Еще новости
Подробно


Проезд из Казани до Москвы по новой трассе М-12 может обойтись в 6000 рублей

15.11.2023, 17:22

Сегодня в Татарстане открыли 72-километровый участок автодороги М-12 «Восток». Трасса, построенная в рекордные сроки, отвечает самым современным требованиям безопасности и экологичности, уверяют строители. Протяженность пути от Казани до Москвы составляет 823 км. Дорожники сообщают, что новая магистраль позволит сократить время в пути от Москвы до Нижнего Новгорода до 4 часов, а до Казани — до 7 часов. 

Однако за скорость и комфортную езду придется заплатить.

— Плата сейчас просчитывается. Я знаю, что проезд от Москвы до Арзамаса стоит 2800 рублей. Это середина этапа. До Казани, я предполагаю, порядка 5-6 тысяч будет, - цитирует «Реальное время» руководителя седьмого этапа строительства Дмитрия Костина.

Комментарии
15.11.2023, 17:39

Ахахаххахаах
15.11.2023, 18:22

Андрей

Может проще самолетом или поездом?
15.11.2023, 19:25

Дешевле даже вдвоем, а может и втроем
16.11.2023, 10:16

подскажите как втроем (да пусть и вдвоем)
15.11.2023, 19:42

Андрею

Грузовые перевозки предлагаете тоже самолётом или поездом?
16.11.2023, 10:28

Андрей

Почему нет?
15.11.2023, 19:12

Ну вот. Строили за бюджетные деньги, а чей то бизнес то будет торговать проездом?
15.11.2023, 19:38

Как так вроде за бюджетные деньги строится , а дорога платная.
15.11.2023, 20:28

На самолете полечу за 400
15.11.2023, 20:35

Съездить в командировку в Москву - 12тр только за трассу, не считая бензин, класс
15.11.2023, 22:41

Нормально так. Заплатив 6000 за бензин, можно отсюда до моря доехать. А тут просто трасса))
15.11.2023, 23:09

Это просто праздник какой то (с)
16.11.2023, 08:17

т.е. это не для людей? Билет на самолет стоит 4000руб. На поезд 2800руб, а на машине доехать обойдется в 12000??? Получается, что эта трасса исключительно для грузовиков? Всяким вайлдбериз, озон- хорошо, конечно, для бизнеса возможно хорошо, для дальнобойщиков! Грузы будут намного быстрее доставляться покупателям. Дальнобойщики на очередях на погрузку будут тратить в разы больше времени, чем на саму дорогу до столицы.
16.11.2023, 09:15

Если посчитать транспортировку своей машины до пункта назначения, чтобы там вы могли на ней ездить, а не на метро, то на самом деле получается дешевле.
16.11.2023, 08:39

Ребята, там все нормально, есть обходы: Если не платить за проезд, штраф без оплаты по платным дорогам составит до 5000руб. Как мы знаем, у нас штрафы- со скидкой. Итого стоимость проезда составит до 2500руб.
16.11.2023, 10:30

Андрей

Ерунду не пиши, закроют обходы.
16.11.2023, 12:02

Штраф не отменяет оплату проезда
16.11.2023, 10:21

Да!!! Строим дороги на бюджетные деньги( это мы - народ платим налоги) и за проезд ещё надо платить.!!! Как у нас всё круто!!!
16.11.2023, 10:32

Да все отлично. Для нытиков и скупердяев есть бесплатный вариант трассы. Не хочешь не езди по платке.
16.11.2023, 13:13

Антимагдеев13

Да что отличного то ? Для тех кому 12000р туда -сюда не деньги - явно на авто в Москву не ездят.
16.11.2023, 10:47

Первое - попробуйте найти билеты Казань-Москва и обратно за 4 тысячи, если вдвоём ехать то получается 8 и так далее. Аэроэкспресс-500 рублей + до аэропорта + все остальное. Второе- насчёт бюджетных денег- рядом трасса М7- альтернатива М12- кто не хочет платить пожалуйста Третье и снова первое- муж+ жена + 2 детей + багаж подумайте что дешевле!!!
16.11.2023, 13:17

Антимагдеев13

Насчет второго - 700 млрд. наших налогов там лежит и разбитая м12 - это не альтернатива ,мне кажется . Кто не хочет платить -тот все равно уже заплатил налогами !!!!! п.с. удивляют люди одобряющие ,как их доят по три раза , а они в ладоши хлопают .Терпилы млин.
16.11.2023, 17:28

Всё так и есть!
17.11.2023, 10:52

Так найдите себе нормальную работу и для вас 12 тыс будут не деньги. А у нас в этом плане все хорошо , не переживайте так за нас что платим налоги )))))) А все остальным комментаторам сверху кто возмучается : ОТЛИЧНО ЧТО ПОСТРОИЛИ И БУДЕТ ПЛАТНОЙ ДОРОГОЙ!!!!!!!! Будем ездить сами и меньше машин будет так как 12 тыс для вас огромные деньги как вы говорите !!!!!!!!!! И снова повторюсь: Найдите нормальную работу!!!!
17.11.2023, 08:14

Если одному, то дешевле самолет. Билет туда- обратно+аэроэкспресс обходится в 10000руб. на одного. +экономия времени+экономия сил+экономия на штрафах Если вдвоем-троем- дешевле поезд. Если вчетвером, то авто (но это еще не точно).
16.11.2023, 12:06

Кому не хочется платить есть М7, но по ней в 2 раза дольше ехать, а местами такие ямы, что ремонт подвески может дороже обойтись. Хочешь быстро и с комфортом, едешь по платке, медленно и с пробками, едешь по М7. Выбор есть))
17.11.2023, 10:56

Супер!!!! Ждем открытия!!! Можно будет на выходные ездить в МСК погулять и на авто а не самолет. И экомонично выходи на полную семью всего 12 тыс. Можно даже чуть поднять цену что бы меньше машин было. Всем остальным кому цена не нравиться то М7 в помощь.