Еще новости
Подробно

Еще один кредитор готов банкротить скандальную «Усадьбу»

13.07.2023, 09:55

Признать СНТ «УК Усадьба» банкротом собирается ООО «ДарГаз». Газовая компания намерена обратиться в Арбитражный суд РТ с заявлением о признании должника несостоятельным. Причина – товарищество не оплатило два миллиона рублей за выполненный комплекс работ. Договор на строительство газораспределительной сети для газоснабжения жилых домов был заключен еще в 2020 году. Стоимость – восемь миллионов рублей. «Усадьба» оплатила почти шесть миллионов. Несмотря на то, что позднее договор и вовсе был расторгнут, обязательства остались. Арбитражный суд РТ тогда взыскал сумму с должника.

Ранее АО «Татэнергосбыт» обратилось в Арбитражный суд РТ с иском к «Усадьбе». Организация расторгла мировое соглашение с товариществом – не выполнены условия.

Комментарии
13.07.2023, 10:20

Ну вот теперь все понятно что газа там не видать людям
13.07.2023, 21:49

даргаз выкопает трубу и заберет в счет оплаты. На фиг она нам нужна. Другую построим.
13.07.2023, 11:39

Пока там эта мадам, газа у жителей не будет. Это уже давно известный факт. Все кто сдал деньги остались ни с чем, возвращать она не собирается, говорит что на их деньги работы выполнены. Все что выполнено - это разработка техусловий, срок которых уже прошел и закопанная с нарушением всех существующих правил труба, которую никогда не признают годной для транспортировки газа. Теперь она намерена собирать деньги на газ с жителей Усадьбы 3, она уже написала им об этом. Доверчивые люди и там сдадут
13.07.2023, 13:12

Айдар

Дополню. Пока эта бабушка там, не будет ни дорог, ни электричества нормального, ни газа, даже водопровод там идёт в один конец, без возможности циркулировать а трубах. Будет один негатив, ругань, слова что мы все ей должны и купили мы эти земли за копейки, чему собственно и должны радоваться до конца жизни...этой мадам я так понимаю....
13.07.2023, 21:56

а у тебя матери нет?Внуков ? Она тоже наверно бабушка есть и дедушка. Ты не А.К. а всех матерей наших оскорбляешь. Пустышки.
19.07.2023, 13:37

Я прочитала, потом прочитала еще раз и нифига не поняла где оскорбление то собственно. ХАК опять не по делу- лишь бы с кем-то поругаться тьфу
02.08.2023, 15:04

Очень интересно, но ничего не понятно. Переведи
14.07.2023, 10:12

ВСЕ платите взносы и спите спокойно! И будет вам счастье!
14.07.2023, 10:16

Ей повезло! Она БАБУШКА! Дай Бог что бы всем так повезло! А по паспорту она еще молодым фору даст... так что не думайте что назвав женщину БАБУШКОЙ - вы её укололи!
31.07.2023, 15:57

паспорт - это лишь цифры, его предъявляют только в официальных местах. А вот как выглядит человек - вот это важнее, так как это видят все
14.07.2023, 10:10

Вот врёт то!!!! Где она написала с 3 усадьбы деньги собирать???? Она писала что подала документы на включение 3 Усадьбы в госпрограмму на 24 год! А там сказали что не хватает постановлений КОТОРЫЕ отменены!!! Не без участия ваших доброжелателей! Баркиной и Милицкого!!! И если их не будет, постановлений, то ни какой госпрограммы вам не видать!!! Так кто кого на..... обманул?!!!
13.07.2023, 12:14

Где деньги Зин?
14.07.2023, 09:25

А ты сдавал?
14.07.2023, 15:55

да, много раз. Поэтому и спрашиваю
16.07.2023, 22:49

На газ? Не ври!
13.07.2023, 13:18

Житель усадьбы

Сейчас опять визгу будет. Уиуиуиииии, от этой женщины, читать устанете её мемуары))) дожны, должны, вы, вы, вы, я, я, я уиииии. Ещё любимая сейчас у неё тема, это лить грязи на Баркину Милицкого и других активных жителей
14.07.2023, 09:27

Твой визг читать устали.... ты в свинарнике что ли научилась изображать визг? Хорошие учителя у тебя...
19.07.2023, 13:39

конечно, мы все у ХАК учимся - она первая в этом деле! Визжать умеет знатно, никто и никогда таких высот не достигнет в подвизгивании
13.07.2023, 13:20

Ждем комментарии руководства Усадьбы.
13.07.2023, 15:31

А где за копейки продают землю и за смешные деньги проводят газ ? Платите и не нойте
13.07.2023, 16:34

А вот и "героиня" усадьбы проснулась..............
13.07.2023, 20:04

Не общайтесь внимание на предсмертные потуги
15.07.2023, 16:57

Радик И.

Удивительно, как она пропустила "ваши угрозы жизни". Я как-то написал, что не долго ей осталось, так она чуть-ли в прокуратуру не побежала... Актриса)))
14.07.2023, 09:24

Как всегда! ХАЛЯВЩИКИ НЕ СПЯТ! Пустобрёхи! Занялись бы лучше самообразованием! Изучили бы документы по Усадьбе, почитали законы! Вникли бы в суть да дело! А то сидят, ждут того за что не платили! Пишут ерунду всякую.... Ни воспитания, ни грамотности, ни уважения к людям, к возрасту.... Элементарного чувства такта нет! А вы не подумали о том, что сейчас вам внушают про лучшую жизнь!? Станете бесхозными и снесут всех к едреной фене! И не надо валить на УК про газ, не УК препятствует проведению газа! Кто подает возражения против проведения газа? - Баркина и Милцкий со своей сворой! Кто подает в суд что бы на земли, которые Хайруллина отдала под газопровод, наложили какое-то обременение? - Баркина и Милицкий! Кто людям втирает - "если не будете с нами - Вас снесут"! - Баркина и Милицкий! Кто агитирует не платить ни за что? - Баркина и Милицкий! Да за все время ни один из них правды вам не сказал! Прослушайте внимательно их речи, почитайте писанину от начала до конца! они "путаются в показаниях" постоянно! Одна одно говорит, другой другое... В одном совпадают речи - "будет хорошо всем и все бесплатно"! ... Аууууу... проснитесь! Бесплатного НЕ будет! Будет дороже! Мусор вывезти уже дороже, дороги чистить дороже и т. д. В Тукаевском районе дорог нормальных нет - кто вам их будет делать??? Денег в районе нет! Ну, вдруг, не станет УК... частную собственность ни кто не отменял! Ч/с защищена конституцией и законом! Как катались по этим дорогам так и будете кататься! Сервитут...? Да вперед! Толку то?! Все равно ямки самим засыпать.... Че вы все беситесь и беситесь?! 900 рублей в месяц!!!!!! Жаба душит... Конечно, по нахапали участков, платить много... понабрали кредитов а силенки не рассчитали.... Лучше бунт поднять... Так все равно, как не крути - платить придется! Угомонитесь! Дешевле не будет!
14.07.2023, 10:48

Альфия Кирамутдиновна, уж кому-кому, но не вам писать о грамотности. Именно по вашей безграмотности я и узнаю ваши тексты за версту. И про ложь не вам писать. Бесхозными мы никогда не станем, никто нас не снесет, не нужно пугалки всякие писать. Это высказывание рассчитано на безграмотных людей, но таковых уже не осталось, все прозрели. Где ваш газ, который вы обещали к 2020 году? Тогда Баркиной и в помине не было. Обещать можно много чего, но вот с выполнением у вас проблемы. Земли под газопровод не отдали именно вы, хотя, надо отдать должное, написали на коленке гарантийное письмо без печати и подписи. Баркина и Милицкий никому ни разу не сказали, что если не будем с ними, то нас снесут. Это именно вы через слово твердите, что если мы уйдем от вас, нас снесут. Как подтверждение - прочтите начало своего опуса, на который я сейчас отвечаю. Не платим мы не из-за чьей-то агитации, а потому что устали платить за воздух. Платим ежемесячно 900 рублей летом за вывоз мусора, зимой вывоз мусора+чистка дорог. А все остальное, что вы там рисуете в эту сумму, касается только вас. Путаетесь в показаниях именно вы - взять хотя бы отмену ПЗЗ - когда вам удобно, его отменили, когда неудобно - не отменили. Определитесь уже. Дороги мы ни у кого не просим, все сделаем сами, не беспокойтесь. Просто мы устали отдавать вам деньги за строительство дорог, которых до сих пор нет. Отдали по 21 тысяче каждый, умножьте на 1600 участков, о которых вы говорите. 33 миллиона только на главные дороги. Так где же дороги? Это беситесь именно вы, кормушка уходит. Неплохо же по 900 рублей в месяц с 1600 участков получать. 1 млн 440 тысяч в месяц. Требуете наличкой, кассового аппарата нет. Вот и строчите без устали, пытаетесь вернуть кормушку. Но не будет этого. Люди прозрели, объединились и проголосовали за свое будущее. А вы со своим СНТ и тремя его членами или учредителями, как вы сейчас начали себя называть, как-нибудь на своих непроданных участках живите. Собирайте друг с друга на дороги по 21 тысяче, за мусор по 900 рублей в месяц, ведь вы ни разу за свои участки не платили, надо начинать. А мы ушли. Смиритесь
14.07.2023, 12:36

"Где ваш газ, который вы обещали к 2020 году?" - газ там, где ваши деньги! Если, конечно, вы не входите в число тех 50-ти человек кто сдал на газ! Так что не сдал - НЕ СПРАШИВАЙ! "Земли под газопровод не отдали" - гарантийное письмо было до передачи, земли переданы и документы имеются! "Баркина и Милицкий никому ни разу не сказали что если не будем с ними, то нас снесут" - есть записи и голосовые сообщения, особенно от Милицкого! "Платим ежемесячно 900 рублей" - платят хорошо если 50% жителей! "Отдали по 21 тысяче каждый, умножьте на 1600 участков" - ВРАНЬЕ!!! Есть списки сдавших, и их там десятки человек! Даже не сотни.... А последний раз по 150 рублей еле сдали 60 человек! Так что ни о каких 1600 и речи быть не может и уж тем более по 21 тысячи! Вы даже правильно не можете назвать ППЗ... следовательно вы ни разу не вникали в документы, не читали и не задумывались о происходящем! И АК всегда говорила что отменили ПОСТАНОВЛЕНИЯ, а не сами проекты. "Требуете наличкой, кассового аппарата нет." - кассовый аппарат есть, зарегистрирован и при оплате выдают приходник и чек! У меня, и не только у меня, есть все чеки и приходники! "вы ни разу за свои участки не платили" - вы уверены??? А кто за неплательщиков пытается расплатиться по долгам? Все чеки публикуются! "А мы ушли." - КУДА????? НИ КТО, НИ КУДА НЕ УШЕЛ!!! НАЛОГ.РУ - ИНН УК Усадьбы в помощь!!! И еще - я не АК!!! Вас так легко ввести в заблуждение, да можно и не стараться, вы сами заблудитесь!!!
17.07.2023, 14:18

Альфия Кирамутдиновна! Это вы сейчас кому написали? Кто вам сказал, что мы за газ не оплатили, что взносы не платили? Я все плачу, но ничего не вижу за свои сданные деньги. Чек мне ни разу не дали. И кстати я в суд заявление готовлю за 150 тысяч, которые мы сдали вам на газ. Какая мне разница, кто там другой вам не платит? Логику включите. Мы платим и должны получать 100 процентов услуг за эти деньги. А если вы потеряли доверие жителей, что они вам перестали платить, то это личные ваши проблемы, они меня никак не касаются. Взяли с меня деньги - предоставляйте услуги и точка! Решили стать управляющей компанией - выполняйте все обязательства. А если не можете вести дела нормальным образом, то и нечего здесь болтологией заниматься. Работа управляющей компании заключается не в поливании грязью жителей, а немного в другом, ознакомьтесь с документами на этот счет, откроете для себя много нового. И ИНН Усадьбы сами смотрите, никто и не говорит, что его нет. Он остался, но наших частных земель там нет, поэтому вы и строчите везде письма без устали
18.07.2023, 15:22

Вы вообще что ли ничего не понимаете??? Логику включите вы! Мы тоже все платим! И на газ сдали. Но в отличии от вас понимаем, что на наши 150 и на ваши 150, и еще на деньги 48 человек газ не протянуть! Что бы протянуть на 2 Усадьбу только, должны сдать 260 человек! Вы живете в СНТ, если платят 50% жителей - о каких 100% исполнения обязанностей может идти речь? Сколько сдали - на столько и делается! Мало того, те кто не платит, гуляют на ВАШИ сданные! При чем тут доверие? Если бы все как один платили - у нас бы было все. Требовать исполнения услуг лично для вас можете в своей квартире, а не в СНТ, где все в общем пользовании и создается общими усилиями. Обязательства должны выполнять ВСЕ! Мы перед УК, УК перед нами. И в тех же документах, с которыми вы предлагаете ознакомиться, есть с чем ознакомиться и нам, жителям! Как любят всегда говорить ваши "кумиры" - ЧИТАЙТЕ, ИЗУЧАЙТЕ ФЗ217!
19.07.2023, 14:17

Если бы да кабы. Вот это и означает, что ваше хваленое СНТ или УК или еще как там обзови эту контору, но она не справляется с обязанностями. Собирает с меня деньги, а работы на них нет. Значит не нужна нам эта шарашка. Я не собираюсь до конца жизни платить деньги кому-то и слушать отговорки, что кто-то другой не платит. Я лучше напрямую буду платить исполнителям и видеть работу, выполненную на мои деньги, а не слушать глупые отмазки. А вы платите дальше, если вас устраивает платить деньги в никуда
18.07.2023, 15:23

Да, еще раз пишу - Я НЕ АЛЬФИЯ КИРАМУТДИНОВНА!!!
14.07.2023, 11:24

Требует уважения, а написала таким тоном, кошмар просто. Будто с рабами общается. Невоспитанная, а еще про такт пишет. Себя бы прочитала сперва, одни оскорбления
14.07.2023, 12:05

Читая чей то ответ - тон определяете вы сами для себя!
17.07.2023, 09:35

Там определять для себя нечего. Налицо воспитание этой женщины. Базарная баба какая-то. неудивительно, что люди с ее Усадьбы против нее настроены...
18.07.2023, 15:30

Очень умный комментарий.... :):)
14.07.2023, 12:42

Да уж с вами не сравниться.... ответила на вашем уровне...
19.07.2023, 13:42

а она что то отвечала я только уииииуиииии разобрала ))))