Еще новости
Подробно


Дождались. Челнинские инноваторы получили по 5 миллионов рублей

14.08.2012, 16:41

Два челнинских проекта получили субсидии в размере 5 000 000 рублей от агентства инвестиционного развития. Организации участвовали в программе поддержки предпринимательства по направлению «Инновация и технологическая модернизация». Напомним, что в отборе участвовали 11 челнинских проектов.

Субсидии получили ООО «РАБИКА – энергосбережение» и ООО «ОКБ АНТ»

- Грант позволит нам расширить объем производства. До сих пор мы производили менее 100 газогенераторных котлов «Рабика», теперь выйдем на уровень 450-500 котлов в месяц, - сообщил порталу предпринимателей Николай Рагинов, генеральный директор ООО «РАБИКА-энергосбережение».

Газогенераторные котлы этого предприятия представляют ряд инновационных преимуществ: низкая зональность, система автоматического регулирования мощности и система защиты от перегрева, проточный способ подготовки горячей воды. Благодаря принципу газогенерации и ряду примененных «ноу-хау», затраты на топливо и обслуживание снижены в несколько раз по сравнению с классическими твердотопливниками. Разработчики утверждают, что котел «РАБИКА» – это выгодная  альтернатива  электрическому, централизованному и даже газовому отоплению.

Другой обладатель гранта - ООО «ОКБ АНТ» - суть проекта не раскрывает, ссылаясь на то, что все документы по нему - под грифом «секретно». Известно лишь то, что компания занимается инновационными разработками для автомобилей КАМАЗ, по заказу НТЦ ОАО «КАМАЗ».

 

 

Комментарии

Оставьте первый комментарий