Еще новости
Подробно


Беляев готов запустить сервис проката электросамокатов в Менделеевском районе

18.08.2023, 15:23

Радмир Беляев готов запустить сервис кикшеринга в Менделеевском районе. Уже есть инвестор, предлагающий открыть пункты проката в муниципалитете. Его имя пока не раскрывается.

— В последнее время ко мне часто обращаются с просьбой запустить в городе прокат электросамокатов. На прошлой неделе мы проработали с инвестором эту идею. Оказалось, что она вполне реализуема. Но все же перед запуском, дорогие менделеевцы, важно услышать ваше мнение и ваши пожелания по этому вопросу, — сообщил Беляев, пригласив жителей Менделеевска к голосованию.

При этом в Набережных Челнах путь для проката электросамокатов пока закрыт. На этом решении второй год подряд настаивают власти города. В эпицентре скандала ранее оказался федеральный оператор кикшеринга Whoosh. Подробнее о том, как сервис сделал попытку зайти в Челны и чем это закончилось – по ссылке. Позже позицию властей неоднократно поддерживала Госавтоинспекция Челнов.

Фото: Менделеевский муниципальный район.

Комментарии
18.08.2023, 16:56

Молодец, Радмир! А у нас ездить культурно не умеют: то под машину лезут, то сами сшибают.
18.08.2023, 18:22

В Мендель будем ездить, на самокатах кататься….
18.08.2023, 19:16

Правильно, это ж не замшелые бугульминские бабаи в Челнах
19.08.2023, 15:05

19:16 Сам ты замшелый, не известно от куда родом. В отличии от тебя, Магдеев головой думает, в не пятой точкой, как ты. Большинство горожан против этих эл.самокатов, т.к нет инфраструктуры для таких покатушек. Хочешь кататься, покупай себе самокат,он не дорого стоит и катайся сколько влезет. А большинство жителей города благодарны Магдееву, что не пустил в город самокатчиков, они деньги зарабатывают, а горожанам одни проблемы от их бизнеса.
23.10.2023, 13:37

Ух ты! Менделеевская передовая деревня учит горожан! Вам на трех улицах где кататься-то? Друг на друга натыкаться будете))
18.08.2023, 19:55

Гамбарыч

Ижты куда метит! Это же травмоопасно. В Менделеевске и так не большое количество населения, так в итоге все переубивают на этих ваших самокатах!
18.08.2023, 20:04

Фаиля

Вот молодец! В челнах дорожки пешеходные из плит, когда сделают асфальтные, и в челнах появятся самокаты.
19.08.2023, 14:51

Фаиле

Чем молодец? За какие заслуги похвала? Он что, дорожки велосипедные или для самокатчиков проложил? В город зашёл травмоопасный бизнес, сколько людей, если не убьются, то покалечатся точно. Молодец, что просто подмахнул договор на открытие пункта проката самокатов?
20.08.2023, 05:10

Фаиля

Вот я в менделевеске бываю, вижу как преображается, интересный маленький, уютный городок становится. По другому на него смотреть стала. И вам советую, сходите в Менделеевск, посмотрите. Если условий есть для самоката ему не надо на общее пользования дорога выезжать. Если дорожка пешеходная, для самоката есть, ровная без ям асфальтная, то и самокату не надо вилять, объезжать ямы, ямки, трещина, шов на дорожке. И всё и всем будет удобно и хорошо и безопасно. А тамаде где дорожки для пешехода из плит сделаны, там швы, ямки, трещины. Поэтому самокат на дорогу общего пользования едет, на асфальт. Вот и думайте, никого обидеть не хотела, но Беляев молодец. Молодой видать пока, энергичный, старается. И все там у него молодые.
21.08.2023, 09:58

Пешеходная дорожка для пешеходов. Не надо рассказывать, как ему хорошо едется на этой дорожке пугая простых прогуливающихся с детьми и колясками. Поэтому, всегда сначала создают инфраструктуру, а потом уже начинают пользоваться. Попробуйте оценить, есть ли в Вашем Менделеевске достаточно дорожек, где самокатчики могли бы ездить не нарушая действующих правил дорожного движения и не создавая неудобств горожанам?
21.08.2023, 10:00

Вы же бываете в Менделеевске, там и покатаетесь. Только хотелось бы, чтобы Вы обязательно отреагировали после первого же несчастного случая с самокатчиками, произошедшего из-за отсутствия специальных дорожек.
23.10.2023, 13:39

Пусть вложится реальными деньгами в строительство велосипедных дорожек. Там и развивает движение самокатов и прочих таратаек в соответствии с ПДД. Все довольны будут.
24.10.2023, 13:55

Вот и Фаиля-апа ему поможет материально, раз так ценит молодых энергичных.
18.08.2023, 20:28

Рустамус из Ибрагимова

Радмир Ильдарович, так держать !!!
20.08.2023, 09:09

Молодец Беляев
20.08.2023, 15:01

Господин Беляев смотрел видео с дтп пешеход и самокатчик ? Московские, например , где инфраструктура в разы лучше татарстанской .. Очень впечатляющие есть ! Удачи , менделеевцам! Хорошо, что у нас в Челнах нет такой массовой услуги.
23.10.2023, 13:40

Шумбай

Не буди лихо...