03:59, 6 Мая
Еще новости
Подробно


Тукаевский район оказался в аутсайдерах по результатам ЕГЭ

04.07.2023, 11:03
Фото: Chelny-biz.ru

Выпускники школ в Тукаевском районе откинули муниципалитет в число аутсайдеров по результатам ЕГЭ. Низкие показатели зафиксировали сразу по ряду предметов. Предварительные итоги итоговой аттестации сегодня озвучил глава Минобрнауки РТ Ильсур Хадиуллин.

Средний балл ЕГЭ по русскому языку по Татарстану составил 72. В Тукаевском - 66,88 балла, что находится в числе низких результатов. По профильной математике 62,53 балла, в Тукаевском – 54,98. Также в районе зарегистрирован самый низкий показатель по литературе – выпускник Кузкеевской школы набрал всего 33 балла.

Средний балл ЕГЭ по биологии в республике составил 57,41. Тукаевский показал 52,33 балла, что в средней категории. По обществознанию - 61,09, самый низкий результат опять в районе – 55,24. По истории – 60,6. Один из низких итогов снова в Тукаевском - 45,67 балла. По информатике составил 63,96, в районе – 54,30 балла.

Несмотря на это, муниципалитет показал самый высокий результат по английскому языку – выпускница Биклянской школы получила 90 баллов.

Комментарии
04.07.2023, 11:29

ПЬЕР ДУНН

С учётом всего того многообразия проблем со школами и педагогическим коллективами - хорошо, что вообще сдать смогли хоть как-то. Но, продолжайте обсуждать целесообразность решения проблем годами вместо их своевременного решения - и скоро все, кто имеет возможности, будут думать и искать способы, как не отдать своего ребёнка в школы, в которых его гарантированно не обучат до нужного уровня
04.07.2023, 13:06

О каком нужном уровне образовния может идти разговор, когда специалисты управления образования и педагоги школ не вылезали с детского садика в пос. Новотроицкое. Вместо того, чтобы заниматься школами, подготовить детей к ЕГЭ , мы в три смены драили полы и убирали грязь на территории строящегося садика. . О каком результате может идти речь.
04.07.2023, 18:50

Мы это кто? Имена явки пожалуйста!
05.07.2023, 08:30

Полный состав управление образования, под жёстким контролем Бариева каждый божий день выезжали . На вопрос, у нас ЕГЭ, готовиться надо, когда это сделать? ЕГЭ подождёт, садик надо сдать.. Вот и сдали. Район на последнем месте по результатам.
05.07.2023, 10:23

Хоть что-то делали
05.07.2023, 10:39

Арып-талып эшлэп, хэзер отпускага китэрсез инде... Результаты далеко не от вас зависят.
04.07.2023, 11:38

Fidelio

Республике нужно считать не цифры выпускников 11 классов, которых несколько человек в районе и которые и так поступят куда им надо, а объяснить, куда деваются средства самого богатого сельского района в результате наглого перераспределения в Казани. Бунты в Шильне и Подсулнухах результаты необоснованного недофинансирования. Я тоже хочу , чтобы пухли Челны и Тукай, а не только столица, т.к. свое зарабатывают..
04.07.2023, 12:03

Муниципалитет показал самый высокий результат по анг. языку- за счёт одной выпускницы, получившей 90 баллов? А средний балл ЕГЭ по анг.яз. в Тукаевском районе какой?
04.07.2023, 12:57

Эх Альфат, Альфат, а так надеелся на тебя Камаев, поднимешь с колен образование района... Это результат того, когда снимаешь директора с должности в середине учебного года. Например, директора школы совхоза Татарстан.
04.07.2023, 14:31

Ее вообще-то на собрании лично Камаев уволил.
04.07.2023, 14:33

Эх, какой добрый и хороший Камаев, а все остальные плохие)))
04.07.2023, 14:47

Смена директоров-капризы Камаева, и начальники управления образования больше чем на на 1-1, 5 года у нас с не задерживаются по той же причине. Где нет стабильности в кадрах,о какой результативности можно говорить?
04.07.2023, 17:34

Нафиг Камаеву нужна ,культура , образование и спорт... Давай молоко и хлеб.. И зам у нас по социальным вопросам дальше актанышского уровня не ушёл.. Его надо переобучать в школе с 3 класса. Чтоб так разговаривать с учителями и работниками культуры... Маугли , одним словом..
05.07.2023, 10:23

Ильфака не трогайте,он же памятник…..
04.07.2023, 14:56

Если бы только Альфат З. решал кого увольнять, а кого оставлять...
04.07.2023, 16:14

Там супер директор школы была . Елена Ивановна специалист высшего класса и как педагог и как человек ! Очень жаль , что ее выжили .
05.07.2023, 05:44

Вы это серьёзно?! Не смешите людей.
04.07.2023, 16:17

Ну сейчас следующий скорее всего ход такой : уволить начальника управления образования и назначить нового . А по нормальному , дали бы нормально работать человеку! Был бы порядок . за последние 4 года уже сколько руководителей сменились . Порядок более менее был при Исаеве и Наиль Саймановиче.
05.07.2023, 10:28

Сайманыч специалист высокого класса,в Мензеле двадцать лет руководил образованием района,пока интриганы не достали….
05.07.2023, 11:20

Остался бы Исаев ещё работать, все малокомплекные оу закрылись бы. Так переживал об экономии бюджета.
05.07.2023, 15:53

Точно
04.07.2023, 13:12

ну а какой еще результат будет , когда главный предмет- это татарский язык , а остальные предметы ведут бывшие учителя татарского языка ,с тремя месяцами переподготовки .
04.07.2023, 14:00

Пока Камаев у руля не будет порядка в сфере образования
04.07.2023, 19:53

Камаев И.О., у руля Галишина
05.07.2023, 08:33

Как Галишина у руля, так она ведь ушла уже..
05.07.2023, 12:36

Да, она сейчас Камаева и начальник общего отдела исполкома
05.07.2023, 17:30

Камаева временно. Она каждые 5 лет фамилию меняет
06.07.2023, 08:08

На 5 лет хватит, если Камаев в своем кресле будет сидеть.Потом он ей нафиг нужен.Натура такая
04.07.2023, 14:15

На конвейере вакантных мест полно! Не всем же в юристы, да экономисты дорога!
04.07.2023, 16:19

Азат

А зачем молодежи Тукаевского района русский язык и литература, да ещё какая-то математика с историей? Огород и сарай обеспечат самозанятость.
04.07.2023, 19:51

Надо Камаева назначить директором школы, пускай покажет пример.
05.07.2023, 13:58

Точно! а Фаттахова из Актаныша учителем русского к нему на подмогу!
04.07.2023, 23:13

С таким главой района как Камаев это ещё высокий результат. Сейчас в районе и так не хватает заведующих садика и директоров школ. Думаю ещё больше не будет хватать. Развалили всё что можно, кроме пустых понтов ничего не осталось
05.07.2023, 18:46

Не дай Бог, его еще в Челны РИКом назначат! Или мэром!
06.07.2023, 08:06

Интересно почему из-за одного неадекватного человека должен пострадать весь район???В районе когда Камаев будет, не в одном месте порядка не будет.
05.07.2023, 14:54

Почему Камаев так ненавидит учителей? У Камаева, мне кажется, с рождения есть какая то травма детства. Его так обидели в детсве, в сфере образования...
05.07.2023, 15:36

любой малограмотный и необразованный в душе люто ненавидит людей, с хорошим образованием, тем более учителей!
05.07.2023, 18:55

Говорят, что Камаев достал и начальника культуры.Она написала заявление, но Камаев умолял остаться(еще смеялись над ней). Если сразу оставят свои должности начальник управления и начальник культуры, то Камаеву опять пришлось топтать дорогу Казани. Тот раз шкуру очень долго спасал, когда был конфликт с директором. Бедняга очень испугался.Но директор школы очень круто поставил его на место.Герою Камаеву даже пришлось унижаться, и попросить прощение, лишь бы шкуру спасать.
06.07.2023, 00:58

Чтобы достичь желаемых результатов, нужно работать всем по своей специальности. А у нас в районе как, у Камаева целый день собрания. А собрания у него как проходят.Там о делах ничего не обсуждается, просто глава сидит, матерится и издевается над людьми.Когда и как работать человеку, ему наплевать. Еще что интересно и смешно, оказывается он даже боится с человеком поговорить наедине. Всегда вызывает жену или как там Айрата, то есть исполкома. Нет,темноты не боится..., он даже утром с людьми наедине не встречается, он людей боится.
06.07.2023, 08:12

Рыбакова давно плюнула ему на морду...Терпят его до сих пор только очень терпеливые.А работать с ним не возможно
06.07.2023, 17:16

О каких результатах может быть речь.Отделу образования Камаев даже машин не давал во время ЕГЭ и ОГЭ. Велел всем сидеть в своих кабинетах. Потому что жена так захотела. Этой женщине вообще всёравно дети района.