15:39, 28 Ноября
Еще новости
Подробно

В Госсовете предложили присвоить имя Брежнева проспекту или району Челнов

28.11.2024, 12:56

Депутат Госсовета РТ, член партии КПРФ Фадбир Сафин сегодня на сессии предложил увековечить в Набережных Челнах имя Леонида Брежнева. Как вариант: назвать его именем проспект, район или поставить памятник – решение должны принять челнинцы, добавил народный избранник.

– Леонид Ильич Брежнев вошел в историю не только как лидер великой страны, но и как руководитель, принявший решение размещения автогиганта на территории Республики Татарстан. Он вполне заслуживает, чтобы его имя было занесено в историю автограда, – выступил сегодня Сафин. – Наша фракция обращается к жителям и руководству с предложением увековечить имя Леонида Ильича Брежнева. Это может быть проспект, носящий его имя, район, памятник – пусть решают горожане.

Предложение будет направлено в город.

Набережные Челны были Брежневым шесть лет – с 1982 по 1988 годы.

Фото: © Владимир Мусаэльян/ ТАСС

Комментарии
28.11.2024, 13:00

Местный

Хасана Туфана переименуйте. В проспект Леонида Брежнева!
28.11.2024, 13:36

Хасана Туфана не трогайте, есть много других улиц
28.11.2024, 13:41

Татарин

Я поддерживаю. Да и остальные проспекты с именами непойми кого тоже бы не мешало. Например - Сююмбике, Чулман. В 90-е годы либерально-воровская верхушка городского управления знатно порезвилась в деле крушения образов своего врага - Ленина.
28.11.2024, 13:51

юра

Это лучше чем присваивать имена людей не имеющих ни какого отношения ни к КАМАЗу ни к городу Думаю названия должны иметь цель увековечить подвиг строителей камаза.отражать и передовать настрой , единство людей того времени. А строил его весь советский союз. город вырос благодаря вкладу всех республик , всех городов союза Вот откуда надо брать названия. А не притягивать за уши кого то или что то пользуясь ситуацией или ради популизма в каких то слоях
28.11.2024, 13:15

площад перед мэрией
28.11.2024, 13:31

Саму мэрию лучше)
28.11.2024, 13:32

Ну началось. А ногайцы как бы к этому отнеслись интересно?
28.11.2024, 13:28

Как то правильное предложение . История должна вписать своих героев на вечно и Брежнев достоин этого ! Как он умело руководил , не было воин , страна жила радовалась развивалась. Появился наш город Набережные Челны .
28.11.2024, 14:03

Странно

Вы историю когда-нибудь учили?
28.11.2024, 14:10

Все не вечно. Пройдет время и историю вновь переосмыслят и начнут вновь переименовывать. Сколько уже было! Именуйте улицы, районы, объекты нейтральными названиями, не связанными с конкретными персонами и политическими событиями.
28.11.2024, 13:41

Разбейте парк и назовите его именем. Или памятник. В городе мало памятников.
28.11.2024, 13:49

он для Челнов сделал больше, чем трижды побывавшая замужем суицидница Сююмбике, которая больше ничем не прославилась, но в честь нее главный проспект города назвали
28.11.2024, 14:27

Суицидница? Ей и её мужу, (не знаю какому по счёту), был дарован город Касимов, за то, что участие в "сдаче" Казани участие принимали. Там она и похоронена
28.11.2024, 13:55

Хорошая идея!
28.11.2024, 13:57

Челнинцы давно приняли решение, просто депутату Госсовета трудно с ним смириться. Пора оставить товарища Брежнева в покое и развивать город, а не создавать и усугублять проблемы, а потом ещё и называть их именами разных деятелей.
28.11.2024, 14:15

Продаться китайцам (Хаер) вы считаете лучше?
28.11.2024, 13:58

Fidelio

Нынешние эффективные руководители в сфере инноваций и инвестирования не имеют никакого отношения к достижениям города при Брежневе, поэтому не вспоминают Ильича...
28.11.2024, 13:59

Создайте мемориал и разместите там талоны на приобретение продуктов, списки очередников на покупку мебели, списки очередников на установку квартирных телефонов и прочие прелести того периода.
28.11.2024, 14:19

Ваш мемориал на площади Азатлык, в который занимают очередь многодетные, нуждающиеся в улучшении жилищных условий и прочие социально-незащищенные слои населения ?
28.11.2024, 14:30

Увы, они помнят только как были молодыми и весёлыми, а Ильич восхищал бровями и поцелуями. А вот это всё почему-то стараются не вспоминать.
28.11.2024, 14:09

переименовать пр.московский,,, как раз к открытию после реконструкции
28.11.2024, 14:16

???

Не понял, в бюджете денег девать некуда? Понимаете, какие расходы из за замены одной буквы? Мало, что все муниципальные документы, еще и гражданам менять и записи в Росреестре юридических лиц, уличные таблички ... Или это просто хайп?
28.11.2024, 14:17

юрист

Фадбир Сафин из Набережных Челнов? Кто его просил? Самопиариться решил!? Челнинцы сами решат...не гоните...
28.11.2024, 14:22

Эта фракция что то по-реальнее для населения не предлагает?
28.11.2024, 15:06

Зачем переименовывать, назовите новую улицу.