Еще новости
Подробно


Бастрыкин затребовал доклад по делу о нападении на школьника в Челнах

29.02.2024, 08:16

Глава Следственного комитета Александр Бастрыкин отреагировал на информацию о нападении на ребенка в Набережных Челнах. Инцидент, который произошел еще в начале февраля, попал на камеры домофона – мужчина накинулся на 13-летнего мальчика возле подъезда за то, что тот якобы играл рядом с его машиной. По некоторым данным, неизвестный услышал, как у его автомобиля сработала сигнализация, вышел на улицу и увидел школьника. Он схватил подростка, сначала повалил его на землю, а потом кинул в сугроб, продолжая применять силу. Возбуждено уголовное дело по статье «Самоуправство» (ст. 330 УК РФ).

Глава ведомства запросил доклад о ходе расследования уголовного дела. Председатель СК России поручил руководителю СУ по Татарстану Валерию Липскому представить доклад.

Фото: kremlin.ru

Комментарии
29.02.2024, 10:18

Вячеслав

И снова агрессия выливается на низовом уровне. И не звучат вопросы: почему дворы из мест отдыха для детей превратились с парковки. А благодаря известной программе ещё и расширились. За счет тех же детских площадок...
29.02.2024, 11:40

Славик, ты поступок обычного неадекватного, зачем "привязываешь" к дворам, парковкам? Такие, могут начать вести себя неадекватно в любом месте. А если, такой инцидент произошел бы в магазине, какие бы ты начал вопросы задавать?)))
29.02.2024, 11:45

По таким делам полиция не принимает мер(пишет отказные), и только тиражирование в СМИ заставляет двигаться.
29.02.2024, 11:26

Да какой он мужчина????? Напал на 13 летнего подроска и его называть мужчиной? Ему самому не стремно ? Дать ему реальный срок, пусть годик посидит подумает !
29.02.2024, 11:47

А где детям играть? Проезжую дворовую часть,тротуары и стоянки расширили за счёт сокращения зелёных зон и детских площадок по программе " Наш двор", в результате чего,детские площадки завалены снегом, счищенным с дорог и тротуаров- играть детям негде, вот и играют на проезжей части, между припаркованных машин. Снега в этом году больше, чем достаточно, а горку снежную даже негде во дворе сделать.
29.02.2024, 15:29

Так, по переписке в соцсетях, это папа сына уму разуму учил!
01.03.2024, 06:26

С вами полностью согласен. Многие родители не следят за своими детьми и не учат как отнести к чужому имуществу.