Еще новости
Подробно


Челнинский изобретатель запатентовал антистрессовый офисный стул с крышей

16.11.2023, 11:00

Изобретатель из Набережных Челнов Виталий Дусманов надеется так защитить сотрудников опенспейсов от дискомфорта. Изобретение, по задумке автора, должно защитить работников открытых офисных пространств от стрессов и повысить их работоспособность.

Устройство представляет собой привычный офисный стул на колесиках. Главное отличие – прикрепленный к нему раскладной козырек, такой же, как на детских колясках. Он может быть как постоянно прикрепленным, так и съемным, сообщает «МК». 

Как пояснил изобретатель изданию, к идее создания стула-раковины его подтолкнул опыт работы в опенспейсах. Там много источников стресса - отвлекают соседи по офису, от кондиционеров можно простудиться. Открытые пространства нервируют людей, которые в них трудятся и снижают работоспособность. Изобретатель считает, что козырек над креслом сотрудника позволит создать личное пространство, поможет избавиться от рабочего шума и других раздражителей офиса.

Комментарии
16.11.2023, 11:19

"..сотрудников опенспейсов"))))) Убрать из своей жизни все, что связано со спейсами, спайсами, и стрессов не будет))))))
16.11.2023, 11:20

Стресс, в моем понимании - копать лопатой яму под дождем, а не вот это вот всё.
16.11.2023, 11:37

Гениально!