Еще новости
Подробно


Муллин заявил о кадровом голоде в УВД Нижнекамска - нет участковых

25.03.2024, 10:00

В Нижнекамске сегодня обсудили проблему нехватки кадров в структуре внутренних дел. В ходе утреннего совещания исполняющий обязанности руководителя советов ТОС Гулиса Рашитова заявила, что резко увеличилось количество обращений по вопросам правоохранительных органов. 

– В частности, жители жалуются на бездействие участковых уполномоченных. Во многих районах их просто нет. Профилактическая работа с населением не проводится. Рейды отсутствуют. Жители предлагают возобновить народные дружины, – рассказала Рашитова. 

Мэр Нижнекамска Рамиль Муллин согласился и заявил, что сейчас местное УВД испытывает серьезный кадровый голод. Он предложил выстроить схему муниципальной поддержки. 

– Для того, чтобы нам привлечь участковых специалистов, – отметил он. Сегодня, к сожалению, у нас можно сказать, нет участковых. Кадровый голод - порядка 200 специалистов с лишним в системе Управления МВД по Нижнекамску. 

Ранее стало известно, что в Челнах сразу два отдела полиции могут остаться без руководителей.

Комментарии
25.03.2024, 10:26

а в Челнах то какая беда с участковыми!
25.03.2024, 11:38

Да и в Тукаевском районе со следоками проблемы.
25.03.2024, 13:40

И что ??? Прямо самый решал. Толку нет от тебя
25.03.2024, 13:53

Участковых полицейских нет, участковых врачей нет, не хватает учителей, очень много воспитателей и няней, дворников вообще нет и куда не пойди везде приходится страдать из-за того, что нет кадров и это во всех городах, не только в Нижнекамске. Увеличили пенсионный возраст, преступность, мошенничество растёт ни по дням, а по часам. Вопрос: куда делись люди, массовый голод или война у нас случилась? Или последние честные пенсионеры умерли прямо за станком и заменить их просто некому? Может все пошли делать ресницы, ногти? Ах, да, теперь же можно стать самозанятым и делать всякую туфту дома - красота и свобода! Скоро некому будет нам хлеб печь и продавать - все станут самозанятыми и бизнесменами...Доиграемся...Капитализм, блин.
25.03.2024, 13:56

Школу милиции в Елабуге закрыли, камеры видеонаблюления везде поставили, безопасный город программу назвали. Скоро киборгов роботов завезут вместо участковых будут работать.
25.03.2024, 13:59

Евгений

Муллин, виноваты все кроме тебя. За 2 года в кресле, ты решил предложить народные дружины? С какой ты планеты?
25.03.2024, 17:27

Явно не с планеты Земля
25.03.2024, 15:52

В Челнах всё также- многие совмещают участки, нет сотрудников
25.03.2024, 17:38

объясните мне, пжта, почему глава города решает проблемы МВД? или МВД не знает, что у них нехватка кадров?
25.03.2024, 21:36

Главу города не должно волновать безопасность в городе?
25.03.2024, 23:09

Какая разница все равно не решит
25.03.2024, 18:11

Где вы найдете полных дураков для днд,коммунизм прошел.. сегодняшний бог это деньги. А после работы на буржуев не остается сил.
26.03.2024, 08:31

Житель Набережных Челнов.

Вопрос к Министру МВД по РФ, как мы к этому пришли?