Еще новости
Подробно


В единственной школе в Шильне после скандала увольняются учителя

30.06.2023, 07:11

Малошильнинскую среднюю школу по окончанию учебного года покидают двое педагогов. Об этом сообщил Chelny-biz.ru директор учреждения Рузаль Сафин

Он отметил, что увольнения не связаны с протестом жителей  Тукаевского района в начале года. Напомним, новость об уходе директора школы в Малой Шильне дошла до полномасштабного бунта сельчан. Вслед за Сафиным заявления на увольнение написали 16 педагогов, которых руководство учреждения собирало годами. Конфликт вылился в потоки критики в адрес главы и даже последующие извинения Камаева и вмешательство в ситуацию министра образования РТ лишь немного сгладило ситуацию.

Сафин отметил, что оба педагога пенсионного возраста. Учитель русского языка должна была уйти на заслуженный отдых еще год назад, однако директор уговорил ее остаться на учебный год. 30 июня для педагога будет последний день на должности, после которого она уйдет в отпуск с последующим увольнением. Однако собеседник издания отметил договоренность с учителем: если нового педагога не найдут, она будет не против проработать в Малошильнинской школе еще год.

- Учитель физкультуры увольняется в связи с тем, что уходит на другую работу. А во-вторых, ему приходилось далеко ездить. Он тоже приходил только на один год, - прокомментировал Сафин уход второго педагога.

Комментарии
30.06.2023, 08:43

Директор сам не уходит??? Взболомутил весь коллектив школы после встречи с Камаевым. Приехал , спокойно начал бы работать, не рассказывая всем ,что там произошло. Никто, ничего и незнал бы. А он в стакане воды бурю сделал.. .. Зато ходит сейчас поднятой головой, как герой уличной драки . Единственная заслуга Сафина, он прославил район на Россию. До этого о районе никто и незнал..
30.06.2023, 09:40

Ему спокойно работать врядли дадут.
30.06.2023, 10:28

Нет, он не даст ему работать.. Это временное затишье со стороны Камаева.. Уходя уходи..
30.06.2023, 09:57

Замалчивание проблем и приводит к катастрофам. Правильно что подняли вопрос со строительством школы.
30.06.2023, 10:37

Директор спокойно хотел уйти, а коллектив и родители не дали ему этого сделать. Не зная всей внутренней ситуации легко давать оценки мимопроходящим, к-е готовы всякое говно проглотить,к-е на них льют. Таких как вы ещё называют без чувства собственного достоинства, терпила то бишь. Поэтому и будет эта гнилая система творить, что хочет.
30.06.2023, 11:57

Системе выгодно иметь терпил. Верно.
30.06.2023, 11:34

"спокойно начал бы работать..." ? Главное для исполкома: "никто, ничего и незнал бы".
30.06.2023, 09:17

Открыл глаза на существующую проблему. Молодец! Не сейчас,так потом в любом случае будет решение. Под лежачий камень вода не течёт. А кто молчит, пусть деревья белят в посадках.
30.06.2023, 10:47

Чиновничий беспредел, кумовство давно стали лицом Тукаевского района, но рыба то всегда гниёт с головы. Многолетним обещаниям Камаева должен был наступить конец, если бы учителя не подняли бунт за Сафина эта проблема не сдвинулась бы с мёртвой точки.
30.06.2023, 13:17

Кумовство по всему Татарстану. Потому что удащливые у руля.
30.06.2023, 17:30

Это верно!
30.06.2023, 17:36

Елена

Прямо с языка сняли????Рука руку греет в Татарстане, самой коррупционерной республике. Никак не нехапаются.
01.07.2023, 11:25

Татарстан самый чисты и благоустроенный с высоким уровнем жизни регион ,
30.06.2023, 13:19

За плохого руководителя и просто так себе человека толпа не встанет. Мне как родителю очень обидно, что дочь может и недоучиться при нынешнем составе администрации и учителей школы.
30.06.2023, 16:30

Да, уйдёт директор, снова всё пойдёт ко дну. Прощай стабильность.