Еще новости
Подробно

Комбинат Юнусовых сорвал двухдневные поставки хлеба – некому развозить

13.09.2024, 15:55

Перебои с поставками хлеба в магазины Набережных Челнов отмечаются в последние два дня. Сетевые ритейлеры готовят иски к комбинату семьи Юнусовых - на полках нет продукции. Известно как минимум о серьезных претензиях X5 Group. По данным издания, завод «Челны-хлеб» столкнулся с кадровыми проблемами – некому развозить продукцию.   

- К сожалению, в последнее время компания испытывает кадровый дефицит, несмотря на увеличение зарплат, - объяснил Chelny-biz.ru исполнительный директор АО «Челны-хлеб» Руслан Вафин. - Так, в августе мы подняли их на 27%. Средняя зарплата достигла 63 тысяч рублей на руки. Помимо этого, параллельно ведутся работы по автоматизации процессов укладки хлебобулочных изделий: в июле запущена линия сборки батонов в ящики. На данный момент мы привлекли персонал из других регионов и ведем их обучение, надеемся, что в ближайшие дни графики стабилизируются. Сегодня продукция отгружена полностью согласно заявкам. В ближайшие день-два мы попытаемся в колею войти. Мы работаем 24/7 и не успеваем продукцию вывозить вовремя, мы опаздываем. Не хватает людей, чтобы собирать заказы, - пояснил изданию Вафин. 

Вафин подчеркнул, что все предприятия пищевой промышленности испытывают кадровый голод. В последние два-три года активно развивается машиностроительный кластер, якобы вся рабочая сила там. 

АО «Челны-хлеб» возглавляет Рафаэль Юнусов.

Комментарии
13.09.2024, 16:06

))) платить не пробовали ДОСТОЙНО? Время ушло ХАНОВ татарских и красивых обещаний
14.09.2024, 06:21

Гость

Вам надо именно указать "татарских" , а об источнике ничего не подумали ? цены то растут ,в.т.ч .на хлеб
14.09.2024, 11:32

Ильшат

Зарплата маленькая,узбеков набрали,хлеб в цеху валится с конвейра весь в грязном полу валяется ,Узбекам пофиг что хлеб горой на полу валяется! Вот такой хлеб мы едим.
13.09.2024, 16:19

А когда-то невозможно было устроиться в Челны-хлеб, КБК, а сейчас работать некому, как в прочем и везде... А где народ то? Все сидят дома и за копания в носу получают деньги что ли? Посвящённые, раскройте эту великую тайну, пожалуйста!
13.09.2024, 16:24

Курьеры/доставка- свободный график - зар плата за фактическую работу - СВОБОДА. А не на Юнусовых пахать же от звонка до звонка.
13.09.2024, 21:04

Нина

Кто работал ушли на пенсию ,кто до жил до ее ,а молодёжь уже не пойдёт за эти кутарки ....
13.09.2024, 21:08

Раньше нам говорили, не хотите работать, увольняйтесь, за забором очередь стоит.
13.09.2024, 16:25

ПЬЕР ДУНН

> последнее время компания испытывает кадровый дефицит, > несмотря на увеличение зарплат > средняя зарплата достигла 63 тысяч рублей на руки Видимо, господин Юнусов не читает статистические выкладки исполкома: по их сведениям, в городе средняя зарплата (в целом) аж 80 428 рублей! Что на треть выше того, что сейчас предлагает предприятие водителям. Напомню, что 63 тысячи стало после повышения в августе на 27%. Значит, в июне-июле платили 50 тысяч. И куда народ мог подеваться с таких шикарных зарплат?
13.09.2024, 16:44

80 428 руб. - это не на руки. В статистике учитываются з/п до налогообложения.
13.09.2024, 18:02

ПЬЕР ДУНН

> В статистике учитываются з/п до налогообложения. А ну да, простите великодушно, тогда получается 70 тысяч. Что ровно на 20 тысяч больше, чем платил господин Юнусов, пока он с барского плеча не отстегнул половину от этой разницы Почему люди всё ещё недовольны и поменяли место работы, объяснять ещё нужно, или теперь понятно?
14.09.2024, 06:22

Директор

Да, неловко вышло, диванный критик, очень неловко...
14.09.2024, 08:53

Юнус

Да хорошая зарплата. Это же сколько буханок можно купить, не считали?
13.09.2024, 16:36

Если средняя зпл только-только достигла 63 тысячи, тогда какая же там медианная? это же средняя с топами и гендиром.
13.09.2024, 19:08

Результат их "заботы" о работника.
13.09.2024, 19:14

Горожанка

Проснитесь!проблема с поставкамм хлеба в магазины существуют ни два дня, а уже несколько месяцев.Сегодня была свидетельницей разговора, где по слухам, в первую очередь хлеб с комбинатов отправляют в казань, а уж потом в магазины города. А уж, простите, если слухи идут в народе, есть доля правды.
13.09.2024, 21:36

Так в пятаке лежит продукция казанского хлебного..
14.09.2024, 06:28

Коля Тихонов

Давно уже беру казанский хлеб ????. Стабильно продается в Пятёрочке и в Магните тоже часто бывает, ЧХ не беру, даже и не знал про перебои
13.09.2024, 22:26

Антиединорос

Несложно и самим хлеб испечь.
14.09.2024, 08:55

Единороска

Так и с макарошками хлеб не особо то и нужен. Мучное с мучным есть
13.09.2024, 19:44

В Челнах

масса маленьких пекарен с вкусным и разным хлебом !!!! Нафига нужен хлеб Юнусовых?
13.09.2024, 22:49

Пекарня "Мудрый пекарь" тоже Юнусовская.
14.09.2024, 07:27

Это не единственная сеть пекарен в городе.
13.09.2024, 19:48

Пусть сам за хлебовозку сядет!!!
13.09.2024, 21:12

Зинаида

И именно с зарплатой 63 т. Р.
13.09.2024, 19:52

63к смешно, платили хотя бы 80 и не было проблем бы
13.09.2024, 21:39

Были бы такие же абсолютно проблемы. Проще же в такси пойти, одну кнопку целый день нажимать.
14.09.2024, 03:27

По твоему всё умение в управлении Т/С заключается лишь в нажатии одной кнопки?
13.09.2024, 20:59

Гульнара

Сама пеку наивкуснейший хлеб уже 2 года) Могу поделиться рецептом
13.09.2024, 21:57

Делитесь)
14.09.2024, 08:03

Гульнара

400 мл теплой воды 0,5 стол. ложки сух.др. 1,5 стол. ложки сахара 0,5 чайной ложки соли 1,5 стакана муки рж цельнозерновой 1,5 стакана муки пш цельнозерновой 2 стол. ложки раст. масла Замешиваем тесто и ставим на расстойку в теплое место на 1ч (примерно) Затем обминаем тесто, выкладываем на пергамент в форму для запекания и ждём ещё 1 ч (примерно) Ставим в предварительно разогретую духовку и выпекаем около 50 мин при 180-200 °С В тесто можно добавить различные семечки (лен, подсолнечник, тыква), а наверх посыпать кунжут для декора
14.09.2024, 12:54

Спасибо)
14.09.2024, 21:46

Фарит местный

Очень вкусный хлеб получился ) спасибо
14.09.2024, 07:16

Любовь

Поделитесь
14.09.2024, 17:53

Работу лучше найди если время много.
13.09.2024, 21:32

Налоги бизнеса считайте люди потом обсуждайте предпринимателей.
14.09.2024, 10:25

25 лет проработала в бух учете в разных местах, считала не только налоги предпринимателей, но и прибыль и дивиденды и бонусы топам. Так что знаю что обсуждать. Надо нормально платить работникам, не держать в штате родственников, которые только отравляют коллектив и все будет.
13.09.2024, 21:37

Младший совсем кончил предприятие, как мне кажется. Бедный отец, как он на это всё смотрит?
14.09.2024, 08:57

Мама Роза

Увы, такое поколение. Моё поколение работало не жалея себя, а теперь редко встретишь, что бы кто-то работал да последнего клиента. Комсомола нет - нет и той закалки...
14.09.2024, 13:29

Гамбарыч

Да, частенько бываю. Советую всем
14.09.2024, 13:40

Не смешите. При СССР работали "до последнего клиента" ????? Слов-то таких не знали. А режим работы магазинов вспомните. А какой магазин в Челнах работал до 20:00 ???? А фразы продавцов: Не хочешь-не бери. Мне тоже на что-то жить надо. Не больше 2 шт.в одни руки ... Да сейчас продавцы - лапочки. Терпеливые, улыбчивые, вежливые. Посмотрите на Белорусскую ярмарку - там продавцы, как из СССР телепортировались. Сразу можно отличить от наёмных челнинских... А то, что магазин Юнусовых давно-давно стал плохим...это всем давно ясно.
14.09.2024, 16:02

Гамбарыч

Дорогой горожанин, клиентов не только в магазинах могут обслуживать. ;)
14.09.2024, 16:05

Семьянин

Дружишь, спроси её в 19/01, местные подскажут как пообщаться.
14.09.2024, 18:49

Мама Роза

;)
14.09.2024, 17:54

И много твой комсомол наработал, что за глупости вы говорите.
14.09.2024, 18:49

Мама Роза

Много, так много, что на следующий день аж еле ходила.
14.09.2024, 18:51

Семьянин

Не смотря на возрост, она классная в общении
13.09.2024, 21:43

Чего глазки то закатывать и удивляться, если кто то 90т.р получает, кто то 36т.р, а в среднем 63 получают.
13.09.2024, 22:02

Лила

Хотите много получать идите в айтишники, если сможете. А то всем подавай. Не могут все одинаково получать.Нужно было учиться и зарабатывать умом.
14.09.2024, 07:17

Замир

Умом и кревлянием , высокомерием и чванливостью . Посмотрим лет черз5-7 сколько заработаеш.
14.09.2024, 07:28

Не все айтишники хорошо получают.
14.09.2024, 07:55

Сергей Кузьмич

Умная девочка,что бы ты делала без овощей,фруктов,хлеба,молока и т.д. Тебя кормят простые люди,часто без всякого образования,обувают тебя и одевают,а ты так по свински к ним относишься.
14.09.2024, 08:58

Мама Роза

Не только айтишники хорошо зарабатывают, и не только за ум хорошо платят.
14.09.2024, 10:26

ну вот видимо и ушли. Теперь не кому хлеб возить.
13.09.2024, 22:40

Куда же все работники подевались?))). Устроили то, о чем нельзя говорить, а потом удивляются, где люди. + инфляцию разгоняет. В итоге куча бездельников чиновников, а работать некому. Все закончится банкротство.
14.09.2024, 10:11

Игорь

Вспомнилась песня Егора Летова: "Всё идёт по плану".
14.09.2024, 04:18

Цена на хлеб регулируется. То, на что цена регулируется, всегда становится дефицитом. Никто не хочет производить неприбыльную продукцию.
14.09.2024, 07:27

Оказалось, что за забором нет очереди, а за 63 тыщи дураков работать нет
14.09.2024, 09:24

Закат империи Юнусовых.
14.09.2024, 09:46

Семейство Юнусовых подкатывает квадратные...шары к теме повышения цен на их сомнительную (в последнее время, правда) продукцию.
14.09.2024, 11:15

Сергей

У нас водители на доставке продуктов в точки и за 80 на руки не хотят, проще и выгоднее уйти на войну, а там как сложится, или на фуре работать, где 90% времени ты просто баранку крутишь.
15.09.2024, 23:26

Если совмещать 2 в 1(водитель-грузчик) а получать всего лишь за что-то одно из двух,то само-собой желающих этим заниматься на основе альтруизма будет невелико.