Еще новости
Подробно

Источник: на должность главы Тукаевского района рассматривают Радмира Беляева

16.07.2024, 10:44

В списке кандидатов на должность главы Тукаевского района появилось еще одно имя. На этот раз источники Chelny-biz.ru называют Радмира Беляева, главу Менделеевского района. Однако сам Беляев сегодня в разговоре с журналистом издания сообщил, что такого не слышал. 

 – Первый раз такое слышу. Мне и в Менделеевске хорошо. Много планов, которые необходимо реализовать, – прокомментировал сегодня изданию Беляев. – Все в руках Всевышнего.

Радмир Беляев – потомок легендарного Раиса Беляева, одного из отцов-основателей современных Набережных Челнов. Трудовую карьеру начинал в автограде: был председателем городского студсовета, вице-президентом лиги студентов Татарстана. С 2009 по 2016 годы трудился на разных должностях в челнинском исполкоме, в том числе отвечал за развитие предпринимательства. Беляеву тогда прочили должность зама руководителя исполкома по вопросам ТОСЭР, однако ее занял Эльдар Тимергалиев. После этого чиновника назначили в Нижнекамск.  В 2021-м Радмир Беляев уехал в Менделеевск.

В числе возможных кандидатов также и Ленар Зарипов, глава Актанышского района. О других именах, которые чаще всего звучат в кулуарах – по ссылке.   

Фото: пресс-служба администрации Менделеевского района

Комментарии
16.07.2024, 10:56

Радмир, а точно оно тебе надо?
16.07.2024, 11:23

Ему думаю нет. А вот посмотреть как он справится без Аммония было бы интересно
16.07.2024, 15:04

Патриот

Можно посмотреть на Челны без Камза, Хаера, на Нижнекамск без нефтехимии, на Альметьевск без нефтянки и т. д….
16.07.2024, 11:37

Штаны порвет этот молодой парень :)
16.07.2024, 14:16

я бы не хотела такого очередного чьего- то отпрыска в район. Неужели нет квалифицированных кадров, а не чьих -то детишек? Ничего не могу сказать про данного господина, но хотелось бы профессионала который всего сам добился.
16.07.2024, 14:59

Он сам и добился, его никто не тянет. Его ещё на свете не было, когда Р.К. не стало.
16.07.2024, 18:45

Вопреки многочисленным влиятельным родственникам: дедушкам, дядям, папе -руководителя Альметьевского райисполкома, генерального директора УКС " Камгэсэнергострой", первого секретаря горкома Н.Челны, секретаря Татарского обкома КПСС, директора департамента по продажам автомобилей ТФК КамАЗ, председателя райпо Тукаевского района и пр. - добился всего сам. Сам, в 23 года попал в кадровый резерв президента РТ ( вошел в 20- ку) из более чем 500 кандидатов , оказался среди замминистра экономики РТ, зам.рук-ля исполкома Казани , префектом префектуры и пр. кандидатами. Затем его Халиков подтянул, следом Шайхразиев приметил, потом Магдеев. Был на свете,Радмир родился в 1987 г, когда Р. К. Беляев был ректором Казанского государственного института культуры и руководил им до 1996- дата смерти. Бывшие заслуги родственников как-бы ни при чем. А вообще молодец Радмир- целеустремлённый, пробивной, энергичный, хорошие организаторские способности, легко находит общий язык. Думаю вернётся и возглавит Челны.
16.07.2024, 19:24

Не нужен он лучге уж без главы
16.07.2024, 16:34

как раз- таки, по сравнению с отслаьными, кого могут назначить, этот- самый лучший кандидат. Радмир и тянет, и адекватный, и трудолюбивый
16.07.2024, 11:36

Коренной

Ну и что это за акцент, потомок Раиса Беляева, я например потомок деда-отца родового семейства с Красных Челнов с 150 летней историей проживания, строил город и завод, а он на удаще прошел путь комсомол партия райисполком, а дела то где, где он на производстве вкладывал свои знания.
16.07.2024, 12:00

Ну если у тебя образования и ума не хватило на что-то большее, чем просто строить, то не так интересно, чей ты там потомок)
16.07.2024, 12:08

Коренной

Это у тебя ума маловато, я живу на своей земле, а всякие "пришлые" долго здесь не задерживаются, проходной народ.
16.07.2024, 13:38

Тем более он не потомок, а внучатый племянник. У Раиса Киямовича сыновья - Айрат и Айдар, и никогда не кичились и не называли себя потомками.
16.07.2024, 11:48

Ну и зачем? Пусть продолжает приводить в порядок Менделеевск, у него это неплохо получается, стоит признать.
16.07.2024, 12:07

Перед тем как куда то его отправлять, пусть всё запланированное в Менделеевске закончит.
16.07.2024, 14:59

))) у него нет такой задачи все закончить, даёт поручения, шумит на совещаниях в общем готовиться на повышение
16.07.2024, 12:10

Патриот

Радмир Ильдарович можем возглавить не только Туааевский район, но и Набережные Челны и любой другой город нашей страны. Молодой, целеустремлённый, справедливый!
16.07.2024, 12:52

Хорош. Подрос. Окреп
16.07.2024, 15:38

Схема понятно . Все что пообещал бизнесу Менделеевска можно забыть. Также в Челнах было помощь взял и ушел в Нижнекамск . Все что обещал не выполнил.
16.07.2024, 18:50

Ушёл в Нижнекамск, потому что обидели, назначив на должность ( на которую метил) другого.
16.07.2024, 19:19

А бизнесу которым обещал это всё равно.
16.07.2024, 15:41

Ильдус

Отец Радмира Беляева очень много лет проработал на заводе КАМАЗ
16.07.2024, 16:50

Житель

- Мне и в Менделеевске хорошо. Беляев Радмир ничего не перепутал? Казенное с личным к примеру. Итак почти на гос обеспечении сидите, питание, разъезды на премиальных служебных авто, сотовая связь и много разных поблажек. Людям лишь бы от главы хорошо было, а не наоборот - главе от людей. Вот они, главы районов современности. Ты Радмир большей высказываний публичных таких не делай, о населении заботься, а то ишь какой прыткий - лишь бы ему хорошо было. Нельзя так!
17.07.2024, 10:23

Не тебе рассказывать, что можно, а что нельзя Житель. Иди учи своих детей..
16.07.2024, 20:01

Раушания

Уважаемый "Житель", а какого руководителя из этих вариантов должны выбирать : -- "ни себе и ни людям" - район станет банкротом! -- "и себе и людям" - почти не выполнимая задача! -- "себе ничего, всё только людям"- он станет одиноким, без семьи ! И ещё- бюджет Республики - это не шведский стол, пошёл взял сколько хочешь денег, на всё, и школы , и больницы, и дороги и квартиры сколько требуется строить! Нужно уметь договариваться, этому в ВУЗах учат ? Думаю, это не предусмотрено ! А ещё кулаком по столу нельзя стучат, перед подчинёнными, если они на работу не выходят, урожай убрать некому и ....! Высказывать можно , только то , что всем нравится : -- я всё сделаю, я всем помогу, я всё построю, самую высокую заплату заплачу- вот типа того....! Разве кто то сможет выполнить все условия, ради поблажек ?
16.07.2024, 23:45

Житель Рушание

Ваша речь абстрактна. Вы изъясняете свою мысль оборвав предложение. Давно читаю Ваши комментарии, вот только без обид. Я же ясно написал, что здесь непонятно? Радмир Беляев сказал - «Мне и в Менделеевске хорошо». Я в свою очередь, сделал замечание ему. Что вам не нравиться? Мысль свою яснее доведите, не перескакивая с пятого на сорок девятое.
17.07.2024, 15:31

Раушания

Хорошо, как вам , вариант вы сегодня были руководителем Менделеевска, только начали, планировали, а вдруг вам прикажут стать Главой района , т.е. Успешного Тукаевского района, которой соседствует вторым Городским округом в Республике Татарстан?! С одной стороны сельчане, а с другой, которые живут в селе , а работают в городе! Каждый из них не доволен! В селе работать некому, никакого престижа, ещё мигрантов нельзя привлекать! А , Вы Уважаемый , как Сами поступите?
16.07.2024, 21:36

Антон

Шигин потирает руки)
17.07.2024, 08:34

Там много кто потирают руки. Шигин в первых рядах.
17.07.2024, 10:42

Лишь бы не с Актаныша бюджетникам надоело красить посадки. Каждый должен заниматься своим делом.
17.07.2024, 10:42

Евгений Сироткин

Радмир Ильдарович прошел большую школу общественной работы в годы своего студенчества, и всего добился сам, своим трудом. То, что он является внучатым племянником Раиса Киямовича говорит лишь о том, что это трудолюбивый и ответственный человек, как и сам Раис Киямович, я сам работал с ним, был как и в общественной жизни, так и на работе, есть множество достижений. Желаю успехов Радмиру Ильдаровичу!
18.07.2024, 07:04

Твой будущий начальник. Подмаз засчитан.
17.07.2024, 20:45

жителю-на себя посмотрите.Не надо хаять человека если не знаете.