Еще новости
Подробно


Мэр призвал тиражировать опыт Матюшина по подготовке педагогов и поваров

25.08.2023, 12:12

Мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев призвал тиражировать опыт школы №42 по созданию профильных классов для будущих кадров. В образовательном учреждении реализуют инициативу по обучению педагогов и поваров-кондитеров с подачи директора Вадима Матюшина.

Сейчас в педклассах обучается 180 детей, на поваров – 50. Причем по последнему направлению результат, со слов Вадима Матюшина, превзошел все ожидания, поэтому в следующем году планируется набрать столько же детей.

– Вадим Николаевич – опытный педагог, специалист. Долгие годы работал руководителем школы, проработал начальником управления образования города Нижнекамска. По нашей просьбе вернулся к нам, возглавил одну из самых крупных школ, – отреагировал мэр, комментируя выступление на августовской конференции педагогических работников. – Вы заметили, насколько опытный человек занимается вопросами подготовки кадров? Это касается и взаимодействия с Альфинур Азатовной Галиакберовой, и взаимодействия с Виктором Семеновичем Суворовым в части подготовки специалистов. Цифры, которые он назвал, говорят сами за себя. По привлечению специалистов со стороны, и самое важное – подготовке педагогических кадров у нас в городе Набережные Челны на базе педагогического университета, на базе школы.

Градоначальник предложил организовать городской профильный семинар, на котором школа и сам Матюшин смогут поделиться опытом реализации инициативы. Поручение собрать рабочие группы со всех городских школ и организовать встречу получили заместитель руководителя исполкома Рамиль Халимов и начальник управления образования Рустем Хузин.

– Есть деловое предложение, от которого ни вы, сотрудники системы образования, ни Вадим Николаевич отказаться не сможем. Проведите рабочий семинар рабочий и пусть он расскажет: как он к этой идее пришел и как воплотил. Мы поддержим. Человек опытный, занимается такими важными и нужными вещами, думаю, что этот опыт необходим вам изучить. Схему и структуру расскажет вам. Никуда ходить не надо опыт изучать. Прежде всего, надо изучить тот, который есть у ваших же коллег. Вот у него получилось! Поэтому просьба тиражировать опыт. Он очень полезный для системы образования города. Такие опытные руководители, на первый взгляд, вроде бы простыми вещами занимаются, но есть уже определенный результат. Это вызывает уважение. Молодец, Вадим Николаевич, так держать, успехов вам!

Комментарии
25.08.2023, 14:33

Очень хороший директор.
25.08.2023, 15:53

Дальновидный, мудрый человек. Побольше бы таких директоров в наши школы.
27.08.2023, 19:10

Прекрасный человек, профессиональный директор, пример для всех