Еще новости
Подробно


Кадиков: в Челнах в три раза сократили количество опасных участков

07.11.2023, 16:50

Сегодня в Набережных Челнах после ремонта торжественно открыли Автозаводский проспект. Работы примерно на 100 миллионов выполнила компания «РБР16». Как отметил глава ГИБДД Радий Кадиков, с каждым годом уменьшается количество мест концентрации ДТП. На сегодняшний день опасных участков дороги осталось 11, хотя несколько лет назад их было 32.

– При ремонте какого-либо проспекта учитываются все проблемные участки, в том числе, и на Автозаводском. На проспекте Вахитова, как я уже говорил, учли безопасность пешеходов. Здесь тоже были проблемные участки, такие, как развороты напротив 28-го комплекса. Вы видите, теперь пешеходные переходы оборудованы светофорным объектом с кнопками вызова. Соответственно, как и для водителя, так и для пешеходов эта дорога становится не только комфортной, но, прежде всего, безопасной. Ежегодно у нас в городе уменьшается количество мест концентрации ДТП, не штучно, а в разы. Лет семь-восемь назад у нас в городе было 32 места, на сегодняшний момент – 11. Но совершенству нет предела, – прокомментировал Радий Кадиков.

– Вы знаете, что хорошие дороги становятся визитной карточкой Набережных Челнов. Буквально недавно мы официально открыли движение по проспекту Вахитова, там сумма 700 миллионов рублей. Сделана хорошая дорога по проспекту Автозаводский, сумма тоже не маленькая – 100 миллионов рублей. Это не только хорошая, ровная дорога. Самое главное не только разметка, ровная, как стол, дорога, а безопасность людей, – отметил Наиль Магдеев. – Но не всегда так было. К хорошему быстро привыкаешь.


Комментарии
07.11.2023, 17:23

Бабулек то согнали. Всё союз выветриться не может.
07.11.2023, 17:58

Ирина

Администрация города, обратите внимание ! У домов 28/04, 28/05 нового города по тротуару ездят машины. Обращались в жрэу 5 , чтобы установили " сферы". Получили отказ. Поэтому, что администрация жрэу 5 находится в доме 28/05. И сами паркуют свои машине на пешеходке. Обращались в ГАИ. Реакции тоже никакой
08.11.2023, 08:44

Значит, будем подключать прокуратуру и Бастрыкина. Без всеобщей огласки, видимо, не обойтись
07.11.2023, 18:26

Молодец Эуев ! По моему всё умеет . Откуда он взялся вот вопрос .
08.11.2023, 09:22

В чём молодец, и что именно умеет, можно прояснить?
07.11.2023, 20:10

Сделайте уже наконец простой выезд из местной дороги вдоль дома 20/05 сразу на Сююмбике! Как же вы не понимаете, что людям приходится ехать на разворот на Автозаводском, тем самым только усугубляя заторы в этом участке в час пик.
07.11.2023, 20:24

Сколько было автостоянок 10 лет назад и сколько сейчас? Во дворе по тротуару пройти невозможно, все машинами заставлено, приходиться идти по дороге. На красный каждый день вижу как пролетают, особенно где светофор перед пешеходной дорожкой, машины же не будет перпендикулярно, а пешеходы сами увернуться обязаны. Разворот вторым и даже третьим рядом заужая проезжую часть и создавая аварийность. Где все экипажи?? Безнаказанность порождает вседозволенность. Парковка грузового транспорта в черте городе и бывает прямо перед пешеходной, машина может два три дня стоять, вопрос все тот же - Где экипажи которые должны предотвращать ДТП, а не план по протоколам выполнять. Вообщем опять сплошная подмена понятий. Был ГОСТ по автомобильным дорогам и правилам эксплуатации, а теперь ТУ и пиар.
07.11.2023, 21:03

Развороты все подбирал и рад . Скоро по Новому городу через ГЭС будем ездить по кругу . Все дороги в колен , самосвалы уже в городе на центральных проспектах паркуются . Ни на одной стройке мойки колес нету , все дороги в грязи . Показушники .
07.11.2023, 21:12

а я то думаю почему на орловском кольце дорогу не делают,а чтобы пробки были,тихо едешь,дальше будешь
08.11.2023, 05:38

Кто сделал разметку на улице Пушкина ? Почему одна половина уже второй , невозможно проехать не пересекая двойную сплошную . Как согласовали такую работу ?
08.11.2023, 06:28

Лежачих уже понавтыкал?
08.11.2023, 07:59

по проспекту Вахитова, там сумма 700 миллионов рублей по проспекту Автозаводский, сумма тоже не маленькая – 100 миллионов рублей.Разница ни кого не удивляет?
08.11.2023, 09:23

Только тебя слепого, ты объем работ не сравнивал, чудной ты.
08.11.2023, 11:23

Автозаводский делали только до Мира, а Вахитова - до Сююмбике. Плюс на Вахитова было много работ с подземкой, даже ставили временный светофор, отремонтировали местные проезды по обе стороны и сделали тротуары. Вы хоть сравнили бы объем работ, прежде чем тут писать
08.11.2023, 09:15

Проспект Вахитова стал однозначно комфортнее и удобнее, давно так глобально здесь никто и ничего не делал. Много что улучшили, но про пешеходов на Вахитова не совсем позаботились. При выходе из перехода со стороны 28-го комплекса стоят киоски, через которые надо проходить. Ладно хоть на этот раз зебру нарисовали. Но почти всегда стоят машины и так пешеходов не видно, а тут еще автомобили. Может даже когда машин нет еще опаснее, люди выходят из прохода в киосках прямо под колеса машин. Неужели и здесь все соответствует нормам и требованиям ПДД? Наружная стена киосков стоит прямо на бордюре, так разве может быть? Обратите уже внимание и на это.
08.11.2023, 09:27

Антимагдеев13

Вот бы еще товарищ Кадиков обратил внимание городских служб на слишком раннее и позднее включение и отключение освещения на дорогах , поубирать лишние "лежачие" перед зимой . Ну еще переезды с трамвайными путями оборудовать ( как раньше ) дополнительными предупредительными светофорами. п.с. ну и на "первой" пора бы уже экипажи с камерами ставить , гонки сумасшедших между камерами надоели уже.. зима скоро.
08.11.2023, 14:20

Горожанин

Предлагаю сделать надземные переходы через крупные артерии города. Пусть поток без остановки едет. Да и для пешеходов так безопаснее.
08.11.2023, 15:00

Бабушки , дедушки, инвалиды те же , о них подумали? лифт нужен тогда, а он как правило не работает.
08.11.2023, 22:43

Горожанин

Надземный переход, это тоже самое, что и подземный, только в другую строну! Давайте зароем подземки на ГЭСе, ЗЯБи, Мира и т. д.! Или там везде лифты скоростные туда-сюда катаются???
08.11.2023, 19:48

Городской житель

Показуха не более того Пусть теперь молятся чтоб не было аварий, а то статистику испортят и как потом оправдываться за слова о безопасности? На долго ли покрытие, через год посмотрим
09.11.2023, 20:50

Набережные Челны - столица лежачих полицейских! Нигде столько нет! Зачем делать хорошие дороги, а потом ставить препятствия?