Еще новости
Подробно


За год «КАМАЗ» в три раза увеличил выпуск грузовиков поколения К5

15.04.2024, 08:27

Выпуск автомобилей поколения К5 в первом квартале 2024 увеличился более чем в 3,5 раза и составил 1618 единиц. В аналогичный период прошлого года было произведено 427 единиц этой автотехники. В целом, продажи автомобилей «КАМАЗ» на российском рынке увеличились на 1,5%. В первом квартале 2024 года реализовали порядка 8,5 тысяч единиц автотехники (в АППГ – 8368 единиц), сообщает пресс-служба автогиганта.

Согласно бизнес-плану компании, в этом году производство автомобилей поколения К5 значительно увеличится. Учитывая перспективность направления и востребованность этой техники, в течение года поэтапно будут осваиваться новые модели линейки.

«Несмотря на санкционное давление «КАМАЗ» продолжил выпуск грузовиков поколения К5 и развивает модельный ряд. Это стало возможным за счет своевременно принятых решений и реализации масштабной программы импортозамещения: только для флагмана линейки – автомобиля КАМАЗ-54901 специалисты компании совместно с партнерами заново освоили и локализовали производство около 2,3 тысяч позиций. Сегодня автомобили К5 выпускаются на санкционно устойчивой компонентной базе: выпуск этих грузовиков и дальнейшая эксплуатация уже не зависят от поставок из недружественных стран», – сообщает пресс-служба автогиганта.

Комментарии

Оставьте первый комментарий