Еще новости
Подробно


Хозяйку «Усадьбы» освободили от наказания по делу о мошенничестве

16.08.2023, 15:08

Верховный суд РТ признал исполнительного директора СНТ УК «Усадьба» Альфию Хайруллину виновной в уголовном деле о мошенничестве с землями на 14 миллионов рублей. Однако ее освободили от наказания в связи с истечением срока давности. 

Об этом Сhelny-biz.ru сообщила пресс-секретарь суда Наталья Лосева. Шестой кассационный суд в Самаре вернул дело на пересмотр в Казань в марте этого года. Тогда решение апелляционной инстанции было отменено, а из обвинения исключили семь эпизодов. Сама Хайруллина добивалась полного оправдания, несмотря на то, что уже фактически отбыла наказание – три года условно с испытательным сроком два года.

Уголовное дело на хозяйку «Усадьбы» несколько раз разбирали в городском суде Набережных Челнов. Фигурантка дела неоднократно обращалась с жалобой в Верховный суд РТ с просьбой оправдать ее. С приговором также не соглашались потерпевшие и прокуратура, посчитав наказание слишком мягким. В итоге разбирательство дошло до Шестого кассационного суда.

Комментарии
16.08.2023, 15:19

ПЬЕР ДУНН

> признал виновной в мошенничестве на 14 миллионов рублей > освободили от наказания в связи с истечением срока давности Хоп-хэй, лалалэй!
17.08.2023, 11:35

Татарстанский суд самый гуманный суд))))
16.08.2023, 15:29

Житель

потому что гладиолус
16.08.2023, 15:52

Ей все равно не долго осталось
16.08.2023, 16:15

Это действительно шокирует..и все так просто -срок давности
17.08.2023, 11:17

Да ..... Какой срок давности? То у нас людей садят которые лет 20-30 что-то натворили,тут нет срока давности.... А тут вот она,вертела,вертит и дальше будет,у нее значит срок давности какой-то появился.Явно ее прикрывает мохнатая рука.
16.08.2023, 16:45

Страна идиотов
16.08.2023, 16:47

опять 6-ой кассационный суд Самары
16.08.2023, 16:47

или в РТ всё криво или в Самаре всё по закону
17.08.2023, 11:37

да ребятаааа зачем брать ипотеку на 30 лет и горбатится как раб??? если можно нагреть кучу народа и отделаться условкой и жить в шоколаде? Этот вопрос не дает мне покоя!
16.08.2023, 16:56

Александр

Главное протянуть, затянуть и прочие действия, которые приближают к истечению срока давности
16.08.2023, 17:03

Айдар

Да здравствует самый гуманный суд в мире... Воруйте, обманывайте и ничего вам за это не будет!
16.08.2023, 17:05

Это ли не чудо!
16.08.2023, 17:21

Не получилось у главы отобрать земли у Хайруллиной
16.08.2023, 17:28

Главу Шестого кассационного суда вроде убрали. Очень много отменяли, Хинштейн обвинял в коррупции, но получается машиниста нет, но поезд идёт по накатанной.
16.08.2023, 17:30

Это татарстансккя разработка. Украсть или совершить какое преступление и ждать. Пронесет или не пронесет? Тогда надо потянуть время и после того, и если Вас зацепят, то как пройдет необходимое время, во всем признаться и очень сильно раскаяться. И все, Вы в дамках. У Вас все останется, Вас не накажут и Вы будете жить, как и раньше. Представляете, Ваших детей даже не будут дразнить, что они дети вОров или мошенников. Все суды с чиновниками в Челнах проходят по этой схеме. Вспомните Сибекину, Латыпова и всех остальных
17.08.2023, 12:41

1000%
16.08.2023, 17:46

яя

т.е 14 лямов это такое незначительное нарушения закона, что к нему можно применить истечение срока ????? это просто белый северный собачка(((((
16.08.2023, 17:48

яя

она реально Дункан Макклауд (кто смотрел - тот поймет))))
16.08.2023, 18:02

Житель

Поздравляю!
16.08.2023, 18:42

Почему, уже на протяжении ряда статей в Челны-биз публикуют одну и туже старую фотографию: где Альфия Кирамутдиновна с людьми стоит на морозе, в слякать, с невеселыми лицами. Приезжайте к ней в Усадьбу, познакомитесь, сделайте актуальное фото, возьмите интервью. Женщина весьма интересная, приятная в общении.
17.08.2023, 12:38

Житель усадьбы

Приятная? Вот уж с вами не согласятся жители бывшей усадьбы.. Мы то знаем кто есть кто! Да и человеку со стороны не сложно выводы сделать, стоит прочитать все статьи на бизе и ещё интереснее под каждой статьёй отзывы жителей.
16.08.2023, 19:19

Шок

А за еду украденную из магазина сажают по полной)
17.08.2023, 11:41

а у нас так, за еду наормит детей могут посадить а вот обануть кучу народа на миллионы- максимум условка
16.08.2023, 20:12

Все комментарии матом...
16.08.2023, 21:34

Мошенница, а строит из себя честную. Очень похожа на Собакевича ( Н.В.Гоголь "Мёртвые души") прям одно лицо.)))
17.08.2023, 06:28

Вы ей еще премию дайте!
17.08.2023, 06:52

юрист

никто не поинтересовался..как она изначально заполучила столько земли...с заведомо преступной целью спекулятивной перепродажи... чью она? непростая тётя... уточните крышу... все вопросы отпадут сами по себе
17.08.2023, 11:43

это и самое грустное! все всё понимают, и правоохранительные органы в том числе, но никто ничего не делает
17.08.2023, 12:12

Не зря

в шильне "Усадьбу" называют прокурорский посёлок...
17.08.2023, 08:43

Не твоя, вот и бесишься
17.08.2023, 08:51

Справедливый

Теперь будет всю жизнь судимой
17.08.2023, 15:13

Усадебцы опорочили себя ниже плинтуса. Пусть имеет вас всех по полной. Ручонки коротки до нее дотянуться. Хоть спите ночами а то все думки о ней. Молодец. Так их по мордясам.Мне бы кукиш показал Азат , руки бы оторвал и пальцы в нужном направлении поставил. Понаблюдайте ЭФИР как эти дядьки и тетки кидаются.А она сама спокойствие от того и потом бегаете и мстите . Тут уж Бар-н бегает все доказать ей хочет и всем нам что крутая. .
17.08.2023, 16:22

ХАК то спокойная? Она и адекватность это два полярно разных значения! Тем более спокойной ее невозможно назвать! Вы с ней пять минут не поговорите нормально- она орать начнет! Вот весь поселок и ждет недождется когда она уйдет наконец на пенсию или еще куда ( это не принципиально) и нормаль жить можно будет. Проблем никаких не решает, только по орать горазда. И да это не Усадебцы опорочили себе а ХАК всех нас! Все знакомые как слышат название - сразу говорят это там где та тетка ...... что ли?
17.08.2023, 16:46

это все нахлебники и дармоеды пишут. Надеются долги спишутся. фууууу
18.08.2023, 13:30

во первых, я не дармоед. Я в отличие от Вас работаю- плачу налоги и прочее. Из нас двоих дармоед это Вы! Вы нигде не работаете, сидите либо на пенсии- на которую на минуточку идут мои налоги в том числе и бухтите. Либо у себя в офисе где непонятно чем заниметесь, но очень похоже что, чем то незаконным. Так что нахлебники - это те кто сидят в так называемом офисе снт- вы даже зарплату получаете из тех 900 руб что я плачу. А я их плачу, хотя нет пол года уже не плачу- потому что непонятно за что Вам там платить! Кроме нервотрепки от снт ничего не видно было за все это время!
17.08.2023, 19:52

не особо старайся. Ты смелая пока на вытянутой руке. Сегодня ее а завтра тебя. ЖИзнь-копейка. Дармоеды
17.08.2023, 15:53

В нашей стране воровать составами гораздо безопаснее чем чем спереть курицу у соседа, вся власть мощейникам перешла.