Еще новости
Подробно


Нуриев: объезд трассы М-7 позволит вывозить на поля сельхозтехнику без пробок

09.02.2024, 12:52

Новый участок трассы М-7, который пройдет в обход Елабуги, поможет муниципалитету вывозить сельхозтехнику на поля и объединиться с соседями. Об этом сегодня, отвечая на вопрос Chelny-biz.ru, заявил глава Рустем Нуриев.

- Челнинцы и елабужане станут ближе. Без пробок будем ездить друг к другу. Это огромное подспорье! Мы в сельском хозяйстве ни днем, ни ночью специализированную технику не можем протащить на поля. На трассе такой трафик – это кошмар! А челнинцам как будет хорошо? Нижнекамцы получат возможность через нашу сторону в Казань попадать, у них сейчас есть только узкоколейная дорога на Чистополь, там столько аварий. Безусловно, появление такого объекта – шикарный сценарий.

При этом чиновник отметил, что появление нового объекта имеет и побочные эффекты.

- Вдоль дороги зачастую неухоженная земля. Там сотни собственников маленьких участков, с каждым из которых надо встретиться и каждому попенять: «У тебя, дружище, сельхозземля. Ты ее или продай, или обрабатывай, или что-то делай», - заключил мэр Елабуги.

Комментарии
09.02.2024, 20:00

Скорее бы уже сдали этот участок. И продолжение Московского проспекта.
10.02.2024, 13:55

Михаил

Но есть , одно но , зато станет больше транспорта которые будут ехать из Казани по этой трассе , а не через Сорочьи Горы, . Нужно было бы этот участок от Казани до Елабуги сделать трехполосным с каждой стороны. 2 полосы это будет мало.