Еще новости
Подробно


Муллин предложил открыть в Нижнекамске Дом мудрости

26.02.2024, 13:24

Рамиль Муллин, мэр Нижнекамска, предложил создать Дом мудрости – учреждение, где пожилые люди могли бы полноценно отдохнуть. По его словам, эта идея в городе востребована. О ней он заявил на еженедельном совещании.

– Я предлагал вариант Домов мудрости – место для нашего старшего поколения, чтобы они могли там отдохнуть неделю или месяц. Проводить физиолечение, дополнительные медицинские процедуры, чтобы это было с пользой. Такая практика имеется в развитых странах. Востребованность есть: это люди, которые требуют отдельного ухода в силу того, что их дети работают. Они могли бы оставлять своих родителей для того, чтобы они получили качественный уход и лечение. На эти моменты надо посмотреть и в части социальных учреждений, чтобы ни одно здание у нас не пустовало и каждое было максимально востребовано, – сказал Рамиль Муллин.

Ранее стало известно, что в Нижнекамске могут объединить ряд социальных и бюджетных учреждений, чтобы повысить эффективность занимаемых площадей.

– Есть вопросы по системной работе наших бюджетных учреждений. Где-то детей становится меньше и есть смысл подумать об объединении социальных объектов, чтобы они работали более эффективно. С Романом Фанилевичем (Булатовым – прим. ред.) мы эту тему обсуждали, именно в части обеспечения и инженерной инфраструктурой. Школы, детские сады, ФАПы, учреждения культуры – здесь нужно выстроить систему, которая будет эффективной. Нужно также подумать, как использовать те здания, которые, возможно, освободятся, – сказал Муллин.

Комментарии
26.02.2024, 13:56

Нижнекамец

Хорошая идея. Забота о пожилых. Которыми мы тоже со временем все станем.
26.02.2024, 20:53

Нет слов … это клиника точно
27.02.2024, 15:57

Глупее мысли я еще не слышала это ж надо такой брякнуть
26.02.2024, 14:02

Если есть дом мудрости, то должно быть и противоположное, например дом дурака, это если смотреть философически, когда без фокусов нельзя.
26.02.2024, 14:22

Чем будут отличаться мудрые дома от обычных профилакториев, санаториев и пансионатов для престарелых граждан? В чьем ведении? За чей счет содержание постояльцев? Вряд ли даже месячное проживание престарелого родителя в таком доме решит проблему его занятых на производстве детей.
26.02.2024, 18:43

В те же обычные санатории , профилактории обычному пожилому человеку очень трудно попасть ! Мы ждали 3 или 4 года !
26.02.2024, 15:36

В Нижнекамске много безработных врачей, мед. сестёр, нянечек, поваров и пр. обслуживающего персонала?
26.02.2024, 15:40

До объединяются, а через несколько лет будет острая нехватка школ , дет.садов и пр. - Челны это уже проходили.
26.02.2024, 16:00

Пусть создаёт, никто ему не мешает в этом созидании, кто против то?
27.02.2024, 10:41

я не против. правильное решение
27.02.2024, 16:01

Для этого есть понятие Пансионата или дома престорелых. Помимо этого учреждения нужны школы !!!
26.02.2024, 16:10

Зачем изобретать велосипед? Решите вопрос достаточного бюджетного финансирования существующих пансионатов для пожилых, увеличте площади и койко места. Весенние фантазии?
26.02.2024, 16:12

И учредить в Нижнекамске исполком счастья, чтоб всем хватало.
26.02.2024, 20:11

Выделите профилакторий назовите дом мудрости вот и решение, кстати почти уверен что именно так и будет
27.02.2024, 00:28

Уважаемый Раис республики. Отправьте пожалуйста Муллина обратно к себе на родину, он так надоел уже своими выходками, бездействием, наплевательским отношением к своим обязанностям, к людям, никогда его нет на месте, постоянно то в отпуске то в отъезде без причин. У него весеннее обострение начинается, от больших бед бы уберечься
27.02.2024, 16:00

+++
28.02.2024, 08:41

++++++++++!!!!!!!!!
27.02.2024, 09:24

В,,Развитых странах,,он что сам в дыре живёт что ли бестолочь.
27.02.2024, 10:48

Муллин молодец, для народа старается
27.02.2024, 13:00

Требуем отставки Муллина !!!!
27.02.2024, 16:00

Прежде чем Дом мудрости строить научись элементарно с соседями здороваться. Ходишь как надутый
28.02.2024, 18:16

Да это точно совсем высокомерный стал никого не видит кроме своего телефона - деловой …
27.02.2024, 18:43

Нам нужен дом для лечения от обострений и возбуждений
28.02.2024, 08:40

Все дороги с узил. Теперь решил поделиться МУДРОСТЬЮ))))