Еще новости
Подробно

Наиль Магдеев про набережные: «Они не для транспорта, а для людей»

14.05.2024, 08:48

Мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев прокомментировал запрет на транспортные средства на городских набережных и парках. Глава города подчеркнул, что это – территории для отдыха людей.

– Много споров в части двухколесного, четырехколесного транспорта в наших парках и скверах. Безусловно, этого транспорта там быть не должно. Парки и скверы и набережные – не для транспорта, а для людей. Они должны быть безопасны. До набережной и парка можно дойти, 100 метров полезно сердечно-сосудистой системы. 

Мэр напомнил, что еще пару лет назад по набережной «рассекали» на мотоциклах и машинах. А на днях в парке «Прибрежный» отдыхающие сняли на видео молодого человека, который передвигался на гоночном мотоцикле. Магдеев отметил, что для такой техники есть специальный стадион, развитием которого занимается бизнесмен Наиль Хуббатуллин.

– Места массового отдыха – это не места передвижения транспорта, – добавил Наиль Магдеев, отметив, что парки и набережные должны быть оснащены спасателями и камерами видеонаблюдения.

Комментарии
14.05.2024, 08:57

ПЬЕР ДУНН

> Двухколесного транспорта в наших парках быть не должно Правильно, надо убрать всех: и велосипедистов, и самокатчиков (которые не электро), да и людей тоже можно убрать. Ишь ходють!
14.05.2024, 09:39

он про электросамокаты говорит, не передергивайте. Несомненно электросамокатов на набережной не должно быть, они подвергают опасности как и детей, так и взрослых.
14.05.2024, 10:39

Баширов

Должен быть контроль в первую очередь..толку то от запретов . Я раньше часто на велосипеде ездил на гэсовской набережной ....Сейчас посмотрите,что твориться на ВЫДЕЛЕННЫХ велодорожках- самокаты,электросамокаты ,мопеды , машинки,карты шириной под метр. Отдельное мерси "яжматерям" , по две-три коляски в ряд ( с пивом естестно ) - там же ровнее. Где порядок ? Где полиция ,которая должна на места ставить этих "отдыхающих" ? Если очередная "неумная" так по автодороге будет с коляской ходить - тоже можно? П.С. Пока мэр не начнет наводить порядок в местах отдыха никакие запреты действовать не будут. Дошло уже до того -что мэру надо объяснять торгашам почему на газелях нельзя по набережной гонять .
14.05.2024, 11:25

Верно, распоряжение должно контролироваться, иначе грош цена благим намерениям!
14.05.2024, 11:24

Не гони! Как раз про детей на детских самокатах он и говорил, чтобы им никто не мешал кататься спокойно. И ёрничать тут не стоит, самокатчики достали уже.
14.05.2024, 14:11

Магдеев детям с гимназии 57 которая переехала , пешком в Притяжение ходить помните ? 40 минут пешком типа это детям будет на пользу. Магдееев сходи весной и осенью туда сам покажи пример в непогоду ходить Как язык повернулся ещё такое детям предлагать
14.05.2024, 19:17

Все верно ,Магдеев, организуй парковку , вроде же сделали рядом с Майданом ? Туда бесплатно пускают? Доступная среда или как то по другому называли программу благоустройства ? Все для людей?
14.05.2024, 09:46

БТР-ЮР-01356Д.

Я конечно соглашусь не много с нашим Мэром города Набережных Челнов с Магдеевом Наилем Гамбаровичем на счёт электрическом транспорте на Самокатах, Мотоциклах и на машинах о Запрете для отдыхающих горожан и для детей, а что делать другим людям, которые любят более Экстремаль-ный вид отдыха для Спортсменов в нашем городе. Вы говорите о Картодроме или об Ипподроме для жителей Нового города это понятно им не так далеко и не совсем большой это Стадион, есть ещё такую Трассу сделали около деревни Азьмушкино, но туда тоже тяжело проехать. Наши парк Победы и Парк Культуры и Отдыха в пос. ГЭСе они у нас для отдыхающих граждан не приспособлено вообще ничего хорошего там нет, атракционы у нас вообще слабые, но дорогие. Туда приходить и на Скамейке посидеть и всего одна детская площадка особенно в парках, про Набережные у нас сделано так себе для отвода глаз. И почему в нашем городе в парке нет Детского Кафе, как в городе Альметьевске или в Нижнекамске, на счёт Менделеевска и Елабуги я сказать ничего не могу, потому что там я не был, многие ещё хвалят конечно город Мамадыш гово-рят красивый и цивилизованный, для народа он сделан и какие-то ценности есть.
14.05.2024, 10:17

У мэра ценности другие. Вот возле стадиона Строитель вместо того, чтобы спортивную площадку или для физкультуры, экстрима или просто лазелки для детей делают ярмарку, базар. Спорт, физкультура на заднем плане. Отдых в его понимании это сидеть на лавочках и попивать алкоголь, благо алкомаркетов как грязи.
14.05.2024, 11:26

Человек, тупо стоящий на самокате - спортсмен, физкультурник? Скорее, экстремал.
14.05.2024, 14:30

У Эссена огромная территория, теперь заставлена фурами. Там прекрасно можно устроить ярмарочную площадь и для транспорта удобно. Но зачем это решать с собственниками, проще к стадиону. А если в скором будущем там соревнования будут проводиться или матчи футбольные, что увидят жители и гости города. Базар возле стадиона. Это колхозное мышление, о чем думает архитектор ?
14.05.2024, 14:22

Я бы перефразировал заголовок - про набережные: «Они не для транспорта, а для людей... в кабинетах". Чтобы отчитаться и бить себя в грудь. Мы живём в другой части города. Теперь же скорее всего мы не будем ездить на набережную, машину негде оставить. Возле майдана не большая парковка, от силы машин на 30-40. Мэр лукавит , когда говорит о 100 метрах. Откуда идти ? От Раскольникова, которая будет забита под завязку ? Зачем делать по-человечески, можно тяп-ляп и замок повесить.
14.05.2024, 09:50

#

Ашхабад "намбер тю"
14.05.2024, 10:04

Гаязович

Не Ашхабад, а Бугульма.
14.05.2024, 10:05

Гаязович

М-да, при мне такой... "ситуации" не было (смайлик "рука перекрывающее лицо").
14.05.2024, 11:12

Гамбарыч

Сөйләшергә җитәр! Эш эшләргәгә кирәк!
14.05.2024, 11:29

Вот и самокатчик первый объявился. В Ашхабаде вряд ли был, но осуждает.
14.05.2024, 10:11

Старый Коренной

Вчера ещё в инаграмм то же самое написал, про парки и технику в них, про трассу у Наиля. Вот той молодёжи, что гоняют по паркам на своих мокаках достаточно взглянуть на назначение этих самых парков, сразу вам станет всё ясно, вы же все не глупые, правда?
14.05.2024, 10:23

Житель Челнов

В прошедший выходной 12 мая по парку Прибрежный свободно раскатывала команда около 10 молодых мотоциклистов. Разворачивая сырую лесную землю, шумя на весь лес. Кто-нибудь их остановил? Кто следит за порядком в общественных зонах отдыха?
14.05.2024, 11:09

Мама Роза

А где бывший депутат, он же ночной мэр - Рузиль? Давно его не видно не слышно, да и чего там греха таить, соскучился по нему наш дружный коллектив.
14.05.2024, 11:55

Велоспорт, катание на самокатах - все это прекрасно, здорово и полезно для здоровья. Только вот беда - сами катающиеся и прохожие нарушают правила передвижения, а от этого и бесконечные споры вокруг этой темы. От чего все это??? От отсутствия элементарных знаний ПДД и этики. Так может руководству города (в части образования) рассмотреть возможность проводить хотя бы по часу в месяц уроки безопасного передвижения на улице, обучения всех детей правилам ПДД, именно и=тем правилам, которые преподаются в школах вождения - их знание необходимо всем! И добавлю, такой урок видимо нужно ввести приказом с мэрии, иначе никто его вести не будет
14.05.2024, 13:25

для собак у нас парки
14.05.2024, 17:03

Все правильно. Спокойна не возможно с ребенком кататься на велосипеде по набережной. Мужики на электро самокатах на бешеной скорости пролетают возле детей, а про молодежь молчу. Плюс под алкоголем кто разъезжает на электробайках по набережной это отдельный разговор. Да, есть адекватно кто катается, но их единицы.
14.05.2024, 18:40

Просто надо мух от котлет отделять. Когда благоустраивали, надо было сразу по уму делать и дорожки разделять и зоны. А сейчас все перемешалось - кони, люди...(бегуны, велосипеды, роллеры, самокаты, байки и маленькие дети).
16.05.2024, 12:36

ПЬЕР ДУНН

> Когда благоустраивали, надо было сразу по уму делать > и дорожки разделять и зоны Наконец-то здравомыслящий комментарий. Впрочем, администрация эту свою ошибку никогда не признает и вместо её исправления будет запрещать всё подряд. Так победим!