07:23, 27 Июля
Еще новости
Подробно

«Утешение для бабушек»: Соколов об очередном проигрыше ХК «Челны»

16.11.2023, 07:30

После матча, в котором ХК «Челны» по-крупному проиграл рязанскому клубу ХК «Рязань-ВДВ» , главный тренер челнинцев Александр Соколов высказался о причинах такого результата. Игра на выезде накануне закончилась крупным поражением желто-синих. Счет – 6:3 в пользу хозяев.

- Вчистую вбрасывания, единоборства. Безвольно вышли на первый период, сами себе напривозили голы в простейших ситуациях. Можно только порадоваться за то, что не развалились, продолжили играть. Но так выходить нельзя, - обозначил Соколов.

На уточнение, что все-таки три шайбы команда отыграла, Соколов среагировал сурово.

- В хоккей надо играть, понимаете? Нельзя выходить и безвольно отдавать сопернику. На голы посмотрите: шайбы на ровном месте пропускаем, не то, что заслуга соперника даже, а сами себе. Первую, вторую – просто сами. Молодцы, конечно, что попытались, что-то создали, но это утешение и разговоры для бабушек, понимаете? Если ты вышел и игру отдал – все, - подытожил главный тренер челнинского клуба.

Фото: ХК «Челны»

Комментарии
16.11.2023, 07:39

может распустить всех и не тратить денежки?
16.11.2023, 07:55

когда приходят аффективные менеджеры всегда такая игра получается. Судя по всему тренер так и не смог сплотить команду на игру
16.11.2023, 08:10

Сколько читаю комментарии тренера после игры, складывается ощущение, что он не при делах, во всем игроки виноваты. Надо задать ему вопрос, в чем он видит свою роль? Вопрос не в бюджете клуба и не в уровне команд. Мусакаев обыгрывал тот же Динамо Алтай, который сейчас на 19 месте и имеет все шансы подняться еще выше. Пока главный тренер не осознает свою ответственность и не будет стоять в стороне команды способной побеждать мы не увидим.
16.11.2023, 08:38

Бардак в команде полный и этот " пустой"тренер только как Горбачев интересно и креативно поёт
16.11.2023, 09:19

Что-то не узнаю Александра Юрьевича, нормальный мужик был
16.11.2023, 09:20

Да о чем говорить? Он привык с юниорами работать, которые ему в рот смотрели. А тут все совсем не так… и бюджет подводит
16.11.2023, 09:44

Результат любой команды зависит от двух основных факторов: эффективный лидер (тренер) и потенциальные способности игроков. Мало найти эффективного тренера, его задача собрать команду потенциально способных на победу игроков. Одно без другого не работает.
16.11.2023, 09:50

Бюджет здесь не при чём. На уровне других команд. Эмоции тренера уже надоели, по игре выводы надо делать. Где не доработали, на что обратить внимание.... И работать с командой. А он только ругает своих воспитанников. Иногда надо и игру сильной команды отметить. Как-то так.
16.11.2023, 09:59

ПЬЕР ДУНН

Всё понятно: игроки плохие, тренер хороший. О том, как планируется исправлять ситуацию - ни слова не сказано. Результат сразу не придёт, нужно подождать пару-тройку лет, так что терпим! И вкладываем ещё 100 миллионов, а лучше 500, чтобы уверенно закрепиться в нижней половине таблицы. Соколов, верим! Аглуллин, верим! Салахов, верим!
16.11.2023, 10:50

А вы поругайте Крюкова и Мусакаева наверное это они виноваты - а нынешняя команда- им просто досталось тяжелое наследство!!! Сарказм!!! Не ценим что есть думаем сейчас придут другие и сразу станет лучше, однако увы!!!!!
16.11.2023, 11:21

Кстати при Крюкове то вроде нормально играли
16.11.2023, 12:09

Да уж. Команда безвольная. Тренер чересчур эмоциональный. Чувствуется, не подходят друг другу... Пора менять.
16.11.2023, 13:16

Срочно нужен пи ар манагер, для пояснения что сказал тренер, работа не пыльная объяснить болельщику что таблица результатов это ерунда, главное вектор направления чего нибудь.
16.11.2023, 14:11

Пусть клуб пригласит другого. Методика Соколова не работает.
16.11.2023, 19:15

А ХК Норильск с Мусакаевым в середине таблицы идёт...