Еще новости
Подробно


Челнинец заваливает питерский суд исками на «Пятерочку» за просрочку

01.08.2023, 17:08

Житель Набережных Челнов дважды добился компенсации морального вреда за просрочку в магазине «Пятерочка». Он подавал иски к ООО «Агроторг» в Куйбышевский районный суд Санкт-Петербурга.

Так, мужчина закупился пельменями в одном из магазинов «Пятерочка» в Набережных Челнах. После оплаты он обнаружил, что у товара истек срок годности. Челнинцу сразу вернули деньги, однако позднее он понял, что ООО «Агроторг» причинило ему нравственные страдания продажей некачественного товара. Он посчитал, что к нему, как к потребителю, высказали неуважение, поэтому просил суд взыскать с компании компенсацию морального вреда в размере одной тысячи рублей. Суд удовлетворил его требования, а также оштрафовал магазин на 500 рублей, сообщает объединенная пресс-служба судов Санкт-Петербурга.

Позднее он отправился в уже другой магазин за апельсиновым соком. Оплатив товар и попробовав его на вкус, мужчина понял, что у сока неприятный запах и вкус. Деньги ему также вернули, однако он снова отправился в суд, где компанию снова оштрафовали, как и взыскали с нее моральный вред – одну тысячу рублей.

Комментарии
01.08.2023, 18:09

Мурат

Молодец всё правильно!
01.08.2023, 18:40

Молоток! Дотошный, и время есть же...
02.08.2023, 10:00

Грамотный

Время то есть. Мозгов у него нет. Лучше бы вызывал инспекторов Роспотиебнадзора. И проверка для магазина дело неприятное. И штрафы у них гораздо больше, не мизерные 500 руб.
02.08.2023, 10:19

Грамотный

Ботошным нужно быть ДО покупки, а не после.
01.08.2023, 20:17

Это же хорошо ! Он нас защишает от испорченных продуктов !!! ( призываю скинутся по тыс. руб. На его судебные затраты)
02.08.2023, 10:21

Грамотный

А вы сами не способны себя защитить? Просто выбирая товар посмотреть срок его годности? Он указан на каждой этикетке! Это проще, быстрее и лег,е, чем после покупки бегать, качать права администрации магазина, доказывать, возвращать деньги, судиться. Разве я не прав???
03.08.2023, 06:18

После суда, магазины более ответственно к работе относятся. Иногда нет времени и глаз разглядывать мелкий шифр с датой изготовления и сроком хранения. Это работа магазинов, сортировать товар. Правильно делает, наказывая их. Судебные издержки платит магазин, а он получает деньги за моральный ущерб. Магазины на каждом шагу и одного хозяина, никакой конкуренции. Сезон огурцов и овощей, а цены на всё завышены. Может тоже просрочку выискивать и в суд подавать? Хорошая доплата к пенсии получится. ????????
01.08.2023, 21:22

только сегодня отдал работнице просрочку с полки, а мужик зарабатывает
01.08.2023, 22:59

Отданная работнице просрочка, завтра может оказаться там же, где вы её взяли- на полке, а просрочка мужика, гарантированно на полку уже не попадёт.
02.08.2023, 10:22

работник пятёрки? ну так это в ваших интересах смотреть сроки а не хватать по желтым ценникам
02.08.2023, 08:28

Вадим

"мужик зарабатывает"? Насмешили! Одно только оформление заявления в суд и потерянное на этом всем процессе время стоит гораздо больше несчастныэ 1000 руб, полученных этим сутягой..
02.08.2023, 10:21

если не в курсе расходы несёт проигравшая сторона
02.08.2023, 10:55

Челнинец

Уверен, такие люди психически нездоровы
02.08.2023, 13:11

Вот тут ошибаетесь. Заявление можно скачать в интернете. госпошлиы нет, затраты только на бумагу и конверт. пусть штраф маленький 1000 рублей, но если так будет делать каждый может что и поменяется в этих магазинах.
02.08.2023, 14:25

Вадим

Я про потраченное время и неивы. Их кто будет компенсировать???
03.08.2023, 06:24

Думаю, время на это уходит немного, а нервы у человека могут быть железные. Да и какие нервы! Ему деньги за испорченный продукт уже вернули. Остается написать заявление и отдать его. Мне кажется, по таким делам даже в суд не вызывают, рассматривают и отсылают постановление.
01.08.2023, 23:55

Молодец так держать,!!!
02.08.2023, 09:57

Вадим

Почему вы только хвалебные комменты публикуете? Мужик - обыкновенный сутяга. Сутяжничестао - это вид психического расстройства. Ему бы посочувствовать нужно, а не выставлять как "юорца за справедливость". Его невнимательность (не проверяет срок годности до покупки) - это его вина. И все, кто не смотрит срок годности при выборе товара, на самом деле побуждают магазины продавать просрочку. Если бы покупатели начали проверять срок годности перед покупкой заставило бы магазины перестать продавать просрочку. Не будет стимула продавцам тратить время, выкладывать на прилавки просрочку, занимать торговые площади товаром, который все равно никто не купит... Вот о чем писать нужно. А не о мужике, больным сутяжничеством и борьбой с "ветряными мельницвми". Подумайте и посмейтесь - Что такое для магазина штраф 50х ркб.??? Позорице! :))
02.08.2023, 13:51

Адвокат

Он видимо не знает, что может подать на них в и по месту своего жительства.
02.08.2023, 17:43

Вадим

Вопрос не в том, что он может. Вопрос в том, зачем он покупал просрочку??? Чтобы потом судиться с магазином?
03.08.2023, 06:27

А пусть не выкладывают просрочку! Я вот не всегда очки с собой ношу, чтобы срок хранения продукта разглядеть...
02.08.2023, 13:56

Рома

Правильно мужик молодец
03.08.2023, 15:14

Мужик проффесионально этим занимается. Знаю его. Времени у него достаточно - официально не работает. Нервы у него не страдают - закален в "боях" с просрочкой.