Крупный пожар, который сегодня унес жизни шестерых рабочих, произошел в ООО «Мир». Гендиректором холдинга является Елена Собина – дочь бывшего министра сельского хозяйства Удмуртии Николая Собина. В начале 2000-х он возглавлял Министерство сельского хозяйства региона.
Агрохолдинг работает в Татарстане с 2020 года. В хозяйстве уже несколько коровников, корпусов для телят, зерновые склады и ряд других хозяйственных блоков. В прошлом году Собина презентовала проект главе республики Рустаму Минниханову, были озвучены планы построить еще четыре корпуса.
Напомним, что пожар вспыхнул сегодня в районе трех ночи. Горело здание для временного проживания рабочего персонала. Здание барачного типа из деревянного каркаса, обшитого профлистом с утеплителем, размером в плане 6х50 метров, электрифицировано, газифицировано. В 04.04 открытое горение было ликвидировано. Пожар тушили 41 человек и 13 единиц техники.
Фото: пресс-служба раиса РТ
:(
Андрей