12:13, 5 Декабря
Еще новости
Подробно

Магдеев посоветовал горожанам не жаловаться на жару от батарей

09.10.2023, 10:49

С начала отопительного сезона прошло несколько дней, а жители Набережных Челнов активно жалуются на качество тепла. В частности, на то, что в квартире слишком жарко. На претензии жителей отреагировал мэр Наиль Магдеев. Он посоветовал взглянуть на термометр за окном – скоро наступят холода.

Отопительный сезон начался с 25 сентября, первым делом тепло дали во все детские сады города, школы, объекты здравоохранения. На прошлой неделе приступили к подаче тепла в дома – сегодня ресурс поступает в 224 тысячи квартир.

- За последние трое суток поступали заявки по подаче тепла, которые оперативно обрабатывались управляющими компаниями, - отметил первый заместитель руководителя исполкома Илья Зуев. – Можно выделить несколько категорий. Были обращения, что батареи недостаточно горячие. Но они и не будут горячими, потому что нет таких погодных условий, чтобы они обжигали руки. В некоторых квартирах нет тепла в одной из комнат – это результат завоздушенности стояков. Также поступали жалобы «слишком жарко в квартире». Тут уже ничего не поделаешь, такое бывает.

- Сегодня с утра уже не жарко – 3 градуса тепла всего, - прервал мэр. – У нас, наверное, подавляющее число людей, которым точно не жарко. При такой температуре не очень тепло дома и не бывает. Да и в ближайшие дни жары не ждите. 11 октября уже мокрый снег с дождем, ночью уже минусовая температура или два-три градуса тепла. О жаре забудьте на ближайшие полгода, на дворе середина осени. 

Градоначальник при этом наказал коммунальщикам отрабатывать каждую заявку по теплу – максимум в течение суток.

Комментарии
09.10.2023, 11:41

Житель

ОТКРЫВАЙТЕ ДВЕРЬ!
09.10.2023, 11:57

Мэр дело говорит. Поддерживаю.
09.10.2023, 12:00

Горожанин 1.0

Наш мэр молодец! Пошел на опережение капризом погоды! Дома тепло! Жар костей не ломит! А вот если бы дома было холодно, то это уже проблема со здоровьем, больничный, больные детки, покупка дорогих лекарств, обогрев электроприборами и риск пожара от них. С холодным домом больничный обеспечен 100%, конечно, если вы не прокаченный «выживальщик» в дикой природе! Хотя в дикой природе можно разжечь костер и согреться, а в жилом, многквартирном доме НЕТ ))))! Хотя встречаются хардкорные жители которые не прочь устроить дома «камин» с кострищем на плите))) Уважаемая администрация НЧ, большое Вам спасибо за организацию тепла в нашем городе! А то что бывают недовольные граждане, так от таких не куда не деться. Да и за чем? Пусть такие критики держат Вас в тонусе и показывают на те места над которыми надо поработать и где надо усилиться! Ведь иногда критика бывает ооочень полезна! ))) Всем хорошего дня!
09.10.2023, 15:18

Римма. Не убедила
09.10.2023, 18:16

Игорь

Я живу в 21 веке и у меня есть кондиционер, который я включал в октябре и ноябре, чтобы не переплачивать за отопление. Обогрев кондиционером в 3 раза дешевле. Но "спасибо" нашим властям за прошлогодние законы: "не пользуешься отоплением деньги все равно плати" Пусть чиновники не жалуются, что горожане не платят квартплату.
09.10.2023, 12:01

в челнах уже давно тепло в домах, даже жарко, судя по статье. а в нижнекамске ДО СИХ ПОР ТОЛКОМ ТЕПЛА НЕТ! что это?
10.10.2023, 08:14

Сами же написали - Нижнекамск
09.10.2023, 12:02

Муллин, учись :D в челнах - жара
09.10.2023, 12:07

Человек

А платить потом Магдеев за всех будет...???
09.10.2023, 12:26

Хорошо что дали тепло заранее. Спасибо.
09.10.2023, 21:51

В Челнах при меньшем тарифе плачу больше , чем в Якутии или Перми .
09.10.2023, 12:27

Сергей

Ага за бортом в районе нуля, а топить будут как будто -30 градусов, а потом счета предъявят и будут по ушам ездить что было жутко холодно.
09.10.2023, 15:17

Топить то, как будто -30 ,не будут, т.к.в домах температурные датчики стоят и батареи чуть тёплые, а вот счета придут, будто топили как в морозы. Толку от чуть тёплых батарей, погоду в квартире не делают, только на кошелёк влияют.
09.10.2023, 20:56

топят только в 5/1 в магазине находка
09.10.2023, 12:46

В Муп УК Центральный один сантехник на 24 дома остался Он не успевает все дома подключить . Ук решило включить отопление раньше , чем в сроки положенные по Постановлению правительства #354 .Почему собственники должны платить за отопление из -за неудовлетворительной работы УК и исполкома , как учредителя этой шарашки . В Челнах одна демагогия из уст чиновников , законы только на словах соблюдают .
09.10.2023, 13:54

Закон что дышло, куда повернул, туда и вышло...
09.10.2023, 13:35

У нас не жарко, обещанного тепла нет.
09.10.2023, 15:49

А у нас батареи такие, как будто на улице - 10, а не +10. Приходится открывать окна. А потом оплачивать за обогрев улицы. Напрашивается вывод, что никаких автоматов регулирования тепла и датчиков температуры нет. Как сантехник настроит, так и будет.
09.10.2023, 16:01

А нет тепла и не было. 20/07 половина квартир отапливается, половина мерзнет, а платить будем все.
09.10.2023, 17:19

Уволить Зуева надо
09.10.2023, 18:50

А у нас в 46 комплексе хорошо, чуток теплые батареи и очень комфортно. Спасибо, что не морозили в эту осень! А сантехники всё могут отрегулировать, сама слышала их разговор, пока в домофон звонили соседям, умный домофон в помощь ????
09.10.2023, 18:56

Почему раньше начали подавать отопление . Куда смотрит ГЖИ и прокуратура ? На следующий год вообще отопление не будут отключать .
09.10.2023, 20:31

Нормально всё, не нойте.
09.10.2023, 20:55

а у кого они жаркие,на ГЭСе еле тепленькие
09.10.2023, 21:40

Такая жара , все батареи пришлось перекрыть, зачем так топить? Есть же автоматика, значит они целенаправленно завышают температуру, чтобы компенсировать за сентябрь
09.10.2023, 22:39

Жара!!! 12 к-с. Издевательство. Специально что ли, чтобы денег собрать побольше. Бесстыжие
10.10.2023, 03:57

А где пожаловать можно!?!?????
10.10.2023, 11:55

Я уже привыкла улицу греть. В одних квартирах холодно, в других, у которых стены утеплили, жарко. Если убавят тепло, другие совсем замёрзнут. Поэтому за отопление бешеные деньги. Дома полностью утеплять нужно. 50 лет дому, срок уже капитальный ремонт фасада делать. Полный ремонт, не только торцы дома.
13.10.2023, 09:23

Елена

Тепла нет до сих пор 32/о1. в чем дело. Но не у всех. А мы будем оплачивать горячие батареи соседей?