Еще новости
Подробно


В Челнах возмущены большегрузами, которые разрушают свежий асфальт

09.07.2023, 08:06

Отремонтированный в этом году проспект Хасана Туфана в Набережных Челнах рискует не продержаться и одного сезона. Как говорят очевидцы, его активно используют большегрузы со стройки на улице Раскольникова. Фото Chelny-biz.ru прислал предприниматель Павел Кибирев.

– Отремонтировали дорогу по Хасана Туфана до самой мэрии, и 20-тонные грузовики с щебнем едут в сторону стройки «Талана». Что вы думаете с этой дорогой будет через неделю при такой жаре? Как на это смотрит администрация? Как у нас управление транспорта согласовывает маршруты на стройки жилых кварталов? Этому асфальту осталось жить неделю, он сейчас как пластилин, новую дорогу просто убьют.

Кроме того, техника с крупных дорожных строек ездит по улицам поселка ЗЯБ. Водители паркуют здесь свои автомобили.

– На ЗЯБе прямо во дворах паркуются! - возмущен предприниматель. - Куда смотрит ГИБДД, я вообще не понимаю. Вечером по Сармановскому, по Набережночелнинскому проспекту стоят. В городе висят знаки о запрете въезда грузовому транспорту, а эти машины паркуют! Лет 5 назад в городе на проспекте увидеть грузовик было событием. А сейчас и фуры, и самосвалы - еще и стоянку прямо на проспектах устраивают.


Комментарии
09.07.2023, 08:25

Технолог

Утром ни фельдшера, ни механика у этих китаёз на сарманке.
09.07.2023, 09:31

Никто никуда не смотрит. Процветает коррупция...
09.07.2023, 09:34

Новым грузовикам (с постоянным перегрузам) - новые дороги!!!
09.07.2023, 09:58

Гибдд только в свой карман смотрит
09.07.2023, 10:05

Юлия

Видимо поставлена задача- убить все проспекты города, чтобы свои дорожники на ближайшую пятилетку были обеспечены работой. Все фуры и самосвалы с песком, грунтом, щебнем, КРУГЛОСУТОЧНО, прутся через весь город, по пр. М. Джалиля, а не по первой дороге. Подруга с мужем в гости приходили, он дальнобойщик с 25 летним стажем, куря на балконе, он просто офигевал от количества фур и самосвалов, снующих по Джалиля- такого раздолбайства он в других городах не видел.
09.07.2023, 10:30

Согласен! Разбивают дороги и паркуются, где хотят.
09.07.2023, 10:49

Коррупция в исполкоме .Карманным застройщикам мэра все можно.Привыкли раскидываться бюджетными деньгами.Миллиард на транспорт профукали ,на дороги в следующем году просить начнут ..
09.07.2023, 11:57

Владимир

От речпорта по Батенчука самосвалы тоже ездят. Из строительства дороги в угоду Хуснуллину по всей округе угробят. Платная дорога боком вылезет окружающим городам и селам
09.07.2023, 12:02

Мда, следить за порядком чиновникам некогда, они больше любят фотосессии устраивать ежедневные.
09.07.2023, 12:44

В городе нет реальной власти, чтобы прикрыть этот беспредел с грузовым транспортом. Руководитель гибдд предпочитает в этот волрос не вмешиваться, так легче прожить. Такая же ситуация с фура и на участке дорог в районе скания центра. На ставят фур на обочине дорог, особенно в сторону арматурного проезда
09.07.2023, 13:31

По программе наш двор тоже ужас , отдел блаустрристо подрядчика летает летает КАМАЗами на территории 52 комплекса по новому асфальту и всё уже рушатся
09.07.2023, 15:35

Эдуард

Совершенно недавно улицы Шлюзовая и Авторемонтная была просто жуть. Прошло всего 5-6 лет как мы все радовались прекрасным покрытием . А теперь китайские грузовики по 30 тонн и полуприцепы груженные 40 и более тонн там снуют друг за другом. В конце этого сезона дорога вернется снова в состояние «яма на яме». Складывается ощюшение, что строительным магнатам , которые перевозят инертные материалы по своим предприятиям и стройка можно всё. Или в нашем городе административная власть и стойбищем слились во едино? Получается они получают сверхприбыли опять за счет простых жителе? Может нужно поставить стационарный пункт весового контроля и тогда мы увидем заботу о дорогах , которыми пользуются жители нашего города. Может руководитель ГИБДД взглянет на все это своим присутствием лично и поможет сохранить хоть то, что еще осталось от дороги.
10.07.2023, 08:35

Сергей

А когда было по другому?
09.07.2023, 17:24

Пусть работают, не мешайте
09.07.2023, 18:54

Пользы от такой работы нет .пользы на копейки ,ущерба на рубль .Рамки на трассах поставили ,теперь грузовики по другим дорогам их объезжают .А ГБУ Бдд не замечает перегруза .
09.07.2023, 18:44

Эдуард

Мапия!!!Хорошо ещё не на конях дикая дивизия китайцев. Смотреть надо кому выгодна езда большегрузов по городу? Ответ будет прост: для Вас же стараемся! Всем руководителям глубоко всё равно, не все равно народу как обычно. Хотя, народ вроде как выбирал депутатов которые должны выступать с чаяниями избирателей, так сказать лоббировать интересы своих избирателей, но увы факт на лицо, точнее на асфальте.
09.07.2023, 20:14

Житель

Че удивляться мы живем в России а вы не как не привыкнете Так будет везде и всегда, никто ни о чем не думает. Думают только как бы побыстрее и побольше карман набить не важно как это отразится на других.
10.07.2023, 05:47

Верно подметил и.
09.07.2023, 20:34

Вот вы все такие интересные.жалуетесь.дроги портят самосвалы задолбали уже.но вы хоть раз подумали.как без этих самосвалов строился бы город??как без них вам сделали бы дорогу. Ваш двор.детские площадки без песка.чуть подумайте хоть что пишите
09.07.2023, 22:40

Им вертолётом нужно доставить груз
09.07.2023, 22:52

А ты не думал, что самосвалы бывают и поменьше? Соответственно, и давления на асфальт создают меньше. Когда строился город, таких китайских монстров тут не было. Не зная темы, не надо заступаться за власть.
10.07.2023, 08:12

Речь не о том, чтобы запретить работу и проезд самосвалов на стройки города. Речь идет об наведении порядка в движении ГРУЗОВОГО ТРАНСПОРТА по городу: маршрут, график движения, стоянки. Как пример, движение большегрузов по новому асфальту просто возмутителен, дураку же понятно что с асфальтом будет в такую жару.
10.07.2023, 09:10

Фаиля

Вы сами думайте и людей не путайте. Речь не об отмене самосвалов. Они были, ездили и будут ездить. Речь о том что самосвалы с перегрузом ездят, служба БДД, в чьём ведении передвижные посты весового контроля - самоустранились. Самосвалы разные бывают. И разные классы дорог. Карьерные самосвалы типа «Шакман» и прочие, которые за раз перемещают большой объём инертных материалов, явно не должны по несоответствующими дорогам ездить. Ну давайте катерпиллеры запустим по городу, те самосвалы так вообще по сто пятьдесят тонн возят за раз, а ЧЁ такого, скажет защитник самосвалов, стройка же быстрее пойдёт.
09.07.2023, 21:41

на ул Королева напротив Торгового квартала и дома 32\01 круглогодично стоят огромные фуры.Несколько лет любуемся ими по ночам.
09.07.2023, 22:00

Нужен весовой контроль. Наши дороги не рассчитаны на 40-50 тонный общий вес машин.
10.07.2023, 05:50

В Тукаевском районе все дороги уже "убиты" этими самосвалами. Уже за город принялись?
10.07.2023, 08:44

Ага!
10.07.2023, 19:10

Влад

Оооо вы не видили дорогу между посёлком Татарстан и Косомолцем! Там как после бомбёжки дорога!!! Шлепки накидали и всё ремонт готов))))))
10.07.2023, 09:22

Житель17-го комплекса

Согласен со многими комментариями, хочу только добавить, что власти города никаким образом не пытаются управлять строителями в части соблюдения ими элементарных требований. Начиная с того, что все без исключения строительные площадки 19-го комплкса не оборудованы средствами чистки колес при выезде с объекта, на самих объектах большегрузы двигаются прямо по глине и оооочень сильно пылят, никто не пытается выложить эти проезды дорожными плитами и самое неприятное, их вся логистика осуществляется только через улицу КАМАЗ-МАСТЕР. Материалы конечно подвозить надо, но вы посмотрите на эти четырехосные миксеры и перегруженные полуприцепы, которые везут арматуру и прочие материалы. автомобили еле натужно едут и чадят от перегруза. Кто из контролеров по строительству хоть раз выезжал или выходил на эти объекты, чтобы посмотреть как решаются все эти вопросы. ответ очевиден или никто, или они замечаний не выявили. Все жители задыхаются в ветреную погоду от пыли и гари. Окна отрыть невозможно. Обратите внимание хотя бы на объект, где разбирают заброшку. Подойдите в ветреный день и увидите на высоту какого этажа поднимается пыль, но это никого не интересует. Вся глина выносится на саму улицу КАМАЗ-МАСТЕР и так же потом поднимается уже всеми проезжающими машинами. Строителям очень выгодно за меньшее количество рейсов привезти больше материалов, но город должен отстаивать и наши интересы в части защиты от разрушения дорог и контроль за соблюдением безопасных и экологичных методов организации работ на объектах. На этом самом объекте работы ведутся с весны, а аншлага кто и что делает, и когда все это закончится, нет. Обратиться или пожаловаться некому. Хотя по Закону вывеска обязательна. Неужели даже это нельзя проконтролировать? Ежедневно несколько грузовиков паркуются здесь на ночь, на это почему никто не обращает внимание уже много лет, тоже не понятно?
12.07.2023, 08:51

Горожанин

Ради выгоды владельцев компаний, самосвалы ездят с перегрузом! Где контроль со стороны государства?!