06:27, 27 Июля
Еще новости
Подробно

Соколов про провальный матч ХК «Челны»: «Ноги об меня вытерли»

13.11.2023, 11:12

Главный тренер ХК «Челны» Александр Соколов прокомментировал провальный матч челнинской команды против «Металлурга» из Новокузнецка. Игра закончилась со счетом 1:8 в пользу гостей. Команда остается аутсайдером ВХЛ – после 24-х игр находится на 28-м месте из 29-ти.

– Приехал «Металлург» Новокузнецк, поиздевался надо мной, «ноги об меня вытер» и поехали домой, все. Все, весь комментарий. Хоккей – игра эмоций, один из главных составляющих факторов игры – это эмоции. Я в прошлом году команду принимал и у капитана команды Булатова я спрашиваю: «Тимур, скажи мне, пожалуйста, на твой взгляд, какая главная проблема в команде?» Он мне говорит: «Александр Юрьевич, полкоманды равнодушных». Я на него рукой махнул, сказал ему - иди отсюда, не бывает в хоккее такого. Если там заведется один, от него избавляются. Теперь смотрю, он прав, оказывается. Для меня это удивительно. Я вышел сегодня на предыгровую разминку, посмотрел на них. Мы стоим с Олегом Сергеевичем и у меня просто шок. Перед игрой я пошел, попытался завести, думал, выйдут на полный стадион... один дурачок себе привез, второй дурачок два привез, ну а дальше – все. Те раскрепостились, стали издеваться надо мной. Так, ноги об меня обтерли, по спине потоптались, – прокомментировал Соколов.

Фото: ХК «Челны»

Комментарии
13.11.2023, 12:19

Плохому танцору всегда что - то мешает . С прежним тренером как-то играли , а с заезжим гастролером - одни его гипертрофированные театральные эмоции наблюдаем .
13.11.2023, 16:04

С прошлым тренером команда не играла на таком уровне, чтобы сравнивать. Тот же Новокузнецк ещё недавно играл в КХЛ. В ваших словах самое главное это "как-то". Первый сезон, тренер неплохой, лишь бы деньги были на команду.
14.11.2023, 08:14

Новокузнецк не играл в КХЛ, по крайней мере недавно. Нас Воронеж раскатал, Молот и т.д. Команда Мусакаева ХК Норильск в середине таблицы, а Челны аутсайдер. Вот и вся оценка!
13.11.2023, 12:33

Разве так можно говорить?! Слишком много о себе думает. Побеждает сильнейший. Это спорт.
13.11.2023, 12:36

Все приехали . Оказывается , холопы виноваты, не слушаются барина.
13.11.2023, 12:42

ПЬЕР ДУНН

> Я на него рукой махнул, сказал ему - иди отсюда, > не бывает в хоккее такого. > Если там заведется один, от него избавляются. > Теперь смотрю, он прав, оказывается. :-) Чувствуется уровень специалиста! Спустя полгода работы и вбуханных сто миллионов рублей, а то и более, внезапно (!) начинает выясняться, что он вместо того, чтобы предварительно изучить ситуацию и составить план работы, решил ориентироваться на внутренние ощущения и взять наскоком - а теперь выгребает последствия на предпоследнем месте таблицы. Дальше, видимо, грядёт грустное "не шмогла", досрочное расторжение контракта (с компенсацией, конечно же) и поиск следующего желающего взяться за этот "прокачанный" проект. "О сколько нам открытий чудных Готовят просвещенья дух, И опыт - сын ошибок трудных, И гений - парадоксов друг"
13.11.2023, 12:42

Похож на начальника цеха на большом заводе. Доорались до того, что работать некому.
13.11.2023, 18:31

Да ,как у эффективного менеджера одежда.
13.11.2023, 13:00

Театральное самобичевание- смешно.
13.11.2023, 13:50

Вообще не припомню, чтоб предыдущий тренер так много говорил, интервью давал и т.п. Чётко, коротко, по делу... Меньше слов, больше дела. А у этого одни "дурачки" в команде...
13.11.2023, 15:12

по ходу дело то не в тренерах,а в команде.
13.11.2023, 16:55

Рыба гниёт с головы- а команда???
13.11.2023, 18:25

Ильс

Он прав, я хожу на все игры команды, и это видно сверху ещё сильнее. В прошлом сам игрок ДЮСШ 2 ХК Камаз79. Но это не его проблема, а проблема руководства клуба, играть в ВХЛ с игроками такого уровня не реально на первых ролях. А новые хорошие игроки хотят получать хорошие зарплаты, и пока не будет нормального финансирования, ни одна команда на голом энтузиазме далеко не пройдёт. Если глава исполкома города президент клуба, это не значит что они будут играть на высоком уровне. Потому что глава клуба должен быть хоккейный человеком, жить хоккеем. А не просто иметь пост, потому что ему это сказали. Дорожник управляет спортом.......
14.11.2023, 08:23

При Мусакаеве финансирование, относительно других клубов было минимальное, а результат был. Он воспитывал команду с предсезонки. Соколов сейчас меняет состав от игры к игре, команда уже должна быть сыграна. Где Ханнанов, лучший бомбардир прошлого сезона? Соколову не понравился, до свидания. А финансирование в этом сезоне на уровне остальных клубов, а результата нет. Надо делать выводы!
13.11.2023, 21:29

во многих клубах КХЛ и ВХЛ стоят в руководстве не хоккейные люди, но любящие этот вид спорта и хорошие менеджеры! А ГОСПОДИНУ СОКОЛОВУ ПОРА УЖЕ ВЗЯТЬ НА СЕБЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА КОМАНДУ И ЕЕ СОСТАВ!!!!!!
13.11.2023, 21:49

А чей он этот тренер? Кто поставил его?
14.11.2023, 08:02

Я правильно понял, тренер не смог мотивировать команду и затем проигрыш свалил на игроков. Если тренер не может сделать так чтобы команда сыгралась, то наверное надо что-то делать