Еще новости
Подробно


Камаев: «В Суровке будет самая чистая вода даже по сравнению с Челнами»

19.01.2024, 07:47

Глава Тукаевского района Фаил Камаев рассказал жителям ближайшего пригорода Набережных Челнов, как решается вопрос водоснабжения. Сход граждан прошел накануне в Новотроицком сельском поселении – здесь вот-вот пустят по трубам чистую воду.

– В Малой Шильне воду уже дали. Продолжаем работу. Нас поддерживает «Челныводоканал». Понятно, что работа ведется на выделенные республикой деньги, но предприятие ускоряет решение вопросов, уменьшает бюрократию при подключении. Сетевая компания тоже с пониманием относится. Мы уже готовы подключить насосные станции. На днях дадим воду в Суровку, – анонсировал Камаев. – Это будет самая чистая вода даже по сравнению с городом. Почему? Вода «Челныводоканала» на втором или третьем месте в Европе. В Челнах она может быть чуть хуже, потому что старые сети. А у нас чистая вода по новым трубам будет подана в Суровку.

Далее по плану – Новотроицкое. Здесь, напомнил глава, выделена территория под комплексное развитие, где будут строить дома.

– С учетом этой территории мы должны проложить трубы и закольцевать сети через Комсомол, Шильнебаш, поселок Новый и выйти на Азьмушкино. Так мы обеспечим пригородные крупные населенные пункты чистой водой. Это жизненно важно. Но должен быть учет и выполнены условия договора, – заметил Камаев.  

Комментарии
19.01.2024, 07:56

В тлянче тамаке вон уже поставил новую систему. течет ржавая вода
19.01.2024, 08:42

Сначала сделай, потом самоутверждайся. Как детский сад на излете. Лишь бы соседей в плохом свете выставить. Третье место . Сразу видно у кого первое в мире
19.01.2024, 09:06

Андрей

Вот-вот нам обещали в декабре. А сейчас никто конкретных сроков не даёт. До весны ждать придется как минимум.
19.01.2024, 09:11

Обманывает. В Малой Шильне дали частично. Пол поселка без воды. Скважины и покупная
19.01.2024, 10:16

Сказочник, где в Малой Шильне вода ?
19.01.2024, 10:23

Глава сказал : А у нас чистая вода по новым трубам будет подана в Суровку. Неужели от самой СОВ ЧВК проложены новые трубы или все же вода через старые гродские сети придет к новым в Суровке?
19.01.2024, 10:36

Сомнения что холодную погоду начнут подключать, на пиар похоже. Проблема уже с водой в новом Новотроицке, по 2-3 улицы новых в год, давление упало даже зимой, летом ее уже совсем не будет. Чем больше жителей, тем сложней становиться. Буду и пробки и отключения света.
19.01.2024, 11:23

ПЬЕР ДУНН

> Это будет самая чистая вода даже по сравнению с городом > Вода «Челныводоканала» на втором или третьем месте в Европе :-) После таких громких заявлений ДО завершения проекта, не удивляйтесь, если с вас также громко начнуть СПРАШИВАТЬ за всё озвученное. А то потом выяснится, что под "Европой" Фаил Мисбахович имел в виду ЖК Европа Тауэр, и вот это всё, поэтому все взятки гладки
19.01.2024, 11:24

Таслия

Тырыша бит, молодец Камаев.
19.01.2024, 12:03

Село Калмия ! После ремонта скважины вода стала намного хуже !
19.01.2024, 12:06

Он так широко и глубоко не мыслит. Плывёт чукча по реке, что видит- о том и поёт.
19.01.2024, 12:54

а что плохого он сказал о соседях? Что будет лучше? Излагайте свою мысль подробнее!
19.01.2024, 21:11

Настоящий чиновник. Врёт и не краснеет!
19.01.2024, 23:11

Сказочник наш
19.01.2024, 23:39

Нурия

А что не так? За последние годы много изменений в районе в лучшую сторону, это факт, нужно признать!