Еще новости
Подробно

Цена на новостройки в Челнах взлетела до 110 тысяч рублей за квадратный метр

11.09.2023, 18:24


В Набережных Челнах средняя цена за квадратный метр жилья в новых домах выросла до 110 тысяч рублей. По словам экспертов по недвижимости, еще год назад это сумма была меньше на 30-40 тысяч рублей. На цену недвижимости влияет также район и квадратура приобретаемого жилья. 

Вторичное жилье также подорожало, но не настолько сильно, так как новостройки пользуются большим спросом из-за меньшей процентной ставки по ипотеке. Средняя цена за квадратный метр составляет сейчас 90 тысяч рублей.

Комментарии
11.09.2023, 18:41

Зарплаты и пенсии тоже наверное выросли на 30-40 % , только мы не заметили !!
11.09.2023, 18:41

Джамшут

Ипотека - зло, "льготная" ипотека - зло в квадрате. Надули пузырь, когда будет лопаться - мало не покажется. Будет все - стоны, слезы, суициды и все такое.
12.09.2023, 09:12

У меня на работе такой же как ты желчегонный работал, тоже также говорил, слово в слово, всё мечтал как пузырь лопнет и засиройщики ему квартиру подарят, так до сих пор на даче и живёт.
12.09.2023, 16:07

Когда нибудь будет, но не в нашей жизни
12.09.2023, 15:49

Тимур

Я сам риэлтор, есть новость что реально скоро пузырь лопнет!
13.09.2023, 11:06

Гость

И как он лопнет? Застройщики же не бесплатно строят. Всё вокруг дорожает в бешенном темпе, все проекты закладываются под один бюджет, в процессе строительства за счёт огромной инфляции бюджет увеличивается кратно. В результате скачок цен на конечный продукт. И так сейчас во всём. Ничего нельзя запланировать. Пока на что- нибудь накопишь, то на что копил, дорожает кратно. Вынуждают брать кредит, ну или отказаться от того, что тебе нужно. Также с авто, думали "Ооо, дорого, не будем покупать, подождëм когда пузырь лопнет, цены упадут". В итоге та дорогая цена умножилась на два. Вопрос с авто отпал мгновенно. Но факт в том, что цена то не вернулась.
11.09.2023, 18:43

Помню когда то доллар стоил 6 РУБЛЕЙ !
11.09.2023, 20:29

Это после 6000?
11.09.2023, 21:29

Я помню 95 копеек стоит
13.09.2023, 12:48

58 копеек стоил доллар…

56 копеек стоил доллар…
11.09.2023, 20:19

Динар

Процентная ставка ниже в новостройках? Это 6%в ковычках? Платеж 30тр из них 26 тр процентов. И так платишь первые 10 лет. Потом поменьше процент. Надувательство одним словом. Дай Бог здоровья и терпения.
11.09.2023, 21:02

вот а говорят живём плохо ссанкции кризис, ну вот скупает же кто то это всё залезая в кабалу на 30 лет, когда не знаешь что завтра будет, отчаянные
11.09.2023, 21:20

Покупать перестанут цены упадут,есть спрос будет и дальше расти
11.09.2023, 21:35

Обидно за державу, страну развалили распродали олигархам или приватизировали бесплатно.час вот все частное ,страдает бедный народ. Было-бы государственной таких беспределов и бардака не было бы. У себя нефть качаем топлива стоит 60 рублей.это позор
12.09.2023, 14:18

Ничего себе бедный народ. Вон какой спрос на квартиры!
11.09.2023, 21:57

А в Казани 250
12.09.2023, 08:09

В Москве почти 400
12.09.2023, 09:11

Пока будут покупать, будут расти и цены.
12.09.2023, 10:31

а мы будем покупать
12.09.2023, 10:46

яя

при цене 110 тыс за квадрат можно дом построить, я дом строил, дешевле в 2 раза вышло
12.09.2023, 14:20

Ну это долго. Да и не удобно, когда садика и школы нет в шаговой доступности. Как ни крути, квартиры в разы удобнее.
13.09.2023, 11:08

Алексей

Ну можно строить там, где всё это есть, да и не всем нужны садики и школы.
13.09.2023, 12:50

Так могут говорить, только те, кто не жил в своём доме…