Еще новости
Подробно


Аппарат президента РФ среагировал на обращение жителей Круглого Поля по М-7

16.05.2023, 16:28

В московском Кремле отреагировали на обращение жителей поселка Круглое Поле, которые жаловались на грузовой транспорт, интенсивно курсирующий по дороге. Машины задействованы на стройке федеральной трассы М-7 в обход Нижнекамска и Набережных Челнов. Люди писали президенту РФ с просьбой оградить поселок от наплыва спецтехники.

В администрации президента запросили документы в Кабмине РТ и изучили вопрос. Пояснили, что ограничить движение техники по этой дороге «не представляется возможным»: объект задействован при строительстве объезда и является единственным путем для обеспечения материалами.

«В связи с отсутствием другой дороги, проходящей в обход населенного пункта, закрытие автодороги в поселок Круглое Поле для проезда большегрузного транспорта, доставляющего инертные материалы для строительства федеральной трассы, а также бензовозов не представляется возможным. В целях подержания дороги в поселок Круглое Поле в проезжем состоянии в пределах выделяемых объемов финансирования выполняются работы по ее текущему содержанию» - говорится в документе, который оказался в распоряжении Chelny-biz.ru.

Завершить строительство объекта планируют в 2024 году, затем дорогу приведут в порядок. «После завершения строительства федеральной автомобильной дороги планируется выполнить работы по приведению в нормативное состояние региональных автодорог, задействованных при перевозке инертных материалов, за счет средств, предусмотренных на строительство федерального объекта», пояснили в аппарате президента. 

Ранее жители рассказывали Chelny-biz.ru, что активное движение груженных щебнем и песком самосвалов в поселке началось в конце лета. Сначала оно было небольшим, но постепенно стало интенсивнее. Грузовики продавили весь асфальт, появилась колея и, более того, помимо шума и пыли, водители пренебрегают правилами дорожного движения и не пропускают пешеходов (среди которых дети, которые идут в школу). К тому же люди беспокоятся за экологичность жизни в поселке и урожае, который вырастет под слоем дорожной пыли.

Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии
17.05.2023, 07:56

Переведу на доступный язык "Можете писать сколько хотите, нам без разницы, ка решили так и будет"