05:35, 27 Июля
Еще новости
Подробно

Челнинцы просят расширить дорогу при выезде из города

08.06.2024, 07:31

Жители Набережных Челнов просят расширить Казанский проспект в сторону плотины. Речь идет об участке на пересечении железнодорожных путей и трассы М12 при выезде из города. Такое предложение опубликовали пользователи платформы «Камская агломерация» (Кама-2050).

– Критическая ситуация на дороге в сторону плотины. Нужно расширить дорожное полотно на пересечении ЖД путей и трассы М12. Там бутылочное горлышко и фактор снижения пропускной способности дороги на выезде из Челнов, – говорит автор идеи.

Так же он предлагает отремонтировать железнодорожный мост, который там находится.

Раннее активные жители города предлагали убрать три разворота на Набережночелнинском проспекте – речь шла об участках в районе остановки микрорайона Бумажников и поликлиники №4. Два из них в сторону Нового города.

Комментарии
08.06.2024, 08:07

Критическая ситуация? Серьёзно, что ли?
08.06.2024, 08:11

Дальше все равно плОтина где две полосы, т.е. бутылочное горлышко неизбежно. Эта платформа для людей безграмотных с буйной фантазией.
09.06.2024, 08:28

Вадим

Именно плОтина, а не плАтина. Последнее - это драгоценный металл. :))
09.06.2024, 21:21

Скорее всего речь про место у поворота на лесоцех, там реально третей полосы не хватает. А после пешеходного перехода смысла делать нет
08.06.2024, 08:19

Булат

Добрый день. По мне, злюсь когда подъезжая к орловскому кольцу всегда пробка (в направление н.г), когда уберете эти колошки и уложите асфальт. Из за этого фуры не могут разъехаться на уфу, это мешает бизнесу и в семейных делах.
08.06.2024, 18:55

Это чтоб тебе по обочине летать не мешали
08.06.2024, 10:26

Идейный вдохновитель расширения Казанского пр. не в курсе строительства нового моста через Каму в обход Челнов и Нижнекамска?
08.06.2024, 14:16

Расширить было бы неплохо. Так как там есть разворот на лесоцех и часть транспорта разгружает поток. До него три полосы было бы идеально. Далее и двух хватает, главное чтоб полотно было в хорошем состоянии.
08.06.2024, 15:20

Не Челнинцы просят, а один идейный Челнинец.
08.06.2024, 19:07

Активатор

Давайте лучше сузим до 1 полосы + светофор реверсивный. Что б разницу почувствовали!
08.06.2024, 21:41

Предлагаю запустить паром!
08.06.2024, 22:02

Отличное предложение! Нужно вообще убрать опоры ЖД моста, а то они мешаются и не дают расширить дорогу. А поезда как-нибудь проедут, это уже не наши проблемы) Хоть узнал название этой платформы, где гениальные челнинцы оставляют свои пожелания. Устроили рассадник "умников".
09.06.2024, 21:19

«Нужно расширить дорожное полотно на пересечении ЖД путей и трассы М12» Трасса М-12? У нас в Челнах такая есть?
12.06.2024, 18:48

Быты

Читаешь даже тошно...