Еще новости
Подробно

Татьяна Гурьева раскритиковала итоговый отчет исполкома: «Цифры не сходятся»

Татьяна Гурьева, депутат горсовета от партии «Коммунисты России», раскритиковала отчет исполкома по итогам года. Ранее его озвучили на заседаниях постоянных комиссий. Сегодня на сессии горсовета коммунистка привела ряд противоречий. 

– Вчера я попыталась пройтись по отчету, некоторые цифры не сходятся. Элементарную математику я знаю, в институте многие изучали высшую математику. У меня пятерка была. Почему-то проценты не сходятся. Но по поводу этого я потом обращусь индивидуально. В отчете звучит, что у нас естественный прирост. Тем не менее, у нас зарегистрировано, что рождено детей меньше на 15%. По какой причине, с чем это связано? Смертность в городе осталась практически на том же уровне, а в отчете озвучивается прирост. То есть фактически никакого прироста нет, идет убыль. По валовому территориальному продукту. Здесь озвучена цифра 100,8%. Как будто бы рост, но официальная инфляция у нас озвучена в 7,4%. Если мы уберем эту цифру, то у нас по валовому территориальному продукту идет минус. По обороту розничной торговли, называю ваши проценты: 109%, зарплата выросла на 22,4% (с 54 тысяч рублей до 67). Но почему тогда у нас оборот вырос на 9%, тогда как зарплата на 22,4%, – спросила она. 

Какие еще вопросы интересовали депутата и что еще транслировали на сессии – читайте позднее на Сhelny-biz.ru.

Комментарии
25.01.2024, 18:09

Приписки везде . 200 единиц техники убирают улицы , а по дорогам ездить невозможно , все в колее. У всей техники ГЛОНАСС есть , от кройте городу где работают , чтобы не сомневались .
25.01.2024, 18:46

Но ведь не у всех пятерки по математики, не все знают высшую математику..зато оптимизм внушает такой отчёт, уверенность в завтрашнем дне. Психология она важнее математики, так что все хорошо сделано, для народа.
25.01.2024, 18:58

Ну нашла там что то, дальше что?
26.01.2024, 08:12

Она кроме как критиковать любую отрасль города больше,наверное,ничего не может делать.Из ее уст только один негатив и идет
26.01.2024, 09:20

26.01.2024, 08:12

А в отличии от всех говорит настоящие факты и статистику. И не боится этого.
26.01.2024, 12:01

Настоящие факты и статистику все знают!дальше ее слов и критики ничего не происходит,и не меняется!
26.01.2024, 19:48

Поделитесь своим позитивом. Мы , как и Гурьева, его не видим
26.01.2024, 08:14

То что она озвучила это уже она молодец. Теперь жители города знают, что у нас не все хорошо в отчетах как пишут.
26.01.2024, 09:47

А то раньше жители города этого не знали!
25.01.2024, 20:02

Константин

Она, Гурьева, одна, что-ле, работает там? Где остальные , так называемые, избранники народа/ депутаты? За свои "бизьнесы" боятся. Пора прекращать выбирать в депутаты бизнесменов, они слишком зависимы и выбираются , в основном, для решения своих вопросов. На город им наплевать, все за городом живут
25.01.2024, 20:26

Прирост за счёт мигрантов, студентов и переехавших из деревни, процент инфляции гораздо выше официального, а в розничную торговлю не все деньги несут, есть ещё коммуналка, которая выросла выше крыши, проезд подорожал, кружки. И да, средняя з/п по городу тоже завышена. Она у тех, кто в промзоне работает. Остальные о ней только мечтают, доедая соль сами знаете с чем.
26.01.2024, 08:52

Поэтому считается средняя зп. Где то меньше где то больше. Еще по поводу зарплат. Вы пробовали в настоящее время нанять сотрудников? Какие запросы по зп Вы знаете? Вообще ситуация с кадрами Вам известна?
25.01.2024, 22:07

отличница, прирост не только за счет рождения происходит!
26.01.2024, 08:16

Да уж! Не позорилась бы лучше!пятерка у нее)
26.01.2024, 09:54

Пояснительная бригада

Здесь речь идет (и в тексте это обозначено) об естественном приросте. Прошу сначала ознакомиться с этим понятием, прежде чем начать критиковать чужие высказывания.
26.01.2024, 19:52

Не позорьтесь вы. Если вы думаете, что в такой ерунда она не разбирается..
25.01.2024, 22:32

Житель

Алко Маркет на детской площадке - это нормально?! И они не знают ,что с ним делать, нет закона ,бред какой-то.
26.01.2024, 06:36

Высшая математика, не есть математическая статистика.
26.01.2024, 07:01

Есть три вида лжи: лесть (подхалимы), вранье (обман) и статистика (цифры, которые нужно преподнести, чтобы не попало от начальства). Вот сколько наблюдаю за Татьяной, молодец конечно... но неугодных... никто её не забрал в Госсовет. Вот до сих пор не понимаю, за что и кто конкретно Мухину в Госсовет забрал?
26.01.2024, 07:45

Промышленный индекс разве без учёта инфляции делается ? С учетом . Прирост населения происходит не только за счет рождаемости это же очевидно и не надо быть математиком . Надо разобраться а потом предметно предъявлять а не бегло на глазок . Люди же ей сами доверяют некоторые ради них можно постараться чуток
26.01.2024, 09:17

Ох как мне нравится эта Гурьева,молодец. По-больше бы таких депутатов.
26.01.2024, 10:40

Залесный пр., ул. Алиша снег не вывозится !!!! Дорога сузилась на целую полосу. Ужас.
26.01.2024, 11:00

Гурьева, так держать! Хоть она в этом болотце работает и вопросы задает. Те кто в комментах здесь ее подкалывает хотят так и жить дальше рабами, так что ли? Не подвякивайте хоть, если сами ничего не умеете и не можете. Не мешайте неравнодушным
26.01.2024, 12:14

А хоть раз что-то улучшилось от ее аналитики и высказываний,это все и остаётся высказываниями,без каких-либо дальнейших действий с ее стороны,раз уж она такая молодец,так пусть до конца будет молодец!
26.01.2024, 19:32

Да, улучшилось! Много кому она помогла!!!
27.01.2024, 04:21

Олег

Конкретно кому? Она перед этим промолчала на заседании комиссии и высказалась только на последующем заседании горсовета, когда появились СМИ. Дешевый популизм и работа на камеру
26.01.2024, 11:20

Молодец Татьяна Ивановна! Надеемся на Вас!