём русалки все равно будут продавать к гадалке не ходи, пора менять мэра, давно пора
07.05.2025, 06:10

Вот что ты ляпнул то?
07.05.2025, 12:56

6 утра, зачем не похмелившись писать комментарии в интернете?! Прибрать постель, привести тело и душу в соответствии, позавтракать по желанию и только потом брать в руки телефон.
07.05.2025, 14:40

Наталья

Мэр людей пить спиртное заставляет?
06.05.2025, 19:22

Запретите на постоянной основе... Татары будут благодарны.. Да и другие конфессии... Или слабо?
07.05.2025, 06:11

Вот ты рассмешил, прям татары будут благодарны, я такую глупость давно не читал.
07.05.2025, 09:39

И причём тут татары? Алкоголизм давно уже не имеет национальности и широко распространен среди представителей всех народов Татарстана.
07.05.2025, 09:42

Всё это капля в море и смех! Один день бесплатный проезд...в самой богатой стране, пройдёт праздник и жизнь так же продолжится - пенсионеры считают копейки, остальные после продления пытаются дожить до пенсионного возраста, молодёжь по шее сидит в ипотечной кабале, кругом нехватка кадров и развал медицины с образованием...
07.05.2025, 14:38

Наталья

Ныть вредно.
07.05.2025, 12:51

С каких пор Татары, это конфессия? Винегрет у вас в голове и в слова.
07.05.2025, 21:18

Татары пьют не меньше русских. А некоторые и больше. Религия в этом роли не играет. Это уже традиция. Джин из бутылки выпущен и обратно его не загонишь. Придется терпеть.
07.05.2025, 01:48

Вадим

Чем помянуть погибших в ВОВ? Или предлагают запретить исконную традицию???
07.05.2025, 07:58

надеюсь это был прикол
07.05.2025, 02:26

Значит надо закупиться 8-го
07.05.2025, 04:46

ФЕЛИКС

Раньше на площадке около ст. Строитель кормили ветеранов кашей и наркомовские 100 грамм наливали!!!! И ветераны только благодарили!!! Все эти исполкомовские запреты верх дебелизма!
07.05.2025, 07:21

Челнинец

Почему не указали на каких площадках запрет продажи алкоголя?
07.05.2025, 07:22

Может в будни запретить а по праздникам продавать?
07.05.2025, 08:00

жаль, что во всем городе не запрещают
07.05.2025, 09:04

Без комментариев.
07.05.2025, 11:50

Это получается во всем городе не будут продавать алкоголь 9 мая? вот же круто, Челны начали развиваться
07.05.2025, 13:01

Нет, увы, так не получается.
07.05.2025, 13:22

Запрет продаж алко напитков в праздничный день каснется только федеральных сетей, или касается даже мелких предпринимателей которые построили на этом бизнесе огромные дома и купили дорогие машины?
08.05.2025, 07:17

Руслан

В том году также е было.
08.05.2025, 07:20

Руслан

Просто купите, заранее.
09.05.2025, 08:59

Просто прочтите внимательно! Где можно будет выпить, а где нет!