Еще новости
Подробно


В Челнах временно закрыли частный детский центр из-за вспышки кори

17.07.2023, 08:20

В Набережных Челнах из-за вспышки кори приостановили работу частного детского центра. Суд принял соответствующее решение в минувшую пятницу, сообщил сегодня на аппаратном совещании главный санврач автограда Ильгизяр Бариев.

– В городе пять случаев кори, подтвержденные референт-центром Нижнего Новгорода. Заболеваемость была зарегистрирована в одном из частных детских центров. Контрольно-надзорные мероприятия были проведены, был временно наложен запрет, состоялось пять заседаний суда, в пятницу судом вынесено решение о приостановлении работы данного детского центра Монтессори на 40 суток, – рассказал Бариев. – Непростая ситуация складывается по вакцинации контактных по кори. Объясняют это тем, что многие живут в загородных домах, на дачах, многие в отпусках. Но тем не менее, эту работу мы должны провести. Детские и взрослые поликлиники знают об этом, нацеленность есть. Но есть и принципиальные отказники, по которым придется работать.

Мэр города Наиль Магдеев призвал активнее вести информационную работу.

– Скажите как специалист, что нам нужно делать. Разложите по полочкам, дайте соответствующие поручения всем. Чтобы мы знали, как с этим бороться и что делать, – поручил мэр. – Проблема сегодня может быть маленькая, завтра – уже не очень. Каждый ребенок нам дорог.

Фото: nabchelny.ru

Комментарии
17.07.2023, 10:20

Получается в частном дети были не привиты?
17.07.2023, 13:06

Аглиев

Так частный садик, значит платный, дорогой, можно и без справок. Деньги всё решают.
17.07.2023, 19:57

В смысле? В обычных садах дополна не привитых. Потому что мамаши антипривтвочницы. И ничего по закону с ними не сделаешь. Это не повод отказать ребенку посещать сад. Иначе эти же мамаши в прокуратуру побегут жаловаться. Только обычный сад бариев закрыть не может, а частный пожалуйста
18.07.2023, 10:32

Я своему старшему ребенку ставила прививки согласно календарю c полного одобрения невролога и педиатра в обычной поликлинике. А когда после второй акдс у ребенка начались судороги и последующие 5 лет лечения от последствий привики - я уже ставить бездумно привики не хочу. Так как в частно клинике, где мы в дальнейшем наблюдались сказали что нам изначально нельзя было ставить АКДС (это мнение потом раздиляли все врачи с кем мы общались на данную тему), и мы у них отнюдь не одни такие. С нашим уровнем врачей и вакцин в текущей обстановке ставить привики опасно. Врачам глубоко наплевать на состояние чужих детей- им надо максимально привить, статистика. За изготовлением вакцин нет былого контроля, какой там, их иногда перевозят с нарушением температруного режима и прочее. И когда вы тут все кричите что антипрививочник, антипрививочники. Большинство из нас не антипрививочники- мы любим своих детей и они нам дороги и нужны, и наплевательски и бездумно относится к здоровью ребенка я не буду. И да, привики мы ставим, но с рекомендации частных врачей и имунолога в своем режиме, и да у моих детей стоят не все привики. Ставить принципиально все и не нужно- но об этом знают только те, кто детально в этой теме разбирался а не просто поддакивает в такт масмедиа.
17.07.2023, 10:35

Пятеро заболевших были привиты или нет?
17.07.2023, 11:06

Получается, муху раздули до слона :)
17.07.2023, 11:06

Сейчас ведь очень много мам отказываются от прививок детям, я считаю это умышленным преступлением по отношению к детям, за это нужно наказывать мамаш таких. Сами ведь эти мамы привиты- раньше прививали всех и у наших мам даже в голову не приходило сопротивляться. В садик не принимали без прививок обязательных, а сейчас уже берут. В лагерь загородный едут дети, пришкольный, справки любая платная организация за деньги выдаёт и от себя пишет, придумывают когда делались эти прививки... Справки должная выдавать только поликлиника государственная!!!! Строже нужно быть, тогда и порядок будет!!!!! К ответственности нужно привлекать родителей за такое пофигистическое отношение к детям!!!!
17.07.2023, 12:42

Да-да, когда Ваш ребенок аутистом станет или в реанимации окажется - посмотрим на Вас. Прививки поддерживаю, но вместе со введением уголовной ответственности для врачей (и руководства горздрава), которые в результате медицинского вмешательства делают ребенка инвалидом. Да, вы мне сейчас скажете, что таких один на 1000000000, но для семьи остальные 999999999 чужие, а этот единственный свой родной. И да, строже надо быть во всем- и в обследованиях перед прививками и с качеством прививок. Сейчас, когда фармакология - это бизнес, я бы сто раз подумал и перепроверил.
17.07.2023, 19:57

Аутизм это во многом генетическое заболевание - что вы ерунду пишите.
18.07.2023, 10:42

Коренными причинами аутизма являются нарушения в формировании центральной нервной системы. А вы вкурсе например как коклюшнаю составляющая сильно бьет по нервной системе?
18.07.2023, 06:04

Каким аутистом? Вы невежда.
18.07.2023, 08:25

Борис Николаевич

Господи, какая глупость, вы вообще в школе учились? Яжмать, яжотец? Если не прививаться всем, то будет эпидемия и из 100 человек умрут 10, а если привиться, то из 1000 человек, только один может стать инвалидом, то есть это редкий случай, а не закономерность. Вы чувствуете разницу?
18.07.2023, 10:50

Я Вам больше скажу, у меня высшее образование. У моих родителей по нескольку, отец в институте преподавал, моя сестра в столице кандидат наук в сфере медицины. И именно поэтому я прививки и не рвусь ставить. Ну а вы ставьте, кто то же должен
20.07.2023, 14:24

ксif

Ну по вашей писанине видно, что вы сплошь кандидаты, по которым букварь и школа плачет.
18.07.2023, 10:35

А я считаю преступлением ставить привики всем подряд не взираю на состояние здоровья, у моего ребенка были последствия от привику у двух племянниц были. Да вы просто реально углубитесь в эту тему а не голосите без причины. П.С. меня привики нифига не спасли кстати - двумя болячками от которых мне привики ставили я переболела. Так что ни одна вакцина не дает никакой гарантии- это как плацебо. Уколося и типо спокоен
17.07.2023, 12:06

Все дети были привиты! Все здоровы! Но шум подняли, как из-за старой "новомодной" болезни. Успокойтесь!
17.07.2023, 12:26

То есть заболели привитые???? Тогда к чему прививать всех контактировавших с ними? Если прививка не работает
17.07.2023, 13:07

ксю

Не врите, не было там привитых. У моей знакомой туда сын ходил, не привит.
17.07.2023, 17:27

У моей знакомой знакомого знакомой знакомый тоже водит туда сына, заболел, привитый был
18.07.2023, 08:22

Линар

Привитые не болеют, либо болеют в легкой форме. Тупить ваш удел.
18.07.2023, 10:51

я болела, привитая через год после привики- вы в курсе нет вообще что не дает привика никакой гарантии ау людиии
18.07.2023, 11:30

Прививка не дает никакой гарантии? Вы очень глупая, прививки позволили практически победить такие опасные заболевания как оспа, полиомиелит, холера, дифтерия и пр.
17.07.2023, 15:01

И что? Ваш непривитый сын теперь неизлечимо болеет? Или нормально все? Всем лишь бы придумать причину чтобы раздуть проблему в сми - то мусульмане непривитые виноваты, то частный детский центр...
17.07.2023, 21:58

О каком именно детском центре идет речь?
18.07.2023, 06:04

Монтесори
19.07.2023, 00:44

Артур

А где он находится,кто-то может сказать??