Еще новости
Подробно


Суд обязал снести пристрои к торговому центру в Челнах и снять вывеску «Авицена»

03.07.2023, 07:30

Арбитраж Татарстана удовлетворил иск двух компаний к собственникам здания на Автозаводском проспекте. Инстанция рассмотрела претензию казанской компании «Сервис Групп» и «Успех» к челнинскому ООО «Талмас» и казанскому ООО «Деловая недвижимость». Истцы требовали от собственников снести пристрои к торговому центру «Чулман» на Автозаводском проспекте: площадью 141 кв.м и 23,40 кв.м, а также настаивали снять со здания вывеску клиники «Авицена».

Согласно материалам дела, торговый центр «Чулман» расположен на участке, который на правах долгосрочной аренды принадлежит предпринимателю Меджидову, компаниям «Деловая недвижимость» и «Талмас». В указанном ТЦ нашли многочисленные запрещенные переделки. Пристрой клиники хирургии с фасада нарушает требования законодательства - «Талмас» самовольно захватил часть земли, принадлежащей городу, а пристрой ко входной группе не поставлен на кадастровый учет и не прошел регистрацию.  

Другая часть пристроя возведена компанией «Деловая недвижимость» также без разрешений. Самовольная постройка заняла участки госсобственности - под мусорную площадку, закусочные Doner House 16, Mr. Shawerma, пекарню «Хлеб из тандыра», магазин «Овощи, фрукты, орехи, сухофрукты», Bur Ger, магазин «Напитки, табак» и другие точки. Кроме того, на крыше здания незаконно установлена рекламная конструкция «Авицена». 

В процессе подготовки к судебному заседанию представители исполкома Набережных Челнов осмотрели ТЦ и подтвердили факт его реконструкции без разрешения. Власти потребовали собственников добровольно вернуть переделанные здания в первоначальное состояние.

Суд решил иск удовлетворить и обязать «Талмас» устранить последствия нарушения прав «Сервис Групп» и «Успех» путем демонтажа пристроев площадью 23,40 кв.м., обязать ООО «Деловая недвижимость» демонтировать пристрои площадью 141 кв.м. Также «Талмас» обязали демонтировать вывеску «Авиценна» со здания.

Суд обязал снести пристрои к торговому центру в Челнах и снять вывеску «Авицена»



Комментарии
03.07.2023, 07:37

Необразованеые, суд ничего не требует, суд рассматривает требования и выносит соответствующее решение
03.07.2023, 08:09

суд не требует, а обязывает, если что.
03.07.2023, 08:45

Давно пора
03.07.2023, 08:45

Fidelio

В чем заключается нарушение прав Сервис Групп и Успех ? Или это одни из заинтересованных владельцев перечисленных объектов сервиса ? Каким образом участки муниципальной собственности оказались в государственной ? Ни за что не поверю, что исполком не предъявлял ранее претензии к незаконной рекламной конструкции...
03.07.2023, 08:57

Валентина

Лучше обратите на состояние пешеходной зоны по всему Автозаводском у проспекту,как сделали в советское время,так до сих пор и стоит ,без слез не взглянешь,на каждом шагу можно споткнуться
03.07.2023, 11:28

Справедливости ради, вывеска смотрится ужасно. Ее размер почти такой же, как само здание. Понятно, что это не мое дело, но должна же быть какая-то эстетика.
03.07.2023, 13:46

Вы правы на 100%, психологи доказали, что чем больше вывеска, тем меньше ... у заказчика вывески.
03.07.2023, 14:35

Справедливости ради, квартирки будут дешеветь, а земелька будет дорожать, ведь Земелька не увеличилась с момента создания планеты Земля ))) а с таянием ледников и повышения уровня мирового океана, поверхность Земли (суша) уменьшается. Зрите в корень ))) не жалейте разноцветных бумажек на покупку кусочка Земли, Луны и т.д )))
03.07.2023, 20:03

Куда переехал мистер Шаверма? Хороший был марокканец.
03.07.2023, 22:15

Клинику Авицену я бы заставил снять вывеску только за ужасное отношение клиентам...
04.07.2023, 01:57

уже 300лет там эта вся шушара. Только сейчас опомнились. Так то там работают люди и платят не маленькую аренду!!!! Если честно,то здание 103го универсама полностью гнилое. И слава богу,что есть еще такие ип ,которые туда заселяются и делают хоть косметический ремонт. Сколько уже их там перезаселялось ой,ой. А за аренду гнилья берут не маленькие деньги. На уличной стороне хоть более менее аккуратно стало. А в нутри что???? Полугнилое здание без винтиляции, нет даже туалета для посетителей,хотя он был там когда то. Арендаторы по крайней мере смотрят за своими точками,облагораживают и убирают. К тому же они вкусно готовят и по цене более менее всё впорядке. Разогнать всех бизнесменов ----клоунов к чертовой матере!!!! Не умеют вести дело,а виноваты в этом кто??? Арендаторы и покупатели. А контингент там большой. Проходимость хорошая,подъезные пути. Очень жаль что смотрят на то что не законно,как будто это там стоит месяц,два.
10.07.2023, 08:04

Денег хочут, а Авиценна ни дает...... Вот и фсееее!!!!! Очнулися....)))
24.04.2024, 09:17

23.04.24.

А сейчас Павлов борется за место для парковки своих тачек на муниципальной земле....