Еще новости
Подробно


Актриса татдрамтеатра: «Если я не пойду на выборы, кто за меня решит мое будущее?»

16.03.2024, 08:59

Зульфия Галиуллина, актриса татарского драматического театра им. Аяза Гилязова в Набережных Челнах, уверена, что пойти на выборы – это долг каждого человека.

– 100 лет назад у женщин были права? Чем они занимались? Сидели дома, готовили кушать, растили детей. Да, это очень важно, но, если посмотреть с политической точки зрения, голос девушки был не в счет. А сегодня женщины и мужчины владеют равными правами, поэтому, я считаю, женщины должны идти на выборы, потому что наш голос очень важен, нас слышат, и мы должны творить будущее нашей страны, – говорит актриса. – Конечно, не только женщины, но и мужчины – все мы должны идти на выборы, потому что это наш долг. Равнодушными оставаться нельзя. Это важно не только для нас, но и для будущего поколения. В детстве мы с семьей ходили на выборы. Но самое интересное было вечером. Хочется спать, но ты не спишь, ты с родителями сидишь у телевизора и душой болеешь за кандидата, за которого они проголосовали. Рейтинги, голоса, кто набрал больше, кто меньше… С детства у меня осталось такое воспоминание. На эти выборы я, конечно, пойду, потому что, если я не пойду, кто за меня решит мое будущее? Сейчас вспоминаются мои первые выборы. Это был первый год в театре, и в тот же год я пошла голосовать. Тогда я почувствовала себя важным человеком. Вчерашний студент сегодня устроился на работу и идет на избирательный участок. Молодежь должна понимать, что идет на выборы ради своего будущего.

В качестве примера Зульфия Галиуллина привела реальные перемены, которые произошли в татдрамтеатре.  

– Когда я пришла в театр, это было маленькое здание. Сегодня мы работаем в большом красивом здании, с современными технологиями, звуковой и световой аппаратурой. В связи с этим выросло и содержание, и насыщенность наших спектаклей. В рамках театральной лаборатории к нам приезжали критики и режиссеры из Москвы. Они были удивлены, увидев наши результаты. С одной стороны, Челны – маленький город. Но они поразились такому качественному искусству, – поделилась девушка.

Выборы президента Российской Федерации будут идти три дня: 15, 16 и 17 марта. Все участки будут работать с 8:00 до 20:00.

Комментарии

Оставьте первый комментарий