Еще новости
Подробно


В Челнах назвали крупнейшие предприятия-должники по налогам

25.03.2024, 08:33

Налоговая Набережных Челнов показала список крупнейших предприятий-должников по налогам. В ТОП-15 вошли, в том числе, семь обанкротившихся предприятий.

В первой пятерке – компании «Кит Строй», «Ресурс», МПО «Иншаат», «КамгэсЗЯБ» и «Климат». Первые четыре – банкроты. Их долги составили от 51,7 млн до 962,8 млн рублей. Также в списке ТК «Челны-Тракс», «Тат Профресурс», «Ак Барс Металл», «Булгарпиво», «Эпсилон-Лизинг», «Автоэра», Вадим Шелухин, «Камгэсэнергострой», НПО «Интермедиасервис», РСК «Миг».

– Нашей городской комиссии совместно с ИФНС необходимо продолжить работу по должникам. Есть определенная динамика по итогам 2023 года по сравнению с 2022-м. Понятно, есть большая сумма задолженности в связи с банкротством, но есть и работающие предприятия, которые не всегда уплачивают налоги, – заметил мэр Наиль Магдеев.

В целом совокупная сумма задолженности по Челнам во все уровни бюджетов на начало года составила 3,8 млрд рублей. Из них в казну республики – 819 млн, города – 181 млн. Снижение задолженности в республиканский бюджет составило 196 млн, в городской бюджет – 41 млн.

В Челнах назвали крупнейшие предприятия-должники по налогам

Комментарии
25.03.2024, 08:47

Андрей

Почему хозяева предприятий должников ещё не на скамье подсудимых? Почему не устроили публичную "порку" как Тимербулатову? Там какие-то особые люди?
25.03.2024, 09:27

потомучто есть преднамеренное банкротство, а есть не преднамеренное, когда не расчитал и не смог усмотреть риски.
25.03.2024, 10:36

Не рассчитал или не хотел рассчитывать.Это же тоже разные понятия.
25.03.2024, 15:01

Андрей

Банкротство - это по сути уход от налогов и всех других долгов. А главное, фирмы в списке одни и те же. Возьмите Акбарс- металл, сколько людей кинул, постоянно банкрот.
25.03.2024, 09:33

Согласен. Если долги больше 50-ти млн рублей, они возникли не за один день. Тем более 218 или 962, где были проверяющие органы? Это лишний раз подтверждает, что к разным предприятиям подходы разные. Угробили состоявшееся предприятие и кому от этого стало лучше? Налогов больше не будет и несколько сот человек остались без работы. И с этими, надо разбираться.
25.03.2024, 09:47

Андрею

Потому что долг по налогу и уклонение от уплаты налога, мошенничество- разные деяния.
25.03.2024, 10:03

А Вы попробуйте открыть свою фирму и жить без долгов по зарплате , налогам и прочим выплатам !
25.03.2024, 10:45

10:03 Оценку деятельности Тимербулатова никто не даёт, Андрею объяснили разницу между долгом и уходом от налогов.
25.03.2024, 09:25

Работник должника

Один владелец-должник передвигается на люксовых иномарках оформленные на предприятии и живет шикарном коттедже в посёлке Белоус и также огромный крытый бассейн на своём участке
25.03.2024, 11:28

А что ему в общежитии жить что ли?
26.03.2024, 05:14

Олег

Расплатись с долгами и живи где получится
25.03.2024, 23:47

Вот вопрос. А зачем Вы тут такое пишете? Значит днем Вы работаете, улыбаетесь, здороваетесь, а потом уж непонятно из каких побуждений тут пытаетесь в чем-то уязвить или подставить работодателя? Зачем? Что это - лицемерие, обида, зависть? Увольняйтесь, раз такой правдоподоб! Или в лицо ему скажите, что он должен продать авто и заплатить налоги!
25.03.2024, 10:23

Раушания

Наиль Гамбарович, даже дети маленького возраста знают," откуда появляются дети", но до сих пор, взрослые не понимают , откуда могут появится- Налоги!!!
25.03.2024, 15:03

Дмитрий

Камгэс одни из лучших газоблоков производили по гостам...был незначительный брак 1-2 % в основном нижнии ряды после автоклава, но были крепкие и не разваливались при перевозки
26.03.2024, 10:18

Нам показывют ,что они молодцы. Банкроты. Работают. Под суд надо. Другим не повадно будет.
26.03.2024, 14:23

Пишет человек, который: А) не понял смысл статьи Б) уж точно никогда не занимался бизнесом
26.03.2024, 14:21

Раушания

Уже же, все под следствием- предпринимательство! Кто и как может осилить давки , с разных сторон!!! Я ещё хотела сказать, только малой и микробизнес... но это не так! Ничего подобного, но имейте ввиду , мы сказали , предупреждали и уже не выносимо пережить унижения и игнорирования наших проблем, даже если бы-были все слепые, всё равно родной Народ бы почувствовал!!!