Еще новости
Подробно


«Пожалуйста, прекратите» - 48 комплекс взывает власти о помощи из-за стройки

20.06.2024, 22:37

Жители 48 комплекса сегодня вызвали на «ковер» чиновников и бизнесмена, который строит в микрорайоне торговый центр. Объект, собственно, и стал причиной собрания.  

- Мы позвали администрацию помочь нам. Пожалуйста, прекратите строительство! Сделайте нормальную детскую площадку в год семьи Застройщик построит и продаст это здание, а нам жить, - обратились собравшиеся. 

Горожане забили тревогу еще в прошлом году, когда узнали, что по соседству строят двухэтажный магазин. Сегодня они эмоционально рассказывали, что уже окружены со всех сторон магазинами и категорически против нового торгового объекта. Челнинцы пожаловались, что застройщик постоянно перекрывает въезд во двор, что может закончиться трагедией, когда экстренные службы не смогут проехать. Владелец компании «Еврокрона» Надир Краснов в ответ заявил, что эту территорию он получил в аренду от муниципалитета и имеет право ее полностью перегородить. Местные власти так и не смогли ответить бунтующим, каким образом проезд мог оказаться в аренде у частного лица. 

От администрации города присутствовали и.о руководителя Автозаводского района Айрат Хуснуллин и замруководителя исполкома Мансур Фаттахов. Во встрече участвовали также депутаты горсовета Набережных Челнов Эдуард Панфилов и Татьяна Гурьева. 

 Подробнее о собрании – в ближайшее время.  


Комментарии
20.06.2024, 22:48

Гурьева уж тут как тут. Вечный защитник униженных и оскорбленных
20.06.2024, 23:26

Спасибо большое ей и поклон! Народ некому защитить!
21.06.2024, 10:57

угу, смешно...
21.06.2024, 13:47

А что вы так боитесь Гурьеву??
20.06.2024, 23:31

А кто, если не она? Кругом беспредел с участками земли, скоро вместе с нами земли в аренду сдавать будут.
21.06.2024, 07:50

А толку, только себя показывает. Пришла-поорала, уже молодец!
21.06.2024, 09:39

Не поорала... а по факту всё сказала.
21.06.2024, 10:57

по факту поорала
21.06.2024, 13:48

Зато по факту! А вот застройщик по факту ничего сказать и не смог!
21.06.2024, 16:19

он по факту строит и достроит, к чему слова? да и бисер дорог.
21.06.2024, 17:18

Потому что не слышат!!!!
21.06.2024, 10:24

07:50 Почему это без толку? В 49 отстояли с её помощью.
21.06.2024, 10:58

ага, сказки это
21.06.2024, 11:36

Чужой

Сказки это ты, а в 49 отстояли это факт. Когда мы едины - мы непобедимы !!
21.06.2024, 12:12

не говори гоп
21.06.2024, 17:40

Сказка ложь да в ней намек,добро молодцу УРОК!!
21.06.2024, 12:16

У тебя задача от застройщика бросить тень на депутатов, стоящих на стороне народа? Получается плохо и глупо
21.06.2024, 12:46

таких стоятелей вагон и телега.
21.06.2024, 14:02

Ольга

Спасибо! Что поддержала нас!!!
21.06.2024, 16:19

свои то ножки не держали?
21.06.2024, 17:15

ПО СЕБЕ НЕ СУДИ . Если ПО ФАКТУ НИЧЕГО СКАЗАТЬ НЕ МОЖЕШЬ, в пустую не тринди.
21.06.2024, 13:03

Такое ощущение, что руководство города отдали (или распродали) все земли внутри комплексов. Где народ промолчит, там идёт стройка, где народ против, там отыгрывают назад. Вообщем, на шару.
21.06.2024, 16:20

а чего народ бузит? смысл?
21.06.2024, 17:17

Смысл в том, что в спальном районе- где дети должны гулять ,играть и развиваться... пытаются понатыкать коммерческие объекты, которые на хрен никому не нужны.
21.06.2024, 06:27

Sergei

Молодец Гурьева! Кто то должен защищать права граждан от беспредела чиновников.
21.06.2024, 10:18

защитила? или опять пшик?
21.06.2024, 07:41

пиариться
21.06.2024, 08:31

ПЬЕР ДУНН

Гурьева одна из немногих депутатов, выполняющих свои прямые функции: представление интересов избирателей на уровне города Собственно, называть её работу пиаром тоже самое, как обвинять журналистов в том, что они специально ищут злободневные темы. Это её работа, и судя по тому, как полыхает у некоторых комментаторов, с ней она справляется прекрасно. Так держать, Татьяна Ивановна! А тем депутатам, которые сидят ниже травы и тише воды, пусть будет стыдно, что одна женщина уделывает их всех По ситуации: проезды во дворы не должны быть ничьей собственностью - решение нужно пересмотреть, а принявшего это решение привлечь к ответственности, чтобы другим неповадно было
21.06.2024, 10:06

10 лет уже работает, что-то никто не привлекает. вроде как приходил с громогласными обещаниями-и земельные вопросы решить, и транспортные! и как результат???
21.06.2024, 13:49

Все решается по тихоньку! Не беспокойтесь
21.06.2024, 14:08

Гурьева поддержала стройку Бибишева около мэрии, там вырубили сквер и проигнорировали жителей дома. Теперь этот монстр недостроенным торчит в центре города и под окнами горожан. Вот это её заслуга.
21.06.2024, 15:54

ПЬЕР ДУНН

Это одна половина истории, а вот вторая: она эту ошибку, совершенную 10 лет назад, позже публично признала. Не ошибается тот, кто ничего не делает - а умение признать свои ошибки и сделать из них правильные выводы, намного ценнее тишины и бездействия, которые практикует большинство депутатов
23.06.2024, 05:43

Так она и с этой стройкой может ошибается, если с той ошиблась
21.06.2024, 16:21

всё сложно
21.06.2024, 07:59

Хоть кто то думает о людях, а не о кармане
21.06.2024, 10:59

чудеса...
21.06.2024, 13:46

К сожалению, чудо когда кто-то защищает народ. СПАСИБО Татьяне Ивановне за поддержку. Благодаря Вам мы верим в чудо!!!
21.06.2024, 16:22

мда, не сотвори себе кумира. к чему вожди?
20.06.2024, 23:42

НА СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ- ЭТО ПЕРВЫЙ ЧЕЛОВЕК, КОТОРЫЙ ВЫСТУПИЛ В ЗАЩИТУ ЛЮДЕЙ, А НЕ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯ. ЕСТЬ ВЕРА В ДЕПУТАТОВ. СПАСИБО ТАТЬЯНА ИВАНОВНА
21.06.2024, 10:32

а предприниматель не человек?
21.06.2024, 11:20

Человек не должен себя вести по-свински. Он знал, что народ против, угрожал им. И продолжал строить. Такая наглость бывает только при поддержке властей!!!
21.06.2024, 12:13

а что народ? им есть дело до его кармана и убытков? такие смешные.
21.06.2024, 13:19

Из - за этого заранее нужно думать - что ты строишь и где строишь! И считать твои убытки - это не дело народа! Сам виноват!
21.06.2024, 13:46

смешной, ага... я тоже народ и мне этот сарай нужен, больше торговых объектов под боком, мне меньше ходить.
21.06.2024, 15:59

Вы житель 48 комплекса? Речь идёт о большинстве жителей нашего комплекса и в данной ситуации МЫ ПРОТИВ ЭТОГО ОБЪЕКТА!
21.06.2024, 17:37

да, житель
28.06.2024, 18:25

Поддерживаю!!! В 48-м комплексе нет зон отдыха, зато много магазинов. А если это будет хостел - это большая проблема для жителей
21.06.2024, 17:26

Сами ответили же не человек
21.06.2024, 00:14

Всё продано и поделено... Если уж на набережной Табеева высотки строят... А потом форумы устраивают и голову ломают вопросом: Почему же молодежь уезжает, не разместить ли нам банеры на остановках яркие, и они точно захотят остаться)))
21.06.2024, 10:06

ну дык. предыдущие власти уже теперь ни в какое сравнение
21.06.2024, 03:59

Опять один и тот же вопрос волнующимся жителям: нарушает ли какие-то то нормы застройщик? Если нарушает - есть суд и прокуратура. Если не нарушает- вы не имеете право диктовать собственнику, что и где ему строить. Ни один житель, ни целое вече жителей не имеют право.
21.06.2024, 09:26

Айгуль

В том то и дело, что нарушает правила пожарной безопасности, санипины и много других. Но почему то верха в управление на все закрывают глаза....
21.06.2024, 09:58

Тогда никаких проблем, не надо митинговать, а надо просто написать жалобу прокуратуру с изложением и доказательствами нарушений, потом можно в суд. Тогда не нужны никакие митинги. Но что-то подсказывает, что митинг организован именно с целью психологической атаки на власти и застройщика, так как по закону у него все в порядке.
21.06.2024, 14:36

Айгуль

Это не митинг, а встреча с властями и застройщиком дабы ответили на наши вопросы. И мы писали и будем писатт в прокуратуру, и будем ещё дальше писать и выше, дыба наконец-то обратили внимания на нарушения!!
21.06.2024, 16:22

ответили? легче стало?
21.06.2024, 17:54

Айгуль

О том то и речь, что не ответили, теперь будем задавать вопросы уже подругому.
21.06.2024, 17:57

Айгуль

Как выяснилось после встречи руководство полностью оказалось не компетентным в этом вопросе. Они ни на один вопрос не успели дать ответ, а это что то да и говорит об их работе! Если не знают ответа, значит не разбираются в своей работе, а значит пусть ищут другую работу!
21.06.2024, 20:23

видео видео, ответы были даны
21.06.2024, 10:31

в суд уже сходили? или проще флажками на обочине махать?
21.06.2024, 11:40

Чужой

Это в какой суд ? Суд который обьязан защищать интересы капитала ?? Послать в СУД все равно что послать именно в суд - на три буквы.
21.06.2024, 12:14

понятно, в башке красные идеи, все отнять и поделить. ленин молодой, сталин отец. клиника короче.
21.06.2024, 12:44

Чужой

"все отнять и поделит" - насчет этого, а почему нет ?? В 1991 году все отняли и поделили удащливые, почему сегодня нельзя отнять и поделить ?? Что, Заратустра не позволяет ??
21.06.2024, 13:10

ага, только квартиры всем в частную собственность перевели без вопросов, сейчас дачи и гаражи оформить можно. было государственное, стало личное. так что там у кого отняли? приватизированную квартиру исполкому вернуть есть желание? отдай нуждающимся, чо уж.
21.06.2024, 14:07

Андрей

С радостью отдам квартиру государству. Какая она моя, если я чтото сделать в квартире не могу без разрешения? Бешеные бабки платим и сами ремонтируем всё, трубы меняем сами и т.д.
21.06.2024, 16:23

охотно верю, отдашь... снег зимой не выпросишь.
21.06.2024, 17:16

Чужой

Ты давай ка не сравнивай КамАЗ Нефтехим и пр. гостиницы-магазины отданные удащливым с квартирой, кстати от государства я ничего не получал, все сам покупал, если чо.
21.06.2024, 17:38

сказки, все получили
21.06.2024, 13:50

Если сейчас власти не отреагируют - следующая инстанция суд!
21.06.2024, 16:24

с суда надо было начинать.
21.06.2024, 17:31

Будем делать все, что надо!!! И то и другое!
28.06.2024, 18:29

Пожалуй, надо писать в администрацию Президента
21.06.2024, 17:27

Суд и прокуратура дело времени.
21.06.2024, 05:48

Местные власти так и не смогли ответить... вообще не удивительно, среднестатистический чиновник может только на айфоне отпуску строчить, не вникая в заданный вопрос
21.06.2024, 11:00

в суд, будут все ответы на бумажке
21.06.2024, 13:51

Придет время и до суда дойдем!
21.06.2024, 16:24

а сейчас? или часы стоят?
21.06.2024, 17:21

Затишье перед бурей
21.06.2024, 17:21

Обязательно , не сомневайтесь.
21.06.2024, 05:59

Надеюсь,что власти разбируться и дадут ответ,как выездная дорога которая 12лет принадлежала жильцам дома была сдана в аренду? Когда вообще этот беспредел закончится? Детям негде играть, на дворе лето,а у нас рядом с домом одни супермаркеты и алкомаркеты и ещё непонятно, что на подходе!!! Стройка,бетона мешала со спец техникой с утра до вечера возле детской площадки работают,без перерывов и пауз.Наплевать на детей,на людей которые живут в этом комплексе.Ужасно , что деньги решают все и властям на жителей наплевать!
21.06.2024, 08:00

Вы уверены, что дорога «принадлежала жителям»? Документы на право собственности есть?
21.06.2024, 09:46

ЭТО ДОРОГА ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ.. застройщик не имеет к ней отношения как собственник
21.06.2024, 11:01

на время проведения строительных работ может пользовать. а у жителей есть и другие подъездные пути.
21.06.2024, 11:10

Жильцы тоже не имеют к ней отношения как собственники. Значит утверждение, что она "принадлежала жильцам" - ложь.
21.06.2024, 12:13

Товарищ застройщик, стыда и совести у вас нет.
21.06.2024, 12:47

гусь свинье не товарищ :)
21.06.2024, 17:22

Как скажете,отлетаем..
21.06.2024, 18:49

рожденный ползать, взлететь не сможет :)
21.06.2024, 22:25

Высоко взлетишь- больнее падать
22.06.2024, 19:07

Все там будем...
21.06.2024, 14:09

То есть соврали, так и скажите. А врать совесть позволила?
21.06.2024, 10:13

Документы -бумага! Каждый раз она меняется! Кто платит-того и дорога!
21.06.2024, 10:28

Дорога была наша. Дрм был сдан 12 лет назад с дорогой. Потом сказочным образом стала застройщика, потому что поставил объект, где не осталось места транспорту. Жадности нет предела!
21.06.2024, 11:02

И планы территории есть?
21.06.2024, 11:24

Все есть! По документам здание должно быть одноэтажное и намного меньшим размером
21.06.2024, 12:15

в суд!
21.06.2024, 13:51

Да, так и сделаем!
21.06.2024, 16:25

удачи?!
21.06.2024, 11:12

Если была ваша, а ее отобрали, все решается элементарно, в суде и быстро. Но опять что-то подсказывает, что не ваша была дорога, кроме слов есть документы?
21.06.2024, 13:22

Не беспокойтесь! Придет время и до суда дойдем!
21.06.2024, 13:45

удачи! только надо помнить, сроки выйдут и пар улетит в свисток.
21.06.2024, 16:04

Не переживайте, всё под контролем
21.06.2024, 14:10

А чего не сейчас?
21.06.2024, 19:13

Всему своё время
21.06.2024, 07:16

Рустэм

Айрат "красавчик". Вместо того чтобы защищать права налогоплательщиков-жителей занял сторону застройщика. Кроме того на заявления Гурьевой о конституционных правах граждан пробубнил что конституция для него не закон!
21.06.2024, 09:47

Да.. да.. мы тоже слышалинам тоже понравилось. Ужс какой. Это наша власть.
21.06.2024, 10:08

а кого же ему защищать? его ж Магдеев уволит, если он против него попрет
21.06.2024, 10:30

что там с конституционными правами граждан на честную собственность? может гурьева выкупит участок и поставит лавочки?
21.06.2024, 11:42

Чужой

Участок и так изначально принадлежал гражданам, пока мошенники не продали. Надо отменить продажу, мошеннику определить место жительства Магадан.
21.06.2024, 12:16

мечтатель, пионерия давно кончилась, частная собственность теперь. купил и пользуй. не купил, отдыхай и выдыхай.
21.06.2024, 12:41

Чужой

"купил и пользуй" - не нарушай при покупке и пользуй !!
21.06.2024, 13:12

ну, тебе законы не указ, у тебя свои тараканы и придуманные "нарушения", да и суд не указ. тут ничего не поможет, даже доктор бессилен. коммунизм всей головы оно не лечится.
21.06.2024, 13:23

Территория муниципальная была. Власти отдают в аренду безобразно, потом застройщики строят безобразно и оформляют в собственность. У кого-то карманы тяжелеют.
21.06.2024, 13:44

а зачем муниципалам пустыри? они для того и существуют, чтобы выгоду извлекать.
21.06.2024, 16:01

Власти не только коммерцией, но. социальными вопросами должны заниматься. Каждый раз отчитываются, что город занимает 2 место по спорту. Где спортивные площадки для подростков. Магазины не развивают спорт.
21.06.2024, 16:10

О какой выгоден можно говорить, если не будет покупателей в этой торговой точке? Жители ближайших домов не пойдут туда, и с других комплексов тоже.
21.06.2024, 17:39

я пойду
21.06.2024, 19:30

Вероятно ты не с нашего района
21.06.2024, 18:49

я пойду
21.06.2024, 16:11

Совершенно верно зачем пустыри нужно строить баскетбольную площадку и думать о здоровом будущем нашем поколени , чем строить торговые павильоны с сигаретами и алкоголю !
21.06.2024, 17:39

разберутся уж
21.06.2024, 07:22

Когда уже правоохранительные органы займутся исполкомом Челнов . Весь город застроили без генплана торговыми сараями и человейниками . Чего ждут ? Прокурора не видно и не слышно.
21.06.2024, 10:18

это город, он должен развиваться
21.06.2024, 10:52

Ставить магазины с алкоголем не развитие города.
21.06.2024, 11:23

есть спрос, будет предложение, так-то и пирожковые есть в каждой подворотне. бизнес, ничего личного.
21.06.2024, 14:22

Спроса нет. Даже магазин Магнит рядом с застройкой пустует. Куда еще 3-й магазин???
21.06.2024, 16:26

что это он пустует? постоянно там народ трется
21.06.2024, 17:33

1-2 чел.
21.06.2024, 18:48

сказки
21.06.2024, 07:26

Коррупция в исполкоме Челнов поражает , ничего не боятся. Всю землю распродали , не соблюдая никаких норм и законов .
21.06.2024, 10:08

власть меняется, коррупция усугубляется)))
21.06.2024, 10:29

когда продают это коррупция или коммерция? с определениями бы определится.
21.06.2024, 07:58

Наша городская власть не думает о народе и закошмарила людей точечными застройками, в каждом дворе, где раньше мы в детстве играли в подвижные игры, стоят дома либо магазины. Очень плотная застройка, куда смотрит архитектура города?понятно, что за откаты сложно устоять от потписи на разрешение на строительство, но это перебор
21.06.2024, 10:28

ау, забор вокруг школы не смущает? можно было бы организовать место для подвижных игр, но нет...
21.06.2024, 22:33

Согласны. Совсем о будущем не думают.. как из мальчишек мужчин собираются ростить? Раздав гаджеты в руки и по магазинам? НЕТ , РЕБЯТА, ТАКИМ ОБРАЗОМ МЫ БЫСТРО ПРОИГРАЕМ, НУ А ЕСЛИ ЭТО ЗАДАЧА НАШИХ ВЛАСТЕЙ- то не нужна нам такая власть. НАМ НУЖНА ЗДОРОВАЯ И АКТИВНАЯ МОЛОДЕЖЬ, СПОСОБНАЯ И РАЗВИТАЯ ВО ВСЕХ ОТНОШЕНИЯХ. И пока не поздно... включите мозги..
22.06.2024, 19:06

Сам до розетки дотянись и включишь.
21.06.2024, 08:15

Нынешнее руководство города просто довершило начатое прежними дело. Теперь в ход пошли дворы, скверы. При нынешнем мэре построили дом вместо запланированной школы в 14-м, участки над набережной на которой можно было построить детские площадки, сквер или хотя бы нормальную парковку для приезжающих на набережную и пляжи тоже всю застраивают человейниками. И если при прежних мэрах при всей их масштабности деятельности оставались "святые" нетронутые земли, то нынешний не оставляет вообще ничего. И шансов исправить просто не будет.
21.06.2024, 10:10

в 68-м вместо школы отдали под застройку(((
21.06.2024, 11:03

куски полей заросших бурьяном они для кого?
21.06.2024, 08:17

Жители Челнов расхлебывают бесконтрольную раздачу городской земли чиновниками администрации. Все идет к тому, что будут резонансные дела как в Альметьевске, в Тукаевском районе. Напрасно Краснов недооценивает ситуацию.
21.06.2024, 11:04

удачи!
21.06.2024, 08:23

Молодцы, жители! А Татьяне Ивановне снова спасибо! Было бы побольше таких депутатов!
21.06.2024, 11:04

безобидных балоболов? да они все такие.
21.06.2024, 08:44

Когда снесут у дома 20/07 самострой, решение суда есть. Кого боимся?
21.06.2024, 11:05

так сноси
21.06.2024, 11:14

Разрешили бы жителям дома-за пять минут управимся.
21.06.2024, 12:18

значит не все так просто, охрана стоит, стекла не побили, собственник за здание продолжает сражаться.
21.06.2024, 13:44

Какая охрана?
21.06.2024, 16:28

не такая как в Арарате, внутри бомжи не живут и пожары не устраивает, а вот город за своими заброшками не следит, всё недострои в хлам убиты.
22.06.2024, 08:46

Не живут, там машины вокруг здания, вот хозяева этих машин и следят чтобы чего с их машинами не стало.
22.06.2024, 19:05

Интересный аргумент, только в других местах такой фокус не прошел. Заброшки убиты в хлам.
21.06.2024, 08:56

Ничего не добьетесь, пока всю эту шушеру не скинете как построил Кузнецов в 39/15 так и Вам сейчас наобещают. А Ваша Гурева типа работает. Все давно распродано! А денюжки уже поделены!!!
21.06.2024, 11:24

купил землю, построил, а почему должен идти на поводу у кучки бузотеров?
21.06.2024, 13:54

Продали незаконно. Даже дураку ясно. 50% детской площадки, отремонтированной по программе Наш двор отдали ему. Дорогу, которая принадлежала нашему дому с момента застройки отдали ему.
21.06.2024, 16:29

так это же неправда, а дорога вернётся в оборот, после достройки объекта
21.06.2024, 14:08

Разрешение по закону получи по ом строй, подписал за откат и строчишь тут ухмыляешься
21.06.2024, 16:30

фантазер
21.06.2024, 17:36

Это ты фантазер, сказочник и беззаконник?
21.06.2024, 17:28

Кучка бузатеров? Выбирай выражение, когда говоришь о неравнодушных жителях города. КОТОРЫХ ИНТЕРЕСУЕТ БУДУЩЕЕ ПОКОЛЕНИЕ, а не набитый карман какого то одного или двоих коммерсантов..
21.06.2024, 08:57

Власти отдали предпринимателю не только проезд к дому, но и половину детской площадки. В районе и так нет площадок для подростков, так власти решили лишить малолетних детей игровой зоны.
21.06.2024, 10:26

три-четыре минуты неспешной прогулки и можно дойти до детской площадки, их там поблизости не одна штука
21.06.2024, 12:47

Да ладноооо,вы уверены?
21.06.2024, 16:31

конечно, за поликлиникой площадка, во дворе пятиэтажки площадка, через дорогу за установкой три штуки в ряд плюс волейбольная площадка.
21.06.2024, 17:31

Вы там были? Одна качелька на 5 домов и 2 песочницы.
21.06.2024, 18:22

Айгуль

Вы так расхваливаете соседние дворы, а зачем идти куда-то если во дворе каждого дома должны быть свои жёсткие площадки!! В соседних дворах и своих детей достаточно! Вы говорите про 49 кс. Так это же аж через дорогу переходить, проспект Усманова тоже очень оживленный,это все свою очередь не безопасно! И мы хотим хорошую спорт площадку в нашем ксе а не в соседнем, в каждом комплексе должны быть
21.06.2024, 20:21

так там есть куски земли, не сильно далеко и не освоены. нужен именно этот с удобными подъездными путями и на первой линии магазинов?
21.06.2024, 14:37

для детей возраста +8, вообще нет ничего для активного отдыха. У нас на одной площадку гуляют и дети от 1.5 лет и ребята +9 пытаются в футбол поиграть. Но это не совместимо.
21.06.2024, 16:32

смартфоны у них есть и ничего их более не интересует. в прятки то никто не играет... что проще.
21.06.2024, 17:32

Ответ невоспитанный и бездетного лицемера
21.06.2024, 20:19

бред, пара дочек... всё окей, просто реалист.
21.06.2024, 15:02

Айгуль

Вы уверены? А ниче не смущает, что в тех же самых других дворах есть и другие дети для которых эти самые площадки и расчитаны. Или что теперь всем ютиться на одной площадке которая более менее? А детям постарше тоже туда ходить, и родителям лишнее беспокойство, как они там дошли, ведь на дороге такой трафик движения машин. Да и вообще дети должны гулять в своих дворах, чтобы родители их видели. А может надо все таки продумать ту что есть? Чтобы не ходить в соседние дворы?
21.06.2024, 16:34

то есть ножки не ходят? три минуты в сторонку отойти сложно? нужно по песочнице каждому чаду?
21.06.2024, 17:34

Не у всех к сожалению ножки ходячие.В домах много детей с особенностями здоровья ( инвалиды) и было бы не плохо если в каждом дворе была своя песочница
21.06.2024, 18:01

Айгуль

зачем если у меня есть свой двор, и при покупке квартиры в доме должна быть своя территория с площадкой и парковычным местом! Почему я должна куда то там "отходить"?
21.06.2024, 18:48

ноги не ходят? проблемы? кстати, за домом еще есть пустырь и площадку можно воткнуть туда.
21.06.2024, 21:08

Айгуль

А если и есть проблемы? Что теперь, не жить не отдыхать? В данном доме есть дети инвалиды и им вот не удобно куда то идти как вы говорит ножками!!тут та же и ущемление прав инвалидов идет
22.06.2024, 19:00

Тогда оно везде. Среда не готова. Только показуха.
21.06.2024, 22:01

Гузель

А сами не пробовали ходить в чужие дворы? Три минуты ? О чем вы говорите вы видели усманку? Дорогу даже по пешеходке не перейти. А еще лучше попробуйте своих детей отправить в другой комплекс. Хорошо потом будем с вами говорить как это проходит.
22.06.2024, 18:58

Как жить...
21.06.2024, 17:29

В каждом своём дворе должна быть детская площадка
21.06.2024, 08:59

Не поздно решили останавливать строительство, почти уже построено?
21.06.2024, 09:51

Не один год бъемся. Пока жалобы рассматривают по 30 дней... появляется этаж...
21.06.2024, 11:06

в суде были?
21.06.2024, 13:53

Видимо так и придется сделать! Идти в суд!
21.06.2024, 16:34

пора!
21.06.2024, 10:17

Мы боремся 2 года. Никто не слышит. Начали до фундамента
21.06.2024, 11:06

что с судами, мого выиграли?
21.06.2024, 13:54

Хотели мирно договариваться! Но застройщик ни в какую! Сейчас остается идти только в суд!
21.06.2024, 16:35

а он что ещё мирно должен сделать? денег всём раздать? он альтруист?
21.06.2024, 17:32

Денег у то у него никто не просит. + ВЕДЕТ СТРОИТЕЛЬСТВО С НАРУШЕНИЯМИ.
21.06.2024, 17:35

А он пробовал? Может прокатит?
21.06.2024, 17:37

Уйти мирно должен. Знал до фундамента наши протесты!!!
21.06.2024, 18:46

ваше мнение нуль
21.06.2024, 10:24

Начали до фундамента, загораживали дорогу транспорту. Никто не слышит. Карманы набили и уши заткнули
21.06.2024, 11:07

иски в суды написаны? много? как успехи?
21.06.2024, 11:27

суды такие же как исполком.
21.06.2024, 12:20

а балаганить без судов это вообще жесть. так каждый начнет свои хотелки через вопли реализовывать, чего хорошего получится?
21.06.2024, 13:55

Просто хотели без суда все по хорошему решить! По человечески! Но застройщик не понимает нормального языка!
21.06.2024, 16:37

всё он понимает, пытается заработать денег.
21.06.2024, 15:03

Айгуль

А почему вопли? И почему вы сразу в суд отроавляете?один ответ у вас на все суд? Вообще то дела можно и без судов решать, но беспокойтесь, мы и туда дойдём если надо будет!
21.06.2024, 16:38

что значит нормально? своё имущество готовы просто так отдать? почему коммерсант должен терять деньги?
21.06.2024, 18:23

Айгуль

Надо было изначально строить по правилам!!! А у данного как вы говорите комерсанта нарушения с самого начала шли!! И тому есть множество доказательств.
21.06.2024, 18:45

но по факту их нет, только слова и крик
21.06.2024, 14:26

В Прокуратуру написали. Надо будет и в Москву напишем.
21.06.2024, 16:39

в Москву через полгода, если повезёт и допинаете.
21.06.2024, 17:20

Не переживай. У нас есть план действий!!!
21.06.2024, 17:40

удачи!
21.06.2024, 17:36

Всему свое время
21.06.2024, 10:54

У нас застройщик устроил обрыв рядом с детской площадкой. Нужно много обходить. Конечно властям важнее предприниматели, чем дети!!!!
21.06.2024, 11:26

город теперь весь в заборах, много что обходить приходится, вот такая дичь. а застройщик после стройки проходы откроет.
21.06.2024, 17:36

Просто дичь
21.06.2024, 17:39

Какие проходы. Там обрыв 1,5 метра!!!
21.06.2024, 09:06

Жителям собраться на пикет или на митинг против беспредела чиновников, убрать с постов мэра, РИК, за утратой доверия жителей города.
21.06.2024, 11:08

и смысл флажками махат? в суде биться пробовали?
21.06.2024, 13:56

Не беспокойтесь! Нужно будет и до суда дойдем!
21.06.2024, 14:11

Не бойся, попробуем, а сначала собирёмся отписки от нашей власти, а потом и до Москвы не далеко, конституция верховный закон
21.06.2024, 16:40

нет, такими темпами не получится, всё достроят и запустят.
21.06.2024, 09:11

Эля

Три магазина во круг одного 5 подъездного дома!!!! Куда столько магазинов? Весь город застроен магазинами, торговыми центрами . не нужны они в таком количестве!!!!
21.06.2024, 10:24

ты ладно? значит есть спрос, так-то особе не пустуют
21.06.2024, 11:29

Спроса нет. Даже магнит пустует!!!
21.06.2024, 12:21

смешно, ага... коммерсат альтруист. все с полок прямиком в отходы, и ничего не раскупается. уф...
21.06.2024, 14:16

Вот по этому и странно, что это он строит там где спроса нет на торговые площади? Сразу напрашивается ответ-хостела, он как раз и в теме
21.06.2024, 16:42

значит спрос есть, место более менее проходное. пути подъездные имеются. всё пучком.
21.06.2024, 14:31

Нет данный коммерсант не альтруист, он беззаконник!!!
21.06.2024, 15:06

Айгуль

Вот именно что магнит пустует, там зп кассирам не платят вот и вечно они в поисках кассира и ещё кого нить, оборота то нету. А еткцшая стройка это сейчас под магазин, а дальше дело не пойдёт, встанет все, арендаторов не наберёт да и решит все продать или переоьорудоватт под ещё что нить, типа ХОСТЕЛА.
21.06.2024, 16:41

ну понятно, личные фантазии.
21.06.2024, 18:25

Айгуль

И нисколько не личные, а сами же строители ни раз и ни два говорили об этом.
21.06.2024, 18:26

Айгуль

Плюс такого вида здание очень сложно представить обычным магазином. С такой то планировкой и такими окнами!
21.06.2024, 20:18

смешной аргумент
21.06.2024, 10:33

Не вам решать, вы то уверены, что нужны городу?
21.06.2024, 10:56

Город это мы народ! Мы знаем что нужно нашим детям! Точно не 3 магазина!!;!
21.06.2024, 11:29

мечтатель, а вот мне три магазина мало, штук пять минимум. плюс большую игровую комнату для деток, ресторан и банкетный зал. чтоб всё было в пешей доступности.
21.06.2024, 14:28

"уважаемый" застройщик около своего дома постройте 5 магазинов. Около нашего дома НЕ НАДО!!!
21.06.2024, 16:43

я тут рядом живу и меня не парит, пусть строят, больше объектов торговли, выше конкуренция и меньше нужно куда-то ходить. хорошо когда всё поблизости.
21.06.2024, 17:37

Так у себя и строите хоть 10 магазинов
21.06.2024, 11:38

Мы - Николай II? Прелестно.. А я считаю что моим детям нужны магазины, так что вы - не весь народ, смешной вы человек
21.06.2024, 14:03

Вижу постоянно молодёжь с пивом и сигаретами, ну правильно, а что им ещё делать в пешей доступности от дома. Молодцы, правильно, зачем стадионы и парки они же прибыль такую не дают.СПАСМБО ВАМ ЗА ТАКУЮ ЗАБОТУ О ДЕТЯХ В ГОД СЕМЬИ!
21.06.2024, 16:44

какой парк в центре города? а бухарики они кругом, и им пофик
21.06.2024, 14:27

Это Вы себя походу Николаем 2 возобнили, дать Вам волю Вы бы катком проехались по людям и детям ради своей выгоды
21.06.2024, 14:29

Вот и стройте около своего дома!!! Не трогайте наш дом!!!
21.06.2024, 16:45

так я местный, мне этот сарай не мешает
21.06.2024, 14:41

Это здание и не похоже даже на магазин, ТЦ и т.д. даже нет для разгрузки товара заезда. Тут больше вопрос Магазин ли это вообще
21.06.2024, 16:45

сдадут под офисы, не проблема, даже ещё лучше.
21.06.2024, 17:38

А парковать где? У дома или у детской поликлиники или на небесах?
21.06.2024, 18:44

а, повозку втыкать некуда? хотелось пустырь в асфальт закатать, но не срослось? прикольно.
21.06.2024, 09:29

Когда власти,а особенно прокуратура начнёт наводить порядок? Ведь стройка идёт с огромными нарушениями.! Жители не раз писали письма в прокуратуру и ГИБДД, на стоящую и опасно работающую спец технику,краны, а сами рабочие на стройке работают без страховок и касок!!! Стройка идёт без банера, что строится! Застройщик каждый раз говорит разную информацию об объекте.Осенью 23г. нас уверял,что это будет Темле, потом вообще убрали плакат! Есть подозрение,что это будет очередной хостел для приезжих! Власти к Вам вопрос как можно допустить и разрешить эту стройку?
21.06.2024, 11:09

значит не видят нарушений, а может уже куча штрафов уплачено.
21.06.2024, 11:30

Значит нужно к окулиста! Хотя не удивительно, деньгами все позатыкали себе
21.06.2024, 12:22

а ты хотел нахаляву? или батрачишь за мелкую пайку?
21.06.2024, 15:07

Айгуль

Вот именно, что штрафы наяилст и просто платят, а нарушения не устраняются
21.06.2024, 16:46

вот комментариев куча, а конкретики нуль. что нарушено? по фактам? статья, закон.
21.06.2024, 18:28

Айгуль

А вы кто? Судья, прокурор, адвокат чтобы я вам конкретно все это сейчас расписывала?Вот компетеным органам и предоставим все доказательства! хотите и изучите сами!! С такой то активной вашей позицией, вам явно труда не составит изучить все нормы и найти нарушения!
21.06.2024, 20:18

Значит претензий нет, факты тоже только в фантазии.
21.06.2024, 09:30

Рустем

Строить торговый объект, который будет забирать ресурсы сетей, обслуживаюших жилые дома в округе-это безобразие! Вокруг и так хватает объектов коммерческой направленности, куда ещё один? В самом деле, надо определяться, что важнее-интересы жителей или выгода коммерсантов. Не забываем, что рядом находится поликлиника, на ее работу дополнительный коммерческий обьект точно повлиябт отрицательно.
21.06.2024, 10:23

ну конечно, что за глупости?
21.06.2024, 14:40

Глупость это твои бестолковые комментарии
21.06.2024, 16:47

не далёкий ты, вот и не догоняешь.
21.06.2024, 10:34

А как может отрицательно повлиять коммерческий объект на работу поликлиники, это любопытно?
21.06.2024, 14:40

В суде поговорим, "дорогой" застройщик!
21.06.2024, 16:48

удачи, фантазёр, пёс который только лает, он не кусает.
21.06.2024, 17:40

Да, пока только застройщик кусается. Потому что спелся с властям. На всех найдется управа!
21.06.2024, 18:42

удачи, рэволюсионэр
21.06.2024, 09:40

Даже министерство обороны очищать начали, почему челнинский исполком не чистят . коррупция запредельная . Как люди будут жить и работать в городе их не волнует.
21.06.2024, 10:24

дай взятку и сдайся, может возбудятся
21.06.2024, 11:33

Во власти их достаточно. Просто соответствующим органам надо провести честную проверку.
21.06.2024, 12:24

есть факты, пишите, может и проведут.
21.06.2024, 13:40

50% детской площадки, которую отремонтировали по программе Наш двор отдали застройщику. Нашу дорогу, которую сдавали с нашим домом 12 лет назад отдали застройщику. При честной проверке компетентных органов все можно выявить.
21.06.2024, 16:48

кадастровые планы это подтверждают?
21.06.2024, 17:39

Проверьте,деньжат хватит?
21.06.2024, 10:45

Нашли кого взывать о помощи- власти города. Нужно не взывать, а в прокуратуру на них коллективное заявление подавать, они виновники всего этого беспредела, а их ещё разруливать ситуацию приглашают. Пусть прокуратура разбирается, как они умудряются участки,дороги продавать, в аренду сдавать, нарушая права граждан и прочие нормы и законы. Под каждым противоправным решением, есть должность, ФИО, подпись.
21.06.2024, 11:30

так какие проблемы? пишите, пишите. а смысл флагами махать?
21.06.2024, 14:33

застройщик хватит здесь писать. Ответ читай ниже. Зарабатывай честным путем
21.06.2024, 16:49

честно не заработать, всё время нужно лукавить, такая работа
21.06.2024, 14:39

Помашем ещё, не переживай
21.06.2024, 16:49

вообще нет переживаний
21.06.2024, 09:49

власти так и не смогли ответить бунтующим, каким образом проезд мог оказаться в аренде у частного лица

В деревнях Тукаевского района местные чиновники и прокуратура не могут ответить, КАК улицы деревень оказались в руках ИП и фих.лиц. И никто не может дать ответ, как, кто и когда будет их передавать-принимать на баланс муниципалитетов. Хорошая "кормушка" для заинтересованных лиц.
21.06.2024, 11:10

в суд, там пороются в документах и будет ответ, как так получилось.
21.06.2024, 10:12

Почему жители дома 48микрорайона должны в дальнейшем обмлуживать эту стройку! Почему не спрся к нам хотят подвести все коммуникации !!! Почему мы должны оплачивать ещё ихнии эл.потребленмя!!! Где обещанная детская площадка со спортивными снарядами? Где деревья ? Нет их,жители сами на свои деньги покупают семена,чтоб озеленить и украсить двор и детскую площадку, ухаживают за деревьями! А застройщик взял и срубить все деревца и настроит свои бетонные джунгли с работающими кондиционерами от которых и днем и ночью гул и скрежет на весь комплекс! Плюс бачки с отходами будут стоять возле детской площадки, чтобы детки вдыхали этот аромат и видели всю парашу! И это все строится в год Семьи,!!!!!СПАСИБО БОЛЬШОЕ ВЛАСТЯМ НАБЕРЕЖНЫХ ЧЕЛНОВ!!!!
21.06.2024, 11:12

ну фантазёр, да если бы строители всё делали в полной тишине и на цыпочках, то и город бы не вырос.
21.06.2024, 14:05

ГОРОД-САД? НЕА ГОРОД-АЛКОНАВТ! Спасибо добрый застройщик за это!)))
21.06.2024, 16:50

так не пей, и одним будет меньше.
21.06.2024, 11:16

Во те на! Не только дорога якобы "ваша", но и коммуникации?... Мда...
21.06.2024, 13:39

Я так понимаю все так резко стало Вашим? Рейдорский захват? Назад к 90-м?
21.06.2024, 13:40

Наши стали Ваши помои и две чахлые пихты в подарок
21.06.2024, 13:43

Когда дом сдавался в эксплуатацию не было даже намёка,что рядом будут два магазина и ещё непонятно что построено.Запах прогоркого масла и скрежет от производственных кондиционеров Когда появился магнит и пекарня заполнил весь комплекс.Теперь и Вы хотите добавить к ним свои помои от мусорок которые будут стоят и вонять воле детской площадок
21.06.2024, 16:52

Когда-то на месте города поля и кукуруза росла, вот колхозники переживали, но кто их спросил. прогресс. есть пустырь, можно застраивать.
21.06.2024, 13:50

Да коммуникации нашего дома, что тебя уделяет? он хотел к ним подключиться, но мы не согласились, хоть и покупал и угрожал
21.06.2024, 14:39

Конечно, не твои же!
21.06.2024, 15:20

Айгуль

А почему нет? Коммуникации обслуживтся кем? Управляюшей компанией, а за чей счёт? За счёт жителей дома! Так что конечно мы против, ведь уже при текущей ситуации наши коммуникации не выдерживают нагрузки, а тут бах ещё и в нагрузку 1500м2 обслужить!
21.06.2024, 16:52

разрулят, не переживай
21.06.2024, 17:44

Мы переживаем, это наш дом, наша канализация! Убери прочь свои поганые руки!
21.06.2024, 18:29

Айгуль

Интересно почему же я должна не переживать? Ведь это касается лично меня, мою семью и моих детей! Да и к тому же моего имущества и моих средств, ведь за каждый такой ремонт я плачу в управляйку
21.06.2024, 20:16

ну переживай :)
21.06.2024, 10:40

Почему в 52- м до сих пор стоит этот сарай???
21.06.2024, 11:12

по кочану
21.06.2024, 11:49

Вот это ответ в духе исполкома и т.п.!!! Молодец!
21.06.2024, 11:59

Разгоните уже всех этих коррупционеров городских ведь все простые нормальные люди стоя аплодировать вам будут!
21.06.2024, 12:51

начинайте себя, подарите квартиру дворнику, он наверняка малоимущий и очень нуждается. альтруизм это же так круто! много кто стоя будет аплодировать.
21.06.2024, 14:16

Причем тут вообще квартира и ее подарок дворнику? Перегрелся на солнце?
21.06.2024, 16:54

а 52 какое отношение к 49? всё в кучу навалили, ну и вот...
21.06.2024, 17:40

Коррупция
21.06.2024, 18:42

Никто ничего не навалил. Произвол и нарушение закона со стороны исполкома очевидно. Вы наверно представитель застройщика 52. Поэтому так пишите. Всем воздастся по заслугам.
21.06.2024, 11:33

Когда уже федеральные власти обратят внимание на коррупцию. Ведь уже нет доверия ни исполкому, ни прокуратуре, ни судам в нашем городе.
21.06.2024, 12:29

удивительные люди. какое доверие? пословицу про рыбу знаете? все давно не очень хорошо. но это не повод флагами махать, пробуйте решать в правовом поле, авось выстрелит.
21.06.2024, 10:58

Начальник отдела градостроительного контроля и разрешений исполкома Динар Лутфрахманов, который подписал разрешение на строительство. Тоже присутствовал, но не ответил ни на один вопрос жителей. Как вообще можно было такое допустить.
21.06.2024, 11:32

переорали? не дали человеку слова сказать? они ответы точно нужны? особенно если вопросы в таком тоне.
21.06.2024, 13:57

Захотел бы ответил бы! Если вы говорил все по факту, ни кто бы его не перебивал!
21.06.2024, 16:54

кто слушал?
21.06.2024, 14:30

Это ж когда у нас власть стала такая белая и пушистая,чтоб можно было переорать?
21.06.2024, 16:55

толпой только орать
21.06.2024, 14:36

Я

Я бы посмотрела на вас , если к вам бы так несправедливо относились!!! Пусть Исполком сдает проспект Мира в аренду толстосумам тогда, это тоже дорога общего пользования, вот весело будет! Или дороги рядом с домами мэра, руководства администрации!!! Если бы в этом доме жил чиновник, не допустили бы такого беспредела! Во
21.06.2024, 16:56

ну щаз... сдали и сдали, ваш номер нуль. и советоваться себе дороже.
21.06.2024, 14:47

Было сказано, что среди присутствующих нет человека кто подписывал данное разрешение. А по факту стоял прятался за своими коллегами. и слова от него не услышали. В строительном мире Челнов, о нем очень хорошие отзывы, как он подписывает все эти разрешения.
21.06.2024, 15:22

Айгуль

Вообще вопросы завались в спокойном тоне и никто не орал! А вот когда власти не ответили ни на один вопрос, то уже и начал народ возмущаться, но уж никак не орать!
21.06.2024, 16:57

дело вкуса. вопросы риторические. ответа в принципе никто не ждал. собирайтесь и убирайтесь, это не конструктивный диалог.
21.06.2024, 18:33

Айгуль

Вопросы были не риторические, если вы не ждали на них ответа то мы ждали! И никто им не говорил про "собирайтесь и убирайтесь"
21.06.2024, 20:15

видел видео, так и было... снесите и стройте нам наши хотелки... желательно бегом.
21.06.2024, 11:17

По подсоединению к зданию коммуникации , в доме и так уже нестабильное давление в водоснабжении, то есть во время душа вода может становится резко сильно горячей, могут ошпарится люди !!! если к водной сети присоединят это здание, ситуация ухудшится. Жители дома уже оплачивают квартплату за нарушенные правила водоснабжения горячей воды. В 49 жители отстояли свои права и интересы по незаконной стройке ,власти города , услышьте уже жителей.
21.06.2024, 11:55

К кому вы обращаетесь? Они в доле . Их задача сейчас сохранить свою пятую точку в кресле .Будут петь : все под контролем.
21.06.2024, 12:31

про незаконность кто придумал? решение суда есть? все законно и дальше будет решаться в законной плоскости. а вот эти митинговые вопли, они в принципе никак не влияют.
21.06.2024, 13:58

Будет и решения суда, всему свое время!
21.06.2024, 16:57

фсё говорят " куплю слона", но ты купи...
21.06.2024, 17:48

Застройщик, смотрю ты уже купил. Сам признался...
21.06.2024, 14:39

Застройщик ты не прикрывайся местными купленными структурами. Мы и в Москву напишем! Правда победит!
21.06.2024, 16:58

в Спортлото и зоопарк, удачи.
21.06.2024, 15:23

Айгуль

А она и есть незаконная, ведь собрания жильцов не спрашивали, а согласно конституции должны. Ведь надо учитывать мнение собственников!
21.06.2024, 16:59

что за бред? какая конституция? типа волшебная книжка? ну так читайте вдумчиво, особенно статью про частную собственность.
21.06.2024, 11:32

Ирина

Такие жители интересные прям , я вот рада что поставят магазин тэмле хоть какое то разнообразие, а что де жители не кипешуют что в доме 48/13 алкашский магазин круглыми сутками работает продает алкоголь, все рады одни алкаши в комплексе в основном, спать с открытыми окнами не возможно, ещё и открыли рядом с дет поликлиникой светлое и темное так вообще ни кого не волнует что одни алкаши на лавках да и на детской площадке.. А тут прям кипишь что магазин строят ну да ну да... лучше наверное алкашский магазин(
21.06.2024, 12:32

плюс сто пятьсот, здоровая конкуренция это круто. все в пешей доступности. удобно же.
21.06.2024, 13:27

Магазин тэмле не будет. Он об этом вчера сам сказал. Он сам еще не знает, что будет. Построит, продаст. А дальше, что угодно, даже хостел. Вам нужен хостел? За безопасность детей не боитесь??? А за свою?
21.06.2024, 13:43

он не знает, никто не знает, а жители все знают и смотрят вперед... кстати, а вдруг в вашем подъезде маньяк квартиру купит? вам маньяк нужен? айда продажу квартир запретим.
21.06.2024, 13:32

Вопросы к властям. 1.Почему 50% детской площадки, которую отремонтировали по программе Наш двор отдали застройщику. 2. Почему дорогу к нашему дому, которая сдавалась вместе с нашим домом 12 лет назад отдали застройщику? 3. Что вас побудило так беззаконно ущемлять права жителей?
21.06.2024, 17:02

1. захотели и отдали, что-то рядом благоустроят, площадка возможно будет. 2. дорогу не отдали, просто временно но так, для строительства нужно. есть дублёры и проехать можно. 3. никто не ущемлял, жители возбудились на ровном месте без причины. им никто ничего не должен.
21.06.2024, 13:53

Алкаши вам не нравятся и нам то же! А ещё непонятные субъекты возле детской больницы и площадки
21.06.2024, 14:42

Странная это вы, женщина. Если бы в вашем дворе творился этот беспредел, посмотрела бы я на ваше эмоциональное состояние!
21.06.2024, 15:14

А с чего такая уверенность что в этой постройке не будет разливаек???
21.06.2024, 17:52

Думаете будет бассейн? Не подходят параметры
21.06.2024, 15:25

Айгуль

Т е вас устраивает очередной магазин с непонятно каким ассортиментом, может быть с тем же и алкоголем и табаком вместо зелёной боагоустройнной зоны для прогулки с детьми или нормальной спортивной площадки Ведь если будет спортивная площадка то и детям нет смысла ходить и не понятно где и чем заниматься, они будут вести здоровы образ жизни
21.06.2024, 17:09

угу, свежо предание
21.06.2024, 11:36

С 2015 года город превратился в одну точечную застройку, которую сдают под пятерочки и пивнухи.
21.06.2024, 12:33

значит есть спрос... и чем не угодили пятерочки? или нужны "вкусвиллы" с ценниками х5?
21.06.2024, 13:54

Давайте отходы от магазинов к вам поставят и канализацию вонючуюю до кучи,чтоб вы т.ж повыбирали
21.06.2024, 14:38

Не нужны на каждом шагу они, не город а сплошноц базар устроили со своими торговыми точками!
21.06.2024, 17:08

меня устраивает, магазины у дома это удобно
21.06.2024, 17:54

Вот около своего дома и строй 3 магазины. Застройщик, наверное, живет в коттедже. Ему не понятны наши проблемы
21.06.2024, 18:40

так я тут и живу, и пустырь этот видел, было бы за что воевать. за домом зелени вагон, ставь лавки и гуляй... какие проблемы?
21.06.2024, 13:35

Мы будем бороться за зелёный участок у нашего дома, на котором будут гулять наши дети!!!! Администрация города толком ничего не знает и не может ответить на вопросы жителей!!!
21.06.2024, 16:05

Мэр живёт в апартаментах в 15 минутах пешком, сколько раз он посетил это место в городе?
21.06.2024, 13:57

Ольга

Разве так можно, без согласия жителей дома, сдать в аренду дорогу??? Мы то же так хотим, повесим шлагбаум и будем заезд для этого магазина платный делать.
21.06.2024, 17:08

можно и нужно, каждый щелчок согласовывать ничего с места не двинется.
21.06.2024, 14:04

"уважаемый" застройщик, ты хочешь заработать деньги. А Мы отстаиваем право на ЖИЗНЬ!!!! Власти поддержите наше наше право на ЖИЗНЬ и исправьте ошибки!!! Мы не можем жить во круг стен, возведенных с вашего разрешения.
21.06.2024, 16:00

Власти и застройщик одни люди, Вам уже писали выше люди же. Какая власть здесь.
21.06.2024, 15:59

Ирина

Добрый день. В строящемся объекте точно не магазин Тэмле, это все обман. Здание вообще на магазин не походит даже. Такое ощущение что строят хостел или что-то похожее. И когда уже наши чиновники начнут думать о том, чтобы напротив поликлиники детской №6 в спальном районе 48 комплекса, где итак куча магазинов - сделать для детей сквер или площадку ? Почему жители должны что-то доказывать. Мы уже сколько раз обращались в разные инстанции. Во дворе дома на Домостроителей 5 вообще нет благоустроенной территории, а еще год семьи. объявили и нам в СМИ про благоустройство что-то говорят.
21.06.2024, 17:06

может офисы?
21.06.2024, 16:11

Гузель

Ощущение что негативные комментарии от одного и того же человека, с очень прогнившей душой, желаю вам искренне не заболеть раком или другой болезнью, такие как вы с чернотой внутри себя долго не живут…
21.06.2024, 17:05

фи, какая глупая и чернушная муть. самой то не жмёт такое писать? с чистой душой такая хрень в башку не лезет. в общем, займись собой и начни с себя, рот с мылом помой, и руки по локоть.
21.06.2024, 17:28

Видно, орудует засланник застройщика, комментарии такие же гнилые
21.06.2024, 18:39

удивительные люди, фантазия тоже богатая.
22.06.2024, 06:48

Ощущение что это написано за деньги
22.06.2024, 18:56

За большие, очень большие.
21.06.2024, 19:14

Ирина

Вы жители 48 скажите а вас не напрягает алкогольные магазины в комплексе? Продажа алкоголя в ночное время в жилом доме? 48/13? Что потом все пьющие идут на детские площадки пить и на лавки под окнами что спать невозможно? Чем вам не угодил магазин? Темлэ раньше стоял оч хороший был закрыли пятёрочку поставили.. И что магнит отгрохали ничего ни кто не говорил а что третий магазин помешал? Тем более там всегда пустырь был.. Лучше б с теми кто спать мешает боролись ..