Еще новости
Подробно

Власти Тукаевского района переадресовали Челнам жалобы на дороги в Ильбухтино

02.09.2024, 15:53

Администрация Тукаевского района переадресовала жалобы на отсутствие дорог к участкам многодетных семей в селе Ильбухтино администрации Набережных Челнов. Соответствующий ответ был дан местным жителям, которые буквально атаковали официальную группу райисполкома.

«Земельный участок с указанным кадастровым номером расположен на массиве для многодетных семей города Набережные Челны и находится в собственности данного муниципального образования. В исполнительный комитет города будет направлено обращение о необходимости приведения дорог в нормативное состояние», – прокомментировали обращения в администрации района.

Ранее жители обратились в редакцию Chelny-biz.ru с показательным видео – после череды дождей тропа превратилась в болото, где вязнут машины. Из-за этого дети доходят пешком до школ и детских садов все в грязи.

Комментарии
02.09.2024, 16:06

Вот, можете же правильно делать! Сколько можно спускать на залётных нищий сельский бюджет? Уехали в город, бросили село- пускай с них и просят.
02.09.2024, 17:27

владельцы внедорожников оплачивают не хилый транспортный налог от величины л.с.. И вправе требовать нормальных дорог. Какая разница залетные они или нет. Вам жителям разве не нужна нормальная дорога? Скорая или пожарная как к вам доедут?
03.09.2024, 09:45

Если это владельцы 500 сильных внедорожников, то они легко могут пролоббировать строительство без клянченья.
03.09.2024, 11:01

люди хотят, чтоб по закону выполнялось то, что положено. Что здесь удивительного. Кто-то привык жить по законам местных баев и прям удивляется, что должно быть по-другому.
03.09.2024, 11:45

Для " По закону" нужно оставлять 100% населению налогов, а не отправлять их не в респуликнанский бюджет, а в.... Тульский. Да, вы не знали, куда теперь идут всё налоги?)))
03.09.2024, 12:14

Вообще-то только расчетный счет открыт в Тульской ФНС, а распределение налогов осталось прежним. Вы что правда считаете, что теперь все налоги идут в бюджет г. Тулы? Пффф.....Поразительная безграмотность. Еще людей тут пытаетесь чему-то учить.
03.09.2024, 13:11

Ну-ну, всём давно известно куда наши денешки идут. Вам ведь уже в лицо сказали, а вы пытаетесь хорошую мину при плохих налогах сыграть)))
03.09.2024, 13:52

слушайте, раз написали чушь, не надо продолжать.
03.09.2024, 15:36

Это факт, а не чушь, посмотри расчётный счёт, куда платишь. Хотя, если ты наёмный, то понятно)
03.09.2024, 18:06

это единый счет для уплаты всех налогов по всей России так. Что вы за ерунду пишете. Сейчас налоговые органы каждый имеет свою специализацию. Вот Тульская ФНС имеет расчетный счет, на который все налоги идут. Вы если не разбираетесь, не пишите уж. Не позорьтесь.
02.09.2024, 16:11

Да, публичные слушания проводил исполком города Набережные Челны,в лице Шакирова Р.М.
02.09.2024, 16:11

По факту да! Получается просто исполком челнов кинул многодетных на произвол судьбы, для галочки выделил земли им, и благополучно забыли о многодетных! Тогда бы уж раздали землю на территории челнов! А нет извините в челнах нету земли все распрадали!
02.09.2024, 16:34

А дорогу разбитую от города до Мус завода кому адресовать? 40 тонники так и гоняют как бешенные, никому нет дела до них. А люди свои машины гробят на этих дорогах.
02.09.2024, 16:43

Вообще-то тропа не предназначена для езды автомобилей, не удивительно, что машины вязнут.
02.09.2024, 17:41

Дороги расположены в Тукаевском районе. Посмотрите отчеты района по вводу нового жилья- почему то районные власти не ссылаются на то то индивидуальные дома построили жители города а ставят это себе в заслугу. А тут сразу не мое? Как так
03.09.2024, 09:14

тут вижу, тут не вижу, а тут вообще рыбу заворачивали.
03.09.2024, 09:47

Потому, что построенный дом не значит ни чего. Семья должна трудиться, прописана, учиться и полностью быть на селе,а не для галочки...
03.09.2024, 11:03

вот люди и просят дороги, школы и все остальное, чтоб там можно было и жить и работать. Нормальная дорога и есть составляющая ежедневной жизни в селе.
03.09.2024, 11:49

У меня до сих пор нет асфальта все, сами накидали кирпичей+ на самообложене добавили щебенки -доделали. Так не бывает, по городскому в селе, чтоб сам ни чего не вклал....
03.09.2024, 12:16

Вы рассуждаете как бабушки, которые ругают памперсы, потому-то сами в молодости пеленки настирывали. Мы мучались и вы помучайтесь. Взяли бы и потребовали чиновников работу делать, а нге просто получать зарплату. Может и сделали бы вам дорогу.
03.09.2024, 13:13

Для этого с городских бюджетов надо забрать, вы готовы отдать?
03.09.2024, 13:51

Готовы
03.09.2024, 08:21

Тукаевскую администрацию расформировать по утрате доверия и отсутствия компетенции. Передать функции исполнительной власти и органов в службы администрации г. Набережные Челны. Тукаевские чиновники опозорились на всю Россию, три главы подряд оказались в коррупционных скандалах, по факту беззаконие творится с 2009 года и по сей день на протяжение 15-ти лет. Для чего вообще эта контора существует, почему Раис республики все еще не принял действий.
03.09.2024, 11:18

Кто ты, Воин?))))
03.09.2024, 11:30

Щас бы челнам передать.. Чтоб налоги в два раза больше платить и электричество в две цены, а вы бездельники городские всё блага поглощали? - шиш с маслом!
03.09.2024, 12:04

Разогнать всех начальников и вымшее руководство! Собрать с нуля и постпвить новые задачи под контроль Аппарата Президента