Еще новости
Подробно

Скончался глава азербайджанской общины, хозяин ресторана «Бакинский дворик»

30.05.2024, 11:59

На 55-м году жизни скончался Исфандияр Ахмедов, председатель азербайджанской общины Набережных Челнов. Как стало известно Chelny-biz.ru, его похоронят на исторической родине в Азербайджане.

Смерть Ахмедова стала трагедией для строительной индустрии города – его предприятие считалось одним из лидирующих разработчиков проектной документации. «Камстройнвест», где Ахмедов был единственным учредителем, выполнял заказы ГИСУ РТ. Из последних – разработка документации для промпарка «Развитие», общественных пространств города, муниципальных учреждений. Ахмедову также принадлежало частное охранное предприятие «Титан» и ресторан «Бакинский дворик». 

Ахмедов стоял у истоков азербайджанской общины и руководил ею 10 лет. Соболезнования родным и близким выразил Дом Дружбы народов Татарстана. 

Фото: nabchelny.ru

Комментарии
30.05.2024, 12:56

Вот вам доказательство, сколько человек в среднем живёт... надо вообще на 5 лет снизить пенсионный возраст, тем более мужчинам!!! Нет слов... урыны жэннэттэ булсын
30.05.2024, 13:33

А в Челнах есть председатель русской общины?
30.05.2024, 14:12

Думаю ,что нет,Ка и татарской и тд.А если и есть ,то не слышно и не видно.
30.05.2024, 15:49

Во многих городах и республиках РФ есть тат.общины и председатели или главы этих общин: в Питере, в Москве,в Чите, Чувашии, Якутии и пр.
30.05.2024, 15:03

Русские в Челнах зарубежом?
30.05.2024, 15:45

У татар то есть,а они за рубежом что-ли?
31.05.2024, 16:36

азейбарджан другая страна
30.05.2024, 14:25

Соболезную. Хороший был человек
30.05.2024, 14:44

Ильдар

Соболезнование родным и близким. Очень жаль, ушел от нас дорогой брат в самом расцвете своих сил и возможностей.
30.05.2024, 15:41

Татарский общины был рафис кашапов
30.05.2024, 15:43

Всем можно общину. И теплое место. Только коренным народам нельзя.
30.05.2024, 17:02

Тамара

Почему нельзя? Просто нужно объединиться, и нужен лидер
30.05.2024, 16:55

Дом народов, кажись не для всех. Тобько для определенных общин. Надо будет посмотреть. Может ошибаюсь
30.05.2024, 17:20

Юрий

Жаль. Хороший был человек. Соболезнования родным и друзьям.
30.05.2024, 22:10

Соболезную. Хороший был человек . Всегда безотказный , искренний , безобидный . Очень хорошо знающий свое дело.
30.05.2024, 22:51

Тимур

После начала пандемии сердца мужчин не выдерживают нагрузку... До 30% смертность увеличена. Делайте УЗИ сердца и ЭКГ
31.05.2024, 09:23

Пенсионный возраст увеличили как мужчинам, так и женщинам. Но мужчины начали умирать ещё чаще и раньше. К чему мы придём с такой политикой, время покажет. Результаты будут мягко говоря нехорошими. Молодёжь на заводы, рабочими не пойдут, последние преданные работе пенсионеры умирают, узбеки, таджики заполняют страну. Не зная свой родной татарский, скоро будете изучать узбекский и китайский языки. Цивилизация как и Россия в целом вымрет, всё к этому и идёт. Конечно, мне не хотелось бы этого, я люблю свою родину, страну, но недальновидность чиновников приведёт к началу конца. Вспомните мои слова!