Еще новости
Подробно


Рустам Гатин рассказал, кто может быть полезен в зоне спецоперации

17.10.2023, 17:51

Руководитель команды полевой кухни из Набережных Челнов Рустам Гатин отметил важность в зоне СВО инженеров и IT-специалистов. Волонтер стал спикером в рамках марафона «ВСЕ СВОИ».

- Моя работа в Лисичанске практически является контрактной службой. Мы, повары, готовим вкусную полезную еду, тем самым приносим пользу и добро нашей стране. Но еще есть инженеры, IT-специалисты и другие специалисты, которые на самом деле могли бы быть очень полезны в зоне спецоперации. Если мы все вместе объединимся, приложим все свои знания, силы и труд, запишемся и заключим контракт на военную службу, то таким образом мы сможем быстрее победить врага, - отметил Гатин.

Волонтер рассказал и про настрой военнослужащих.

- Ребята в порядке. Патриотизма хватает. Мы часто видим ребят из Татарстана, Набережных Челнов. Стараемся со своей стороны поддержать, накормить, угостить, просто поговорить, также отправляем им то, что нам передают наши бабушки, жены – носки, платки, письма, - сообщил спикер.

Гатин находится в краткосрочном отпуске. Вскоре он снова отправится в Лисичанск, где продолжит свою работу.

Ранее мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев сообщил, что за этот год команда полевой кухни приготовила более двух миллионов порций.

- Инициатива была со стороны наших челнинцев. Группа из шести человек волонтеров приняла решение с начала специальной военной операции выехать в Лисичанск и организовать там горячее питание, - сообщил градоначальник. – Ежедневно группа наших волонтеров во главе с Рустамом Гатиным готовит пять тысяч порций в 10 пунктах раздачи. Продукты питания, все, что необходимо для приготовления горячей пищи, ежемесячно поставляет город в Лисичанск. Более 350 тонн продовольствия за этот год отправлено туда. Я сам был в Лисичанске. Видел, как организована работа. Будем поддерживать столько, сколько это необходимо.

В Татарстане сегодня, напомним, проходит патриотический марафон «ВСЕ СВОИ» в поддержку службы по контракту.

Комментарии
17.10.2023, 19:36

Спасибо Рустам !
22.10.2023, 20:43

Марсель

Побольше таких людей спасибо
01.12.2023, 00:22

...

Спасибо