Еще новости
Подробно


Стоматологи рассказали о преимуществах лазерной имплантации зубов

25.03.2024, 08:00
Erid: 4CQwVszH9pWwo4BVXMH

Стоматологи рассказали о преимуществах такой процедуры как лазерная имплантация зубов. Прежде всего, отмечают специалисты, она позволяет восстановить зубной ряд намного быстрее классической и происходит это безболезненно.

Лечение проходит в несколько этапов. В первую очередь это консультация - осмотр, снимки, рентгенограмма зубочелюстной области, выбор материалов, планирование лечения. Затем подготовка - лечение кариеса, воспалений. Если необходимо, наращивают костную и мягкие ткани. Следом идет установка импланта под местной многоэтапной анестезией. Когда ткани утрачивают чувствительность, делают первый надрез. В челюсти создают ложе для имплантата, просверливая в костной ткани отверстие стандартным механическим инструментом. Имплантат фиксируют механически.

И в завершение - заключительные работы. Установив имплантат, на время его приживления рану зашивают. Через несколько месяцев десну вскрывают лазером и, если имплантат прижился удачно, на не 2-3 недели на него ставят специальный формирователь десны. Затем формирователь десны снимают и на имплантат устанавливают абатмент, на абатмент - постоянный зубной протез.

Почему лазер лучше скальпеля:

- лазерный луч с высокой температурой, что сокращает риск инфицировать рану при надрезе;

- лазерные надрезы часто заживают быстрее, чем после скальпеля, не кровоточат и не так чувствительны, лазер способствует свертыванию крови;

- в ряде случаев операция проходит быстрее, поскольку обеспечено чистое операционное поле;

- в ряде случае нужна анестезия меньшего объема.

Лазерная имплантация в Москве и других городах - все более востребованная процедура. С применением лазера можно проводить одноэтапную имплантацию и совмещать с имплантацией удаление зубов.

Как ухаживать за зубами после лазерной имплантации?

Сразу после операции прикладывать холодные компрессы к причинной области для снижения отечности. Первые 7–8 дней чистить зубы щеткой с мягкой щетиной. Регулярно полоскать рот антисептическими средствами. Какое-то время исключить из рациона твердую, очень холодную и очень горячую пищу. Больше есть мягкие каши, теплые супы. Посещать стоматолога по назначению врача.

Стоимость лазерной имплантации зубов

В стоимость процедуры входят: время работы врача; виды и количество используемых материалов; сложность лечения; объем анестетика - обезболивающего средства; использование дополнительного оборудования.

Последний пункт влияет на цену лечения в сторону ее увеличения. Но с лазером обычно требуется меньше анестетика, то есть обезболивание обходится пациенту дешевле.

Реклама ООО «Технология-Сервис» ИНН: 7729054695
Комментарии

Оставьте первый комментарий