Торжества пройдут в автограде в следующие выходные. Сегодня в России отмечают День машиностроителя. Торжественные мероприятия «КАМАЗа» состоялись в пятницу в Органном зале. Республиканские же праздничные мероприятия проведут в Набережных Челнах через неделю. Об этом сообщил раис республики на совещании в Доме Правительства РТ.
- Машиностроительный комплекс - это 24% нашей экономики, 3900 предприятий. В отрасли занято 124 тыс. человек. Ряд предприятий задействован в выполнении гособоронзаказа, поставках в войска современного вооружения и техники. Мы искренне поздравляем всех машиностроителей, - обратился Минниханов к сотрудникам отрасли.
Шесть лет назад Минниханов заложил традицию отмечать День машиностроителя в Набережных Челнах. Он назвал город центром машиностроения Татарстана.
– Есть традиция нефтяников чествовать в Альметьевске, химиков – в Нижнекамске. С Сергеем Анатольевичем (Когогиным, гендиректором ПАО «КАМАЗ» – ред.) мы посоветовались, Наиль Гамбарович тоже согласен отмечать этот праздник в Набережных Челнах, – обозначил тогда раис.
Фото: пресс-служба раиса РТ