Еще новости
Подробно


Прокурор добился закрытия опасного детского аттракциона на набережной

03.08.2023, 17:50

В Набережных Челнах закрыли батут «Сказка» на набережной из-за многочисленных нарушений. Горсуд рассмотрел гражданское дело по заявлению прокурора Артура Абуталипова. Надзорное ведомство выявило нарушения у батута «Сказка», среди них: отсутствие правил для посетителей перед входом, информации об ограничениях по возрасту, росту, весу и состоянию здоровья. У оператора не было должностной инструкции, а у работников - основных правил по обслуживанию. Не обнаружили и табличку с информацией о дате последней ежегодной проверки и сроках следующей. Помимо этого, около пульта аттракциона не было данных об основных технических характеристиках батута. Аттракцион не имел госрегистрацию по месту эксплуатации и даже не был зарегистрирован. Во время проверки владелец не смог предоставить разрешительных документов о размещении «Сказки».

Отдел Гостехнадзора РТ по Челнам и Тукаевскому в ходе проверки выявил нарушения требований безопасности при эксплуатации батута.

Индивидуальный предприниматель и владелец «Сказки» возражения суду не представил, на заседание не явился.

Горсуд пришел к выводу, что эксплуатация батута представляет угрозу жизни и здоровья людей, в том числе детей, так как аттракцион детский.

Заявленные требования прокурора удовлетворили и предпринимателю запретили работать на набережной до устранения всех нарушений.

Решение в законную силу не вступило. Об этом сообщили в пресс-службе горсуда.

 

Комментарии
04.08.2023, 08:36

с кем то явно не поделились...
04.08.2023, 12:49

Вася

Решение суда оспорит, к концу сентября дай бог апелляция закончится - кому нужен аттракцион в октябре?
04.08.2023, 15:58

Прокурор, добейтесь закрытия игрового автомата в пекарне напротив 30/13!