Еще новости
Подробно


Зуев про ситуацию с кладбищем: «Не будем делать проходной двор»

13.09.2023, 11:21

Илья Зуев ответил на жалобы горожан по поводу закрытых от машин ворот на «Молодежном» кладбище в Набережных Челнах. Ранее Сhelny-biz.ru писал о том, что теперь доехать до «квадрата», где покоится родственник, на автомобиле стало невозможно. Исключение составляют люди с ограниченными возможностями.

– Действительно, есть такой запрос от горожан. Количество этих запросов небольшое и мы видим, что глобальной проблемы с посещением мест захоронения нет. Устроить проходной двор на кладбище, чтобы все ездили на машинах как хотят и куда хотят, мы не можем. Не все, к сожалению, могут соблюдать правила вождения на автомобилях и есть случаи, когда просто проезжают по могилам на «Газели». Это те люди, которые занимаются производством и установкой памятников. Мы эти вещи контролируем, – прокомментировал Илья Зуев. – Доступ на кладбище разрешен, у нас есть журнал, где можно записаться и зафиксировать, на каком автомобиле вы въезжаете, с какой целью. Для людей с ограниченными возможностями у нас подготовлены коляски, на которых можно проследовать к месту захоронения. Но постоянного доступа для движения транспортных средств на кладбище мы не планируем.

Комментарии
13.09.2023, 11:35

ПЬЕР ДУНН

> Не все, к сожалению, могут соблюдать правила вождения > на автомобилях и есть случаи, когда просто проезжают > по могилам на «Газели» Поставьте ограждения от автомобилей, чтобы не заезжали на могилы, в чём проблема?
13.09.2023, 11:54

В точку сказано. Против установщиков памятников. Не приближенных. Борьба продолжается. Административный ресурс подключён. ШАЙХУЛОВ НЕ УВОЛЕН
13.09.2023, 12:06

Давно пора было ограничить
13.09.2023, 12:44

Так и не пускайте "Газели", которые ездят по могилам, вот их и контролируйте,а частники на легковушках причём, на легковушках априори по могилам не проедешь. Кто то виноват, а под раздачу все попали.
13.09.2023, 13:09

Тем более, как утверждает Зуев, количество запросов по проезду к месту захоронения НЕБОЛЬШОЕ. Так почему небольшому количеству людей, которые не являются инвалидами, но в силу возраста 80+ которым, тяжело пешком добираться до удалённых могил, не разрешить проезд?
13.09.2023, 14:02

Андрей

И ходят, и ездят. Чего вам надо люди на кладбище, чего вы туда прётесь? Вам там чё, парк развлечений? Устроили, понимаешь, проходной двор. Зуев, это кладбище. Туда людей хоронят, и мы ходим и ездим туда к своим умершим родственникам чтобы почтить их, а не развлекаться и ездить по могилам.
13.09.2023, 14:35

Ирина

Зуев,вы должны защищать интересы горожан. Наведите порядок на кладбище
13.09.2023, 15:40

Зуев молодец, он всегда по делу говорит. Поддерживаю его. Кладбище не место для катания тачек.
13.09.2023, 16:48

Придет время и тебя приспичит "кататься" на тачке по кладбищу.
13.09.2023, 22:55

Горожанка

У нас четыре могилы в разных концах кладбища, чтобы порядок навести на всех надо пешком не один километр про шагать. Ездим не часто, почему нельзя на машине доехать? Гонки никто там не устраивает. А у Вас видимо ни кто там не лежит, вот так и рассуждаете.
13.09.2023, 14:45

Не надо, г. Зуев, прикрываться благими намерениями о сохранении могил от автомобилей посетителей. Просто закрыть доступ конкурентов по похоронному бизнесу. А вы закрываете доступ пожилым людям. Какие коляски. Бред. Бога побойтесь. Хотя про Бога я погорячился.
13.09.2023, 15:41

хватит прикрываться пенсионерами, инвалидами, не надо врать и Бога сюда же прибавлять. Мы поняли, что это ритуальщики пишут.
13.09.2023, 17:40

А это исполкомовские истерят.
13.09.2023, 15:19

Антимагдеев13

Ой как не хочется конкурентов пускать ...ой вдруг кто то мимо кассы сам что нибудь сделает. Можно я вас ,тов. Зуев порошу вас всего лишь три разочка водичку до могилки донести ( 5 литров) ,лопатку ,мешочек и так по мелочи . Всего 1300 метров от входа . Поможете ? Но только после работы . А журнал кстати где и у кого и до скольки он ?
13.09.2023, 18:47

Ну-ка не ныть! Это для твоей же безопасности! Чтобы террористы на кладбище не проехали и не взорвали его.
13.09.2023, 16:13

Зуев, может вы сами уволитесь ? Устроил бардак и людей за людей не считаете
13.09.2023, 16:19

Так надо накладывать штрафы на таких нарушителей или делать бордюры, чтоб с дороги нельзя было съехать. Почему остальные должны мучаться. И как осенью можно на коляске доехать? И как нести воду и инструмент, если нужно при этом еще коляску толкать.
13.09.2023, 16:23

Пытаясь бороться с незначительным количеством возможных нарушителей, вы создаете проблемы десяткам тысяч горожан. Не все пожилые люди являются инвалидами, но им физически тяжело идти не один километр к захоронениям. К сожалению, власти у нас привыкли решать возникающие проблемы исключительно запретительными мерами. Ищете другие методы и не создавайте проблемы людям.
13.09.2023, 16:52

Вячеслав

Хочу сказать слова в защиту Ильи Сергеевича: он вынужден говорить неприятные вещи - это и есть его основной функционал.
13.09.2023, 16:58

г. Зуев, а катафалкам с покойником тоже проезд закрыт? Как они будут заезжать, вдруг по чужим могилам проедут? Покойников на чем предлагаете везти от ворот кладбища до места захоронения, тоже в инвалидную коляску усаживать?
13.09.2023, 17:10

Выходит Шайхулов не врал, когда прикрывался исполкомовской крышей в лице Зуева?
13.09.2023, 17:56

Конечно не врал. Их фамилии только и звучали в угрозу ритуальщикам. До сих пор не уволен. Через барина управляет Зуевым. Илья Сергеевич только исполнитель. Надо это понимать
13.09.2023, 18:48

100%
13.09.2023, 17:43

То есть в мэрии проходной двор можно, а любом другом месте нельзя?! Что за двойные стандарты
13.09.2023, 17:48

Старое кладбище приятно заехать помянуть кого то ворота открыты цветы на вьезде, а вот новые ещё два три чисто бизнес еще.
13.09.2023, 17:50

К Илье Зуеву несколько вопросов: - сколько колясок в наличии на кладбище? - расчёт исполкома нормы обеспечения кладбища необходимым количеством колясок? - регламентированное время ожидания свободной коляски? - кем и каким образом будут определяться люди с ограниченными возможностями: а- справкой,с удостоверением личности? ( кто уполномочен?,нарушение закона) б- визуально охранником? ( упал, отжался, побежал- не смог- проезжай) в- номер и дата постановления " о запрете проезда на территорию кладбища частным автомобилям "?
14.09.2023, 09:36

Так же просил показать документ на основании которого производят данные действия, охранник стал требовать мои документы, вынул из кармана паспорт (не передавая ему в руки и не открывая, сообщив что передам его для проверки официальному лицу) после чего данный охранник ушел в свое помещение, вернулся, снова ушел, но документа или копию документа предоставить не смог.
13.09.2023, 18:40

Лана

Давно пора ограничить въезд на автомобилях. В Москве ни на одно кладбище на автомобиле не заедешь, а масштабы площади не чета нашим. Это место упокоения усопших. Ничего привыкнет и наше население. ПРАВИЛЬНОЕ РЕШЕНИЕ
14.09.2023, 08:52

Антимагдеев13

Да конечно правильное , у нас как в Москве же по три входа со всех сторон ? Или у вас Лана в первых рядах могилка и ходить до жд не надо?
13.09.2023, 19:08

Да а а , не думал что Зуев крышует Шайхуллова . После этого Вы НОЛЬ господин Зуев для многих горожан ! ( ведь думал что Шайхуллов случайно назвал вашу фамилию на суде )
13.09.2023, 22:24

Булат

Зуев приезжай на кладбище в субботу с 9.00 до 10.00 часов и показывай людям коляски для инвалидов, покажи людям следы машин на магилах, давай подтверди свои слова делом или вы фуфломецинщик?
14.09.2023, 01:00

Не мешало бы хотя бы несколько скамеек поставить по пути следования, когда могила далеко, пожилым очень сложно дойти, а ведь ещё и воду приходится нести, кранов мало и не всегда есть вода. Надо все же уважать людей и их память, не не гулянку ходим.
14.09.2023, 06:47

юрист

зуев солист того же хора... ворон ворону глаз не выклюнет..
14.09.2023, 07:12

У меня там похоронено 4 родственника, пешком за раз всех обойти пенсионеру тяжело, а ещё нужно убраться на всех. То что делает администрация, вредительство
14.09.2023, 08:12

Зуев главный оборотень администрации выходит? Отстранить его от занимаемой должности по причине «утрата доверия» и провести служебную проверку. Жители города для кого не равнодушна данная ситуация, коллективное обращение в СК к Валерию Липскому может изменить ситуацию с беспределом власти в Татарстане. Местная власть как огня боятся и не могут договориться с человеком из Федерального центра.
14.09.2023, 09:08

Антимагдеев13

Вот я тут вспомнил - а куда делись тов. Зуев делись проходы и проезды между могилками ? Это вы тов. Зуев разрешили так хоронить или вам это не интересно . Вот например конкретный пример - сектора 35,36,37 рядом с жд которые , там же были проходы ,улицы . А сейчас ,что - там меньше полуметра проход . Возьмите как Тов. Зуев с товарищем и донесите даже от внутренней дороги хоть ,что нибудь тяжелее воды . Придется вам петлять зигзагами ,над головой все неся в руках , даже с вашим вшивым разрешение не проедешь....нет прохода. Может сначала порядок навести ,а потом уже запреты вводить..
15.09.2023, 15:38

Зуев

Ну-ка не ныть! Заборы хотел в школах - теперь и на кладбище по пропуску ходить будешь. Чего хотел того и добился.