22:25, 15 Февраля
Еще новости
Подробно

На скандальной стройке в парке Победы прокуратура нашла нарушения

13.02.2025, 09:42

Прокуратура огласила итоги проверки по стройке объектов общественного питания в парке Победы. С заявлением обращалась депутат горсовета Татьяна Гурьева. Надзорное ведомство подтвердило, что на паспорте объекта, на который жаловалась коммунистка, не опубликована вся необходимая информация. А техника со стройки выезжает с грязными колесами, пачкая проезжую часть.

Кроме того, у въезда на строительную площадку нет плана с нанесенными строящимися основными и вспомогательными зданиями и сооружениями, въездами, подъездами, местонахождением водоисточников, средств пожаротушения и связи. В адрес инвесторов внесено представление об устранении нарушений закона.

На днях Chelny-biz.ru публиковал фото, как выглядит территория сейчас – под заведения общепита возведены две «коробки». 

Хронология событий вокруг спорных зданий – по ссылке в сюжетной линии. 

Комментарии
13.02.2025, 09:49

прокуратура за народ ?
13.02.2025, 09:50

В городе правит РУБЛЬ! Не главный архитектор, не директор парка, не житель!
13.02.2025, 09:57

ПЬЕР ДУНН

Как же им по барабану: про отсутствие информации на паспорте объекта говорилось уже давно, но решили ничего не делать - в итоге дождались проверку от прокуратуры и заработали минус в репутацию. Продолжайте в том же духе, в полку недостроенных коробок прибавится :-)
13.02.2025, 10:05

Пфф эти нарушения вообще ни о чем. Не сказано, ведь что строительство идет без разрешения на строительство и без соблюдения именно строительных норм. Так что стройка мутиться лавеха крутиться))))
13.02.2025, 11:19

А откуда информация, что нет разрешения на строительство? И какие строительные нормы нарушаются?
13.02.2025, 19:18

Оттуда!
14.02.2025, 07:24

Все ясно:)
13.02.2025, 11:53

1000!!!!!
13.02.2025, 10:21

Оооо, вот это нарушение, так нарушение Гурьева нашла. Таблички нет. Ну провела прокуратура проверку, да - таблички нет. Ну так завтра повесят. И дальше че?))) В остальном то получается нарушений нет. Гурьева опять пытается на ровном месте себе рейтинг набить. Как неожиданно)
13.02.2025, 17:33

Ты опять тут со своим рейтингом. Не надоело?
13.02.2025, 10:46

Мэр обещал закрывать стройки , если грязными колесами техника со стройки будет загрязнять улицы города . Этого свадебного полковника никто всерьёз не принимает . Магдееву пора на пенсию . Опозорит город на 400 - летие .
13.02.2025, 11:42

Никогда он такого не обещал, т.к. застройщики - свои люди, не собирались и не собираются уделять этой "ерунде" ни малейшего внимания.
13.02.2025, 11:56

а вот и обещал и было это сказано из его уст! Но обещать не значит жениться...
13.02.2025, 13:41

Если сейчас покопать, в текущем издании, ой как много найдётся неисполненого, не по ле ни те сь, поищите сами - за одно и оцените потраченное время на поиск затраченное, халявного списка не будет
13.02.2025, 13:56

В здание возде дома 20/07 годами не могут снести ? Так и стоит? Чем закончилась история напомните пожалуйста
13.02.2025, 16:36

Россиянка

Против строительства в Парке Победы.
14.02.2025, 07:26

Татарстанец

За строительство в парке ресторана!
13.02.2025, 18:53

Пора издать "Обещания мэра. Избранное" в трех томах...и тоненькую брошюрку в десяток страниц "Обещания мэра. Выполненное".
13.02.2025, 23:55

Прокуратура решила создать видимость проверки! А нарушения есть гораздо серьёзнее, из-за которых можно приостановить строительство. Например, не проводились общественные слушания по проекту объектов общепита, кроме как по межеванию. Может прокуратура сообщит народу, почему она игнорирует такое серьёзное нарушение закона!?
14.02.2025, 12:36

Житель

Дайте людям достроить объект!!!! Вы хотите еще один недострой как на Райсполкоме??? Дайте бизнесу немного вздохнуть.
14.02.2025, 17:42

Три ресторана, площадь больше 3 тысяч кв.м. и ни одной парковки для посетителей. Очевидно, что под парковку отдадут еще несколько тысяч кв.м. парка Победы. Кроме того, прокуратура в упор не увидела самого главного нарушения - не было публичных слушаний. Ведь землю в парке Победы продавали под кафешку, а не для строительства самого большого ресторана в городе.